台中 - 金門 飛行機

台中 - 金門

このエントリーをはてなブックマークに追加
台中空港

台中空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台中 [台湾]
コード : RMQ / RCMQ
台中空港

金門空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 金門 [台湾]
コード : KNH / RCBS

台中 - 金門 航空券情報(予約・価格)

航空券情報を一括で比較検索できる「 (スカイスキャナー)」による台中 - 金門の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 価格
2月 2/23(金)
台中発 > 金門着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2/23(金)
金門発 > 台中着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2018年01月23日 02時07分時点、「 (スカイスキャナー)」による大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

台中 - 金門 時刻表

この区間の飛行機は 立栄航空マンダリン航空 計2社の航空会社が運航しています。

台中 - 金門の時刻表を見る

台中発

飛行時間:約55 〜 60分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B78951 07:00 08:00 60分
AE763 07:20 08:15 55分

台中 - 金門の全時刻表»

金門発

飛行時間:約55 〜 60分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B78952 08:40 09:40 60分
AE764 08:50 09:45 55分

金門 - 台中の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年01月12日 08時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台中 - 金門 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

台中発 - 金門着:
約55 〜 60分

金門発 - 台中着:
約55 〜 60分

距離

台中 - 金門間の距離
約140マイル
約230Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

台中 - 金門の時刻表は、こちら

就航機材

台中 - 金門の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

台中 - 金門の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:台中 - 金門に関する航空ニュース1件が配信されています。

すべてのニュースを一覧で見る

台中空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台中空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金門空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金門空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加