台中 - 馬公 飛行機

台中 - 馬公 時刻表

この区間の飛行機は マンダリン航空立栄航空 計2社の航空会社が運航しています。

新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。

台中発

飛行時間:約40 〜 45分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AE779 07:00 07:45 45分
B79151 07:10 07:55 45分

馬公発

飛行時間:約40分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B79152 08:25 09:05 40分
AE780 08:35 09:15 40分
この時刻表は、OAG提供の2022年06月04日 09時35分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台中 - 馬公 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

台中発 - 馬公着:
約40 〜 45分

馬公発 - 台中着:
約40分

距離

台中 - 馬公間の距離
80 マイル
130 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

台中 - 馬公の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

台中 - 馬公間に関する航空会社、空港に関するニュース記事3件が配信されています。

台中 - 馬公 前泊・後泊ホテル

台中 - 馬公路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

台中空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの台中空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

馬公空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの馬公空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く