シアトル - オークランド 時刻表

シアトル - オークランド 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

シアトル タコマ国際空港 (SEA)発

最終更新日: 2023/02/01 15:32
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
WN2324
サウスウェスト航空
05:30 07:35 2h5m -----土- 737-700 (WL) 02/04〜
05:50 08:00 2h10m 月火水木金-- 737-700 (WL)
06:00 08:05 2h5m ------日 737-8-MAX 02/05〜
AS2083
アラスカ航空
07:35 09:43 2h8m -火水-金-- E175 02/17〜
AS3301
アラスカ航空
07:35 09:43 2h8m 月--木--日 E175 02/19〜
AS3351
アラスカ航空
07:35 09:43 2h8m 月火水木金-日 E175 〜02/15
AS3484
アラスカ航空
07:35 09:43 2h8m ---木--- E175 02/16〜02/16
WN1979
サウスウェスト航空
08:15 10:25 2h10m 月--木金-- 737-700 (WL)
WN1877
サウスウェスト航空
11:50 14:00 2h10m 月火水木金-- 737-800 (WL)
WN2871
サウスウェスト航空
11:55 14:00 2h5m ------日 737-800 (WL) 02/05〜
AS1328
アラスカ航空
14:05 16:10 2h5m 月火----- 737-800 (WL) 〜02/06
14:05 16:10 2h5m -火水木金-- 737-900 (WL) 02/01〜02/15
14:05 16:10 2h5m -----土- 737-900 02/04〜02/04
14:05 16:10 2h5m -----土- 737-800 (WL) 02/11〜02/11
14:05 16:10 2h5m 月------ 737-9-MAX 02/13〜02/13
14:20 16:25 2h5m ------日 737-900 (WL) 〜02/12
14:20 16:25 2h5m 月火水木金-- 737-900 (WL) 02/16〜02/24
14:20 16:25 2h5m -----土- 737-900 02/18〜02/25
14:20 16:25 2h5m ------日 737-800 (WL) 02/19〜02/19
14:20 16:25 2h5m ------日 737-900 02/26〜
14:20 16:25 2h5m 月-水---- 737-900 02/27〜
14:20 16:25 2h5m -火-木-土- 737-900 (WL) 02/28〜
WN1632
サウスウェスト航空
18:00 20:05 2h5m 月火水木金-- 737-8-MAX
19:15 21:20 2h5m -----土- 737-800 02/04〜
20:55 23:00 2h5m ------日 737-800 (WL) 02/05〜
WN1559
サウスウェスト航空
21:20 23:20 2h0m 月火水木金-- 737-800
AS1152
アラスカ航空
21:20 23:24 2h4m 月--木金-- 737-9-MAX 〜02/03
21:20 23:24 2h4m 月火水--土- 737-900 (WL) 〜02/06
21:20 23:24 2h4m -火----日 737-800 (WL) 02/05〜02/07
21:20 23:24 2h4m -火水木--日 737-900 (WL) 02/08〜02/14
21:20 23:24 2h4m 月---金土- 737-9-MAX 02/10〜02/13
21:50 23:55 2h5m -火--金-- 737-800 (WL) 02/17〜02/21
21:50 23:55 2h5m 月------ 737-900 02/20〜02/20
21:50 23:55 2h5m -火水木金土日 737-900 (WL) 02/24〜
21:50 23:55 2h5m 月------ 737-9-MAX 02/27〜02/27
21:50 23:55 2h5m --水木-土日 737-900 (WL) 02/16〜02/23
この時刻表は、OAG提供の2023年02月01日 15時32分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シアトル タコマ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシアトル タコマ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オークランド国際空港 (OAK)発

最終更新日: 2023/02/01 15:32
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
WN1904
サウスウェスト航空
05:15 07:30 2h15m 月--木金-- 737-700 (WL)
AS1151
アラスカ航空
06:00 08:09 2h9m -----土- 737-800 (WL) 02/18〜02/18
06:00 08:09 2h9m ------日 737-900 (WL) 02/19〜
06:00 08:09 2h9m 月--木金-- 737-900 (WL) 02/17〜02/27
06:00 08:09 2h9m -火----- 737-900 02/21〜02/21
06:00 08:09 2h9m --水---- 737-800 (WL) 02/22〜02/22
06:00 08:09 2h9m -----土- 737-900 (WL) 02/25〜02/25
06:00 08:09 2h9m -火----- 737-9-MAX 02/28〜02/28
06:00 08:10 2h10m 月火--金-- 737-9-MAX 〜02/03
06:00 08:10 2h10m -火水木--日 737-900 (WL) 02/01〜02/07
06:00 08:10 2h10m -----土- 737-9-MAX 02/04〜02/11
06:00 08:10 2h10m 月-水---- 737-800 (WL) 02/06〜02/08
06:00 08:10 2h10m 月-水木金-- 737-900 (WL) 02/09〜02/15
06:00 08:10 2h10m -火----日 737-9-MAX 02/12〜02/14
WN849
サウスウェスト航空
07:35 09:45 2h10m ------日 737-700 (WL) 02/05〜
WN540
サウスウェスト航空
08:50 11:00 2h10m 月火水木金-- 737-800 (WL)
09:00 11:15 2h15m -----土- 737-8-MAX 02/04〜
AS2082
アラスカ航空
10:25 12:33 2h8m -火水---- E175 02/21〜02/22
10:25 12:33 2h8m -火----- E175 02/28〜
11:45 13:53 2h8m 月--木--- E175 02/16〜02/27
11:45 13:53 2h8m ----金-日 E175 02/17〜
AS3351
アラスカ航空
11:45 13:51 2h6m 月--木金-日 E175 〜02/13
11:45 13:51 2h6m -火水---- E175 〜02/15
WN1600
サウスウェスト航空
14:20 16:30 2h10m 月火水木金-- 737-700 (WL)
WN1883
サウスウェスト航空
16:25 18:35 2h10m ------日 737-700 (WL) 02/05〜
20:10 22:20 2h10m -----土- 737-700 (WL) 02/04〜
WN1051
サウスウェスト航空
18:45 20:55 2h10m 月火水木金-- 737-8-MAX
WN640
サウスウェスト航空
18:50 23:55 5h5m ------日 737-8-MAX 02/05〜 乗換1回
AS1329
アラスカ航空
19:45 21:54 2h9m -火水木金-- 737-900 (WL) 〜02/03
19:45 21:54 2h9m 月-----日 737-9-MAX 〜02/13
19:45 21:54 2h9m -火水---- 737-900 02/07〜02/08
19:45 21:54 2h9m -火水木金-- 737-900 (WL) 02/09〜02/15
19:45 21:55 2h10m ---木--日 737-900 02/16〜02/23
19:45 21:55 2h10m --水-金-- 737-900 (WL) 02/17〜02/24
19:45 21:55 2h10m 月火----日 737-9-MAX 02/20〜02/26
19:45 21:55 2h10m 月-----日 737-900 (WL) 02/27〜
19:45 21:55 2h10m -火水木--- 737-900 02/28〜
AS2249
アラスカ航空
19:45 21:54 2h9m -----土- E175 02/04〜02/11
19:45 21:57 2h12m -----土- E175 02/18〜
WN1007
サウスウェスト航空
20:10 22:20 2h10m ------日 737-8-MAX 02/05〜
21:10 23:15 2h5m 月火水木金-- 737-700 (WL)
この時刻表は、OAG提供の2023年02月01日 15時32分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

オークランド国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のオークランド国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

シアトル - オークランド 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシアトル - オークランドの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

シアトル - オークランド間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、サウスウェスト航空アラスカ航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<シアトル - オークランド 時刻表>で、確認することができます。
シアトル - オークランド間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
シアトル - オークランド間の所要時間(フライト時間)は、約2時間〜2時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<シアトル - オークランド 時刻表>にて確認できます。
シアトル - オークランド間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
シアトル - オークランド間の距離(マイル、km)は、約670マイル(約1,080km)です。
メニューを開く