虹橋(上海) - 長沙 飛行機

虹橋(上海) - 長沙

このエントリーをはてなブックマークに追加
上海虹橋国際空港

上海虹橋国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : SHA / ZSSS
上海虹橋国際空港

長沙黄花国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 長沙 [中国]
コード : CSX / ZGHA

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による虹橋(上海) - 長沙の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/21(日) 帰り:4/26(金) 直行便 価格
虹橋(上海)発 長沙着 長沙発 虹橋(上海)着
中国南方航空 07:25 > 09:25
2時間0分  CZ3239
10:25 > 12:25
2時間0分  CZ3240
中国東方航空 11:20 > 13:10
1時間50分  MU9391
10:05 > 11:50
1時間45分  MU9228
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月22日 07時51分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

虹橋(上海) - 長沙 時刻表

この区間の飛行機は 中国東方航空上海航空吉祥航空厦門航空春秋航空 計5社の航空会社が運航しています。

虹橋(上海) - 長沙の時刻表を見る

虹橋(上海)発

飛行時間:約1時間50分〜2時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MU5323 07:00 09:00 2時間0分
FM9227 07:05 09:05 2時間0分
HO1123 07:10 09:10 2時間0分
9C8851 10:25 12:20 1時間55分
MF8570 11:50 13:40 1時間50分

虹橋(上海) - 長沙の全時刻表»

長沙発

飛行時間:約1時間40分〜2時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MF8569 09:00 10:50 1時間50分
MU5324 10:00 11:40 1時間40分
FM9228 10:05 11:50 1時間45分
HO1124 10:10 11:55 1時間45分
9C8852 20:20 22:15 1時間55分

長沙 - 虹橋(上海)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年03月22日 03時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(上海 - 長沙)間の路線

上海 - 長沙間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

虹橋(上海) - 長沙 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

虹橋発 - 長沙着:
約1時間50分〜2時間10分

長沙発 - 虹橋着:
約1時間40分〜2時間0分

距離

虹橋(上海) - 長沙間の距離
約530マイル
約850Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

虹橋(上海) - 長沙の時刻表は、こちら

就航機材

虹橋(上海) - 長沙の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

虹橋(上海) - 長沙の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:虹橋(上海) - 長沙のニュースは、配信されていません。

上海虹橋国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海虹橋国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

長沙黄花国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の長沙黄花国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加