虹橋(上海) - 厦門 時刻表

虹橋(上海) - 厦門

上海虹橋国際空港

上海虹橋国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : SHA / ZSSS
上海虹橋国際空港

廈門高崎国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 廈門 [中国]
コード : XMN / ZSAM

虹橋(上海) - 厦門 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

上海虹橋国際空港 (SHA)発

最終更新日: 2019/02/28 18:18
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
FM9535
上海航空
06:50 08:40 1時間50分 毎日 737-700 〜03/30
06:50 08:40 1時間50分 毎日 737-700 03/31〜
9C8815
春秋航空
07:05 08:55 1時間50分 ---木金土- A320 〜03/30
07:05 09:05 2時間0分 月火水---日 A320 〜03/27
07:20 09:05 1時間45分 毎日 A320 03/31〜
MF8518
厦門航空
07:25 09:20 1時間55分 毎日 737-800 〜03/30
07:30 09:20 1時間50分 ------日 737-800 03/31〜03/31
FM9263
上海航空
08:05 09:50 1時間45分 毎日 737-800 03/31〜
08:05 09:55 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
MU5663
中国東方航空
09:05 10:55 1時間50分 毎日 A320 〜03/30
09:05 11:05 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
MF8502
厦門航空
09:05 10:55 1時間50分 毎日 737-800 03/02〜03/30
09:50 11:40 1時間50分 月火水木金-日 737-800 〜03/01
10:00 11:50 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
SC4942
山東航空
10:35 12:25 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
MU5665
中国東方航空
10:50 12:40 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
11:00 12:50 1時間50分 毎日 A320 〜03/30
MF8512
厦門航空
11:45 13:35 1時間50分 毎日 757 03/31〜
11:45 13:45 2時間0分 毎日 757 〜03/30
9C8837
春秋航空
11:50 13:45 1時間55分 毎日 A320 03/31〜
11:55 14:00 2時間5分 毎日 A320 〜03/30
MU5647
中国東方航空
12:35 14:25 1時間50分 毎日 737 〜03/25
12:35 14:25 1時間50分 -火----- A320 03/26〜03/26
12:35 14:25 1時間50分 --水木金土- 737 03/27〜03/30
12:35 14:25 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
9C8807
春秋航空
13:25 15:25 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
14:00 15:50 1時間50分 毎日 A320 〜03/30
MF8568
厦門航空
13:55 15:45 1時間50分 月-----日 757 〜03/25
13:55 15:45 1時間50分 -火水木金土- 737-800 〜03/30
13:55 15:45 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
FM9373
上海航空
15:10 17:15 2時間5分 毎日 737-800 03/31〜
15:30 17:30 2時間0分 月火水-金土日 737-800 〜03/06
15:30 17:30 2時間0分 毎日 737-800 03/07〜03/30
MF8522
厦門航空
15:50 17:45 1時間55分 毎日 737-800 03/31〜
16:00 17:55 1時間55分 月火水木金土- 737-800 〜03/30
16:00 18:00 2時間0分 ------日 737-800 〜03/24
FM9116
上海航空
16:30 18:25 1時間55分 月火水木金-日 737-800 〜03/03
16:30 18:25 1時間55分 月-水木-土- 737-800 03/02〜03/07
16:30 18:25 1時間55分 月火--金土日 737-800 03/05〜03/11
16:30 18:25 1時間55分 -火----- 737-800 03/12〜03/12
16:30 18:25 1時間55分 毎日 737-800 03/13〜03/30
17:05 18:45 1時間40分 毎日 737-800 03/31〜
MF8510
厦門航空
17:55 19:55 2時間0分 月-水木-土- 737-800 〜03/30
17:55 19:55 2時間0分 毎日 737-800 03/31〜
17:55 20:00 2時間5分 -火--金-日 737-800 〜03/29
9C8863
春秋航空
19:10 21:15 2時間5分 毎日 A320 〜03/30
9C8803
春秋航空
19:15 21:05 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
MF8506
厦門航空
20:10 22:10 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
20:10 22:10 2時間0分 毎日 737-800 03/31〜
MF8546
厦門航空
21:55 23:55 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
22:00 23:50 1時間50分 毎日 737 03/31〜
この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 18時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海虹橋国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海虹橋国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(上海 - 厦門)間の路線

上海 - 厦門間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による虹橋(上海) - 厦門の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/17(水) 帰り:4/22(月) 直行便 価格
虹橋(上海)発 厦門着 厦門発 虹橋(上海)着
中国東方航空 09:05 > 10:50
1時間45分  MU5663
13:40 > 15:25
1時間45分  MU5666
山東航空 11:20 > 13:15
1時間55分  SC4942
08:00 > 10:05
2時間5分  SC4941
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月18日 11時15分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

廈門高崎国際空港 (XMN | 厦門)発

最終更新日: 2019/02/28 18:18
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MF8501
厦門航空
07:00 08:50 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
07:00 08:50 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
SC4941
山東航空
07:35 09:30 1時間55分 毎日 737-800 〜03/30
MF8511
厦門航空
09:00 10:45 1時間45分 毎日 757 〜03/30
09:00 10:45 1時間45分 毎日 757 03/31〜
9C8816
春秋航空
09:50 11:40 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
09:55 11:40 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
FM9264
上海航空
10:55 12:45 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
10:55 12:45 1時間50分 月-水-金-日 737-800 〜03/29
11:00 12:45 1時間45分 -火-木-土- 737-800 〜03/30
MF8567
厦門航空
11:00 12:45 1時間45分 月-----日 757 〜03/25
11:00 12:45 1時間45分 -火水木金土- 737-800 〜03/30
11:00 12:45 1時間45分 毎日 737-800 03/31〜
MF8521
厦門航空
13:00 14:50 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
13:00 15:00 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
MU5666
中国東方航空
13:40 15:25 1時間45分 毎日 A320 03/31〜
13:50 15:45 1時間55分 毎日 A320 〜03/30
FM9536
上海航空
14:55 16:40 1時間45分 毎日 737-700 〜03/30
14:55 17:00 2時間5分 ------日 737-700 03/31〜
9C8838
春秋航空
14:55 16:45 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
15:05 16:55 1時間50分 -火-木-土- A320 〜03/30
15:05 17:00 1時間55分 月-水-金-日 A320 〜03/29
MF8509
厦門航空
15:00 16:50 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
15:00 16:50 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
MU5648
中国東方航空
15:25 17:15 1時間50分 毎日 737 〜03/25
15:25 17:15 1時間50分 -火----- A320 03/26〜03/26
15:25 17:15 1時間50分 --水木金土- 737 03/27〜03/30
15:45 17:35 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
9C8808
春秋航空
16:25 18:15 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
16:50 18:35 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
MF8505
厦門航空
17:00 19:00 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
17:00 19:00 2時間0分 毎日 737-800 03/31〜
FM9374
上海航空
18:15 20:05 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
18:35 20:25 1時間50分 月火水-金土日 737-800 〜03/06
18:35 20:25 1時間50分 毎日 737-800 03/07〜03/30
MF8545
厦門航空
19:00 20:50 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
19:00 21:00 2時間0分 毎日 737 03/31〜
FM9262
上海航空
19:25 21:10 1時間45分 月火水木金-日 737-800 〜03/03
19:25 21:10 1時間45分 月-水木-土- 737-800 03/02〜03/07
19:25 21:10 1時間45分 月火--金土日 737-800 03/05〜03/11
19:25 21:10 1時間45分 -火----- 737-800 03/12〜03/12
19:25 21:10 1時間45分 毎日 737-800 03/13〜03/30
19:50 21:50 2時間0分 毎日 737-800 03/31〜
9C8804
春秋航空
20:50 22:45 1時間55分 -火---土- A320 〜03/30
21:10 22:55 1時間45分 月-水木金-日 A320 〜03/29
21:55 23:50 1時間55分 毎日 A320 03/31〜
MU5664
中国東方航空
20:50 22:50 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
21:15 23:00 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
MF8517
厦門航空
21:00 22:55 1時間55分 毎日 737-800 〜03/30
21:00 22:55 1時間55分 毎日 737-800 03/31〜
9C8864
春秋航空
21:55 23:50 1時間55分 月火水-金土日 A320 〜03/30
22:00 23:50 1時間50分 ---木--- A320 〜03/28
この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 18時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

廈門高崎国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の廈門高崎国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(上海 - 厦門)間の路線

上海 - 厦門間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加