瀋陽 - 南京 時刻表

瀋陽 - 南京 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

瀋陽桃仙国際空港 (SHE)発

最終更新日: 2024/01/21 13:49

瀋陽南京行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
QW6073
青島航空
06:35 09:35 3h0m 月-水-金-日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MF8025
厦門航空
07:35 10:10 2h35m -火-木-土日 (〜02/08) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:35 10:10 2h35m -火---土日 (02/11〜02/20) 737-800
07:35 10:10 2h35m -火-木-土日 (02/22〜) 737-800
CZ6451
中国南方航空
08:15 10:50 2h35m 月火-木金-- (〜02/02) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:15 10:50 2h35m 月--木-土日 (02/04〜02/12) A321
08:15 10:50 2h35m 月火-木-土日 (02/13〜02/19) A321
08:15 10:50 2h35m 月火水木-土日 (02/21〜02/27) A321
08:15 10:50 2h35m 毎日 (02/29〜) A321
CZ6581
中国南方航空
09:40 12:30 2h50m 毎日 A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
HO1718
吉祥航空
11:05 13:30 2h25m 毎日 (〜02/06) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:05 13:30 2h25m --水---- (02/07〜02/07) A320 (Sharklets)
11:05 13:30 2h25m 毎日 (02/08〜) A320
ZH9703
深圳航空
11:15 13:35 2h20m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2828
中国東方航空
11:55 14:30 2h35m 月-水木金土日 (〜02/05) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:55 14:30 2h35m 月火水木金-日 (02/06〜02/12) A320
11:55 14:30 2h35m -火---土- (02/10〜02/13) A321
11:55 14:30 2h35m --水木金土日 (02/14〜02/22) A320
11:55 14:30 2h35m 月火--金土日 (02/19〜02/27) A321
11:55 14:30 2h35m -火水木金土日 (02/28〜) A321
CZ6537
中国南方航空
12:40 14:55 2h15m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
SC2304
山東航空
13:10 15:50 2h40m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ3656
中国南方航空
14:45 17:20 2h35m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ6556
中国南方航空
16:15 18:55 2h40m -火-木金土- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:15 19:00 2h45m 月-水---日 737-800
MU2758
中国東方航空
18:30 21:10 2h40m 月-水木金土- (〜02/03) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:30 21:10 2h40m 月-----日 (02/04〜02/05) A321
18:30 21:10 2h40m 月火水木金土- (02/06〜02/12) A320
18:30 21:10 2h40m --水---日 (02/11〜02/14) A319
18:30 21:10 2h40m 月火----日 (02/13〜02/20) A321
18:30 21:10 2h40m --水木金土- (02/15〜02/22) A320
18:30 21:10 2h40m 毎日 (02/23〜) A321
MF8078
厦門航空
18:50 21:30 2h40m ----金-- (02/02〜02/02) 737-700 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:50 21:30 2h40m 月-水---- (02/05〜02/14) 737-800
18:50 21:30 2h40m 月-水-金-- (02/16〜) 737-800
この時刻表は、OAG提供の2024年01月21日 13時49分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

南京禄口国際空港 (NKG)発

最終更新日: 2024/01/21 13:49

南京瀋陽行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HO1717
吉祥航空
08:00 10:15 2h15m 毎日 (〜02/06) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:00 10:15 2h15m --水---- (02/07〜02/07) A320 (Sharklets)
08:00 10:15 2h15m 毎日 (02/08〜) A320
ZH9704
深圳航空
08:05 10:25 2h20m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2827
中国東方航空
09:00 11:05 2h5m 月-水木金土日 (〜02/05) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
09:00 11:05 2h5m 月火水木金-日 (02/06〜02/12) A320
09:00 11:05 2h5m -火---土- (02/10〜02/13) A321
09:00 11:05 2h5m --水木金土日 (02/14〜02/22) A320
09:00 11:05 2h5m 月火--金土日 (02/19〜02/27) A321
09:00 11:05 2h5m -火水木金土日 (02/28〜) A321
SC2303
山東航空
10:10 12:20 2h10m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ3655
中国南方航空
11:30 13:45 2h15m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ6555
中国南方航空
12:45 15:15 2h30m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2757
中国東方航空
15:30 17:40 2h10m 月-水木金土- (〜02/03) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:30 17:40 2h10m 月-----日 (02/04〜02/05) A321
15:30 17:40 2h10m 月火水木金土- (02/06〜02/12) A320
15:30 17:40 2h10m --水---日 (02/11〜02/14) A319
15:30 17:40 2h10m 月火----日 (02/13〜02/20) A321
15:30 17:40 2h10m --水木金土- (02/15〜02/22) A320
15:30 17:40 2h10m 毎日 (02/23〜) A321
MF8077
厦門航空
15:35 17:50 2h15m ----金-- (02/02〜02/02) 737-700 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:35 17:50 2h15m 月-水-金-- (02/05〜) 737-800
CZ6538
中国南方航空
16:00 18:20 2h20m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ6452
中国南方航空
18:50 21:20 2h30m 月火-木金-- (〜02/02) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:50 21:20 2h30m 月--木-土日 (02/04〜02/12) A321
18:50 21:20 2h30m 月火-木-土日 (02/13〜02/19) A321
18:50 21:20 2h30m 月火水木-土日 (02/21〜02/27) A321
18:50 21:20 2h30m 毎日 (02/29〜) A321
QW6074
青島航空
18:55 21:25 2h30m 月-水-金-日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ6582
中国南方航空
20:50 23:15 2h25m 毎日 A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MF8026
厦門航空
21:35 23:45 2h10m -火-木-土日 (〜02/11) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:35 23:45 2h10m -火-木-土日 (02/15〜) 737-800
この時刻表は、OAG提供の2024年01月21日 13時49分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

瀋陽⇒南京行き 格安航空券 価格・料金

瀋陽 - 南京間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

瀋陽 ⇔ 南京 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による瀋陽 - 南京の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 74,080 円 (往復)

往路:3/20(水) 復路:3/25(月) (エクスペディア 2/19 16:19時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、瀋陽⇒南京行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

瀋陽桃仙国際空港、南京禄口国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

瀋陽桃仙国際空港

瀋陽桃仙国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の瀋陽桃仙国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

南京禄口国際空港

南京禄口国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の南京禄口国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

瀋陽 - 南京間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、青島航空厦門航空吉祥航空深圳航空中国南方航空中国東方航空山東航空の7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<瀋陽 - 南京 時刻表>で、確認することができます。
瀋陽 - 南京間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
瀋陽 - 南京間の所要時間(フライト時間)は、約2時間15分〜3時間0分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<瀋陽 - 南京 時刻表>にて確認できます。
瀋陽 - 南京間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
瀋陽 - 南京間の距離(マイル、km)は、約730マイル(約1,170km)です。
メニューを開く