シンガポール - クアラルンプール 時刻表

シンガポール - クアラルンプール 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

シンガポール・チャンギ国際空港 (SIN)発

最終更新日: 2024/04/25 12:46

シンガポールクアラルンプール行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
TR456
スクート
04:50 05:50 60分 月火水木金-- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:15 08:30 1h15m -----土- A320neo
MH602
マレーシア航空
06:20 07:40 1h20m 月火水木金土- 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3K683
ジェットスター・アジア
07:00 08:10 1h10m 毎日 (〜05/12) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:10 1h10m 月火水-金土日 (05/14〜05/22) A320
07:00 08:10 1h10m 毎日 (05/23〜) A320
SQ104
シンガポール航空
07:05 08:05 60分 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK700
エアアジア
07:55 09:00 1h5m 月火--金土日 (〜05/07) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:55 09:00 1h5m 月火水-金土日 (05/08〜05/21) A320
07:55 09:00 1h5m 月火--金土日 (05/24〜) A320
07:55 09:00 1h5m --水木--- (05/01〜05/02) A320neo
07:55 09:00 1h5m ---木--- (05/09〜05/30) A320neo
07:55 09:00 1h5m --水---- (05/22〜05/29) A320 (Sharklets)
SQ106
シンガポール航空
08:30 09:30 60分 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ108
シンガポール航空
09:10 10:10 60分 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK702
エアアジア
09:10 10:25 1h15m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH628
マレーシア航空
09:40 11:05 1h25m 月------ (05/06〜05/06) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:15 13:25 1h10m ---木--- (05/23〜05/23) 737-800
12:15 13:25 1h10m 月火--金土- (05/21〜05/28) 737-800 (WL)
12:15 13:25 1h10m --水---- (05/29〜) 737-800
12:15 13:25 1h10m 月火-木金-- (05/30〜) 737-800 (WL)
12:15 13:25 1h10m -火-木--- (05/02〜05/09) 737-800
12:15 13:25 1h10m -----土- (05/11〜05/18) 737-800 (WL)
12:15 13:25 1h10m 月火-木--- (05/13〜05/20) 737-800
12:15 13:25 1h10m --水-金-- (〜05/03) 737-800
12:15 13:25 1h10m --水-金土- (05/04〜05/10) 737-800
12:15 13:25 1h10m --水-金-- (05/15〜05/22) 737-800
TR452
スクート
09:45 10:55 1h10m 月-水木-土- (〜05/02) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 10:55 1h10m -火----日 (〜05/07) A320
09:45 10:55 1h10m 月-水木-土- (05/11〜) 787-8
09:45 10:55 1h10m 月-水木金土- (05/03〜05/09) 787-8
09:45 10:55 1h10m -火--金-日 (05/10〜) A320
MH604
マレーシア航空
09:55 11:10 1h15m -火-木-土日 (〜05/05) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:55 11:10 1h15m ----金-- (05/03〜05/17) 737-800
09:55 11:10 1h15m 毎日 (05/24〜) 737-800 (WL)
09:55 11:10 1h15m 月火水木-土日 (05/06〜05/23) 737-800 (WL)
09:55 11:10 1h15m --水---- (05/01〜05/01) 737-800
OD802
バティック・エア・マレーシア
10:10 11:15 1h5m 毎日 (05/01〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK704
エアアジア
10:30 11:35 1h5m -火----日 (〜05/05) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:30 11:35 1h5m ------日 (05/12〜05/26) A320neo
10:30 11:35 1h5m 月火水木金土- (05/01〜) A320
MH614
マレーシア航空
11:05 12:25 1h20m 月火----- (05/28〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:05 12:25 1h20m ---木金-- (05/03〜05/09) 737-800 (WL)
11:05 12:25 1h20m -火-木--- (05/02〜05/07) 737-800
11:05 12:25 1h20m 月-水---日 (〜05/05) 737-800
11:05 12:25 1h20m -火-木金-- (05/14〜05/24) 737-800 (WL)
11:05 12:25 1h20m ----金-- (05/10〜05/10) 737-800
11:05 12:25 1h20m --水---日 (05/08〜05/22) 737-800
11:05 12:25 1h20m --水木金土日 (05/26〜) 737-800 (WL)
AK706
エアアジア
11:30 12:35 1h5m 月火---土- (05/04〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 12:35 1h5m --水木金-日 (05/01〜05/31) A320neo
OD804
バティック・エア・マレーシア
12:20 13:25 1h5m 毎日 (05/13〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:20 13:25 1h5m -火水木金土日 (05/01〜05/12) 737-800
13:15 14:20 1h5m 月火----- (〜05/06) 737-800
SQ114
シンガポール航空
12:45 13:45 60分 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3K685
ジェットスター・アジア
12:50 14:00 1h10m ----金-- (05/10〜05/10) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 14:00 1h10m ----金-- (05/24〜05/24) A320
13:40 14:45 1h5m -火-木--日 (〜05/16) A320
13:40 14:45 1h5m -火-木--日 (05/21〜) A320
13:40 14:50 1h10m 月-水--土- (05/06〜05/18) A320
13:40 14:50 1h10m 月-水--土- (05/22〜05/29) A320
15:15 16:25 1h10m 月------ (05/20〜05/20) A320
16:30 17:40 1h10m ------日 (05/19〜05/19) A320
17:40 18:40 60分 ----金-- (05/31〜05/31) A320
AK710
エアアジア
13:30 14:40 1h10m 月-水木金土- (〜05/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 14:40 1h10m 月火水木金土- (05/07〜) A320
13:30 14:40 1h10m ------日 (05/05〜05/26) A320neo
MH606
マレーシア航空
13:40 15:00 1h20m 月火水木-土日 (05/01〜05/09) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:40 15:00 1h20m 毎日 (05/10〜) 737-800 (WL)
13:40 15:00 1h20m ----金-- (05/03〜05/03) 737-800
AK712
エアアジア
14:10 15:30 1h20m 毎日 (〜05/04) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:10 15:30 1h20m 月火水木金土- (05/06〜05/21) A320
14:10 15:30 1h20m -火-木-土- (05/23〜) A320
14:10 15:30 1h20m ------日 (05/05〜05/19) A320neo
17:40 19:00 1h20m 月-水-金-日 (05/22〜05/31) A320
SQ116
シンガポール航空
14:50 15:50 60分 毎日 (05/01〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH624
マレーシア航空
15:35 16:55 1h20m -火--金-- (05/07〜05/10) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:35 16:55 1h20m 毎日 (〜05/05) 737-800 (WL)
15:35 16:55 1h20m -火水木金土日 (05/17〜) 737-800 (WL)
15:35 16:55 1h20m -火水木-土日 (05/08〜05/16) 737-800 (WL)
ET638
エチオピア航空
15:50 17:10 1h20m -火-木金-日 (〜05/03) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:50 17:10 1h20m ----金-日 (05/05〜05/10) 787-9
15:50 17:10 1h20m -火-木--日 (05/07〜05/16) 787-8
15:50 17:10 1h20m ----金-日 (05/17〜05/24) 787-9
15:50 17:10 1h20m -火-木--日 (05/21〜05/30) 787-8
15:50 17:10 1h20m ---木金-日 (05/31〜) 787-8
TR472
スクート
16:10 17:20 1h10m 月火水木金-- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK714
エアアジア
16:10 17:30 1h20m 毎日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ122
シンガポール航空
16:25 17:40 1h15m 月火水木金-- A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH620
マレーシア航空
16:35 17:45 1h10m ----金-- (05/10〜05/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:35 17:45 1h10m 月-水木金-日 (05/24〜) 737-800 (WL)
16:35 17:45 1h10m 月-水木--日 (05/09〜05/23) 737-800 (WL)
16:35 17:45 1h10m 月-水---日 (05/01〜05/08) 737-800 (WL)
16:35 17:45 1h10m ---木金-- (05/02〜05/03) 737-800
16:35 17:45 1h10m -火----- (05/07〜) 737-800
OD808
バティック・エア・マレーシア
17:00 18:05 1h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR468
スクート
17:00 18:15 1h15m 月火--金-日 (〜05/07) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:15 1h15m --水--土- (〜05/22) A321neo
17:00 18:15 1h15m ---木--- (〜05/02) A320
17:00 18:15 1h15m 月火-木金-日 (05/09〜05/21) 787-8
17:00 18:15 1h15m --水木-土- (05/23〜) A321neo
17:00 18:15 1h15m 月火--金-日 (05/24〜) 787-8
MH608
マレーシア航空
18:15 19:20 1h5m ---木--- (05/02〜05/09) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 19:20 1h5m 月火水-金-日 (05/01〜05/08) 737-800
18:15 19:20 1h5m 月火水木金-- (05/10〜05/17) 737-800 (WL)
18:15 19:20 1h5m ------日 (05/12〜05/12) 737-800
18:15 19:20 1h5m 月火水木金-日 (05/19〜05/31) 737-800 (WL)
SQ126
シンガポール航空
18:30 19:45 1h15m -----土日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 19:45 1h15m 月火水木金-- A350-900
AK716
エアアジア
19:10 20:30 1h20m ----金土日 (05/03〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:10 20:30 1h20m --水---- (〜05/01) A320neo
19:10 20:30 1h20m 月火水木--- (05/02〜05/30) A320neo
MH616
マレーシア航空
19:15 20:25 1h10m --水木--- (05/02〜05/09) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:15 20:25 1h10m 月火--金土日 (05/03〜05/07) 737-800 (WL)
19:15 20:25 1h10m 毎日 (05/29〜) 737-800 (WL)
19:15 20:25 1h10m --水木--- (05/22〜05/23) 737-800
19:15 20:25 1h10m 毎日 (〜05/01) 737-800 (WL)
19:15 20:25 1h10m 月火--金土日 (05/11〜05/28) 737-800 (WL)
19:15 20:25 1h10m --水木金-- (05/10〜05/16) 737-800
3K687
ジェットスター・アジア
19:30 20:40 1h10m 月--木金土日 (05/02〜05/13) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:30 20:40 1h10m 毎日 (05/14〜) A320
20:20 21:25 1h5m --水木--- (〜05/01) A320
20:35 21:45 1h10m -火----- (05/07〜05/07) A320
21:00 22:05 1h5m --水---- (05/08〜05/08) A320
SQ128
シンガポール航空
20:00 20:55 55分 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR466
スクート
20:00 21:15 1h15m 月火水木--- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:05 21:15 1h10m ----金-日 787-8
AK718
エアアジア
20:45 21:55 1h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR464
スクート
21:00 22:05 1h5m ------日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:00 22:05 1h5m ----金-- (〜05/10) A320
21:00 22:05 1h5m ----金-- (05/17〜) 787-9
MH610
マレーシア航空
21:15 22:15 60分 月火水--土- (05/25〜05/29) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:15 22:15 60分 月火--金土- (05/11〜05/21) 737-800
21:15 22:15 60分 月火-木-土- (05/02〜05/07) 737-800
21:15 22:15 60分 --水木金土日 (05/30〜) 737-800 (WL)
21:15 22:15 60分 --水木金土日 (〜05/01) 737-800 (WL)
21:15 22:15 60分 --水木金-日 (05/19〜05/26) 737-800 (WL)
21:15 22:15 60分 --水木金-日 (05/03〜05/16) 737-800 (WL)
AK720
エアアジア
21:20 22:25 1h5m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OD806
バティック・エア・マレーシア
21:30 22:35 1h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK722
エアアジア
23:25 00:30(翌日) 1h5m -火-木金土日 (〜05/05) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:25 00:30(翌日) 1h5m ---木金-日 (05/09〜05/24) A320
23:25 00:30(翌日) 1h5m 毎日 (05/25〜) A320
この時刻表は、OAG提供の2024年04月25日 12時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール - クアラルンプール間の飛行機路線

シンガポール - クアラルンプール 間には、シンガポール - クアラルンプール間以外に、以下の航空路線があります。

クアラルンプール国際空港 (KUL)発

最終更新日: 2024/04/25 12:46

クアラルンプールシンガポール行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AK701
エアアジア
06:05 07:15 1h10m 月火--金土日 (〜05/07) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:05 07:15 1h10m 月火水-金土日 (05/08〜05/21) A320
06:05 07:15 1h10m 月火--金土日 (05/24〜) A320
06:05 07:15 1h10m --水木--- (05/01〜05/02) A320neo
06:05 07:15 1h10m ---木--- (05/09〜05/30) A320neo
06:05 07:15 1h10m --水---- (05/22〜05/29) A320 (Sharklets)
TR457
スクート
06:35 07:40 1h5m 月火水木金-- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 10:35 1h5m -----土- A320neo
AK703
エアアジア
07:20 08:30 1h10m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH631
マレーシア航空
07:40 08:55 1h15m 月------ (05/06〜05/06) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH601
マレーシア航空
07:50 09:05 1h15m ----金-- (05/10〜05/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 09:05 1h15m 月火水木金土- (05/24〜) 737-800 (WL)
07:50 09:05 1h15m 月火水木-土- (05/06〜05/23) 737-800 (WL)
07:50 09:05 1h15m -火-木-土- (〜05/04) 737-800 (WL)
07:50 09:05 1h15m 月-水-金-- (〜05/03) 737-800
OD801
バティック・エア・マレーシア
08:15 09:20 1h5m 毎日 (05/01〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK705
エアアジア
08:40 09:50 1h10m -火----日 (〜05/05) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:40 09:50 1h10m ------日 (05/12〜05/26) A320neo
08:40 09:50 1h10m 月火水木金土- (05/01〜) A320
3K684
ジェットスター・アジア
08:50 10:00 1h10m 毎日 (〜05/12) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:50 10:00 1h10m 月火水-金土日 (05/14〜05/22) A320
08:50 10:00 1h10m 毎日 (05/23〜) A320
SQ103
シンガポール航空
08:55 10:05 1h10m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH611
マレーシア航空
09:05 10:15 1h10m 月火----- (05/28〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:05 10:15 1h10m --水木金土日 (05/26〜) 737-800 (WL)
09:05 10:15 1h10m ---木金-- (05/03〜05/09) 737-800 (WL)
09:05 10:15 1h10m 月-水木--日 (〜05/05) 737-800
09:05 10:15 1h10m -火-木金-- (05/14〜05/24) 737-800 (WL)
09:05 10:15 1h10m -火水-金-日 (05/07〜05/12) 737-800
09:05 10:15 1h10m --水---日 (05/15〜05/22) 737-800
AK707
エアアジア
09:35 10:50 1h15m 月火---土- (05/04〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:35 10:50 1h15m --水木金-日 (05/01〜05/31) A320neo
MH627
マレーシア航空
10:10 11:25 1h15m 月火--金土- (05/21〜05/28) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:10 11:25 1h15m 月火-木金-- (05/30〜) 737-800 (WL)
10:10 11:25 1h15m -----土- (05/11〜05/18) 737-800 (WL)
10:10 11:25 1h15m 月火水木金-- (05/13〜05/20) 737-800
10:10 11:25 1h15m -火水木金土- (05/01〜05/10) 737-800
10:10 11:25 1h15m --水木--- (05/22〜05/29) 737-800
OD803
バティック・エア・マレーシア
10:25 11:30 1h5m -火水木金土日 (05/01〜05/12) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:25 11:30 1h5m 毎日 (05/13〜) 737-800
11:20 12:25 1h5m 月火----- (〜05/06) 737-800
SQ105
シンガポール航空
10:25 11:35 1h10m 毎日 (05/13〜) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:25 11:35 1h10m -火水木金土日 (05/01〜05/12) A350-900
10:45 11:55 1h10m 月------ (05/06〜05/06) A350-900
SQ107
シンガポール航空
11:00 12:15 1h15m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH603
マレーシア航空
11:45 12:55 1h10m 毎日 (05/10〜) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:45 12:55 1h10m 月火水木-土日 (05/01〜05/09) 737-800 (WL)
11:45 12:55 1h10m ----金-- (05/03〜05/03) 737-800
AK711
エアアジア
11:45 13:00 1h15m 月火水木金土- (05/07〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:45 13:00 1h15m ------日 (05/05〜05/26) A320neo
11:45 13:00 1h15m 月-水木金土- (〜05/06) A320
TR453
スクート
11:55 12:55 60分 月-水木金土- (05/03〜05/09) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 12:55 60分 -火--金-日 (05/10〜) A320
11:55 12:55 60分 月-水木-土- (〜05/02) 787-8
11:55 12:55 60分 -火----日 (〜05/07) A320
11:55 12:55 60分 月-水木-土- (05/11〜) 787-8
AK713
エアアジア
12:25 13:40 1h15m 毎日 (〜05/04) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:25 13:40 1h15m 月火水木金土- (05/06〜05/25) A320
12:25 13:40 1h15m 毎日 (05/26〜) A320
12:25 13:40 1h15m ------日 (05/05〜05/19) A320neo
MH623
マレーシア航空
13:25 14:40 1h15m -火--金-- (05/07〜05/10) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 14:40 1h15m 毎日 (〜05/05) 737-800 (WL)
13:25 14:40 1h15m -火水木-土日 (05/08〜05/16) 737-800 (WL)
13:25 14:40 1h15m -火水木金土日 (05/17〜) 737-800 (WL)
MH619
マレーシア航空
14:20 15:35 1h15m -火--金-- (05/10〜05/21) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:20 15:35 1h15m 月-水木金-日 (05/24〜) 737-800 (WL)
14:20 15:35 1h15m 月-水木--日 (05/09〜05/23) 737-800 (WL)
14:20 15:35 1h15m 月-水---日 (05/01〜05/08) 737-800 (WL)
14:20 15:35 1h15m -火-木金-- (05/02〜05/07) 737-800
14:20 15:35 1h15m -火----- (05/28〜) 737-800
AK715
エアアジア
14:25 15:40 1h15m 毎日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ113
シンガポール航空
14:30 15:50 1h20m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3K686
ジェットスター・アジア
14:40 15:45 1h5m ----金-- (05/10〜05/10) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:40 15:45 1h5m ----金-- (05/24〜05/24) A320
15:25 16:40 1h15m -火-木--日 (〜05/16) A320
15:25 16:40 1h15m -火-木--日 (05/21〜) A320
15:30 16:40 1h10m 月-水--土- (05/06〜05/18) A320
15:30 16:40 1h10m 月-水--土- (05/22〜05/29) A320
17:05 18:15 1h10m 月------ (05/20〜05/20) A320
18:30 19:30 60分 ------日 (05/19〜05/19) A320
19:20 20:40 1h20m ----金-- (05/31〜05/31) A320
OD807
バティック・エア・マレーシア
15:05 16:10 1h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH605
マレーシア航空
16:10 17:30 1h20m ---木--- (05/02〜05/09) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:10 17:30 1h20m 月火水-金-日 (05/01〜05/08) 737-800
16:10 17:30 1h20m 月火水木金-- (05/10〜05/17) 737-800 (WL)
16:10 17:30 1h20m ------日 (05/12〜05/12) 737-800
16:10 17:30 1h20m 月火水木金-日 (05/19〜05/31) 737-800 (WL)
SQ115
シンガポール航空
16:35 18:00 1h25m 毎日 (05/01〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH613
マレーシア航空
17:00 18:15 1h15m --水木--- (05/02〜05/09) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:15 1h15m 月火--金土日 (05/03〜05/07) 737-800 (WL)
17:00 18:15 1h15m 毎日 (05/29〜) 737-800 (WL)
17:00 18:15 1h15m --水木--- (05/22〜05/23) 737-800
17:00 18:15 1h15m 毎日 (〜05/01) 737-800 (WL)
17:00 18:15 1h15m 月火--金土日 (05/11〜05/28) 737-800 (WL)
17:00 18:15 1h15m --水木金-- (05/10〜05/16) 737-800
AK717
エアアジア
17:15 18:30 1h15m ----金土日 (05/03〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:15 18:30 1h15m --水---- (〜05/01) A320neo
17:15 18:30 1h15m 月火水木--- (05/02〜05/30) A320neo
TR473
スクート
18:20 19:30 1h10m 月火水木金-- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ121
シンガポール航空
18:40 19:50 1h10m 月火水木金-- A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AK719
エアアジア
18:50 20:00 1h10m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MH607
マレーシア航空
19:10 20:25 1h15m 月火水--土- (05/25〜05/29) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:10 20:25 1h15m 月火--金土- (05/11〜05/21) 737-800
19:10 20:25 1h15m 月火-木-土- (05/02〜05/07) 737-800
19:10 20:25 1h15m --水木金土日 (05/30〜) 737-800 (WL)
19:10 20:25 1h15m --水木金土日 (〜05/01) 737-800 (WL)
19:10 20:25 1h15m --水木金-日 (05/19〜05/26) 737-800 (WL)
19:10 20:25 1h15m --水木金-日 (05/03〜05/16) 737-800 (WL)
TR469
スクート
19:15 20:25 1h10m 月火--金-日 (〜05/07) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:15 20:25 1h10m --水--土- (〜05/22) A321neo
19:15 20:25 1h10m ---木--- (〜05/02) A320
19:15 20:25 1h10m 月火-木金-日 (05/09〜05/21) 787-8
19:15 20:25 1h10m --水木-土- (05/23〜) A321neo
19:15 20:25 1h10m 月火--金-日 (05/24〜) 787-8
AK721
エアアジア
19:25 20:45 1h20m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OD805
バティック・エア・マレーシア
19:35 20:40 1h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ125
シンガポール航空
20:40 21:50 1h10m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3K688
ジェットスター・アジア
21:20 22:30 1h10m 月--木金土日 (05/02〜05/13) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:20 22:30 1h10m 毎日 (05/14〜) A320
22:05 23:20 1h15m --水木--- (〜05/01) A320
22:25 23:35 1h10m -火----- (05/07〜05/07) A320
22:45 23:55 1h10m --水---- (05/08〜05/08) A320
AK723
エアアジア
21:30 22:45 1h15m -火-木金土日 (〜05/05) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:30 22:45 1h15m ---木金-日 (05/09〜05/24) A320
21:30 22:45 1h15m 毎日 (05/25〜) A320
SQ127
シンガポール航空
21:45 22:55 1h10m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR467
スクート
22:15 23:35 1h20m ----金-日 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:15 23:35 1h20m 月火水木--- A321neo
MH609
マレーシア航空
23:05 00:10(翌日) 1h5m 毎日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ET639
エチオピア航空
23:20 00:35(翌日) 1h15m ---木金-日 (05/31〜) 787-8 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:20 00:35(翌日) 1h15m -火-木金-日 (〜05/03) 787-8
23:20 00:35(翌日) 1h15m ----金-日 (05/05〜05/10) 787-9
23:20 00:35(翌日) 1h15m -火-木--日 (05/07〜05/16) 787-8
23:20 00:35(翌日) 1h15m ----金-日 (05/17〜05/24) 787-9
23:20 00:35(翌日) 1h15m -火-木--日 (05/21〜05/30) 787-8
TR465
スクート
23:25 00:30(翌日) 1h5m ------日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:25 00:30(翌日) 1h5m ----金-- (〜05/10) A320
23:25 00:30(翌日) 1h5m ----金-- (05/17〜) 787-9
この時刻表は、OAG提供の2024年04月25日 12時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール - クアラルンプール間の飛行機路線

シンガポール⇒クアラルンプール行き 格安航空券 価格・料金

シンガポール - クアラルンプール間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

シンガポール ⇔ クアラルンプール 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシンガポール - クアラルンプールの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 11,550 円 (往復)

往路:6/20(木) 復路:6/25(火) (エクスペディア 5/21 16:11時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、シンガポール⇒クアラルンプール行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

シンガポール・チャンギ国際空港、クアラルンプール国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

シンガポール・チャンギ国際空港

シンガポール・チャンギ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシンガポール・チャンギ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール国際空港

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

シンガポール - クアラルンプール間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、スクートエアアジアマレーシア航空ジェットスター・アジアシンガポール航空バティック・エア・マレーシアエチオピア航空の7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<シンガポール - クアラルンプール 時刻表>で、確認することができます。
シンガポール - クアラルンプール間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
シンガポール - クアラルンプール間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、シンガポール航空です。
シンガポール - クアラルンプール間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
シンガポール - クアラルンプール間の所要時間(フライト時間)は、約55分〜1時間30分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<シンガポール - クアラルンプール 時刻表>にて確認できます。
シンガポール - クアラルンプール間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
シンガポール - クアラルンプール間の距離(マイル、km)は、約180マイル(約300km)です。