シンガポール - クアラルンプール 時刻表

シンガポール - クアラルンプール 時刻表(2021年10月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年10月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

シンガポール・チャンギ国際空港 (SIN)発

最終更新日: 2021/10/14 12:35
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
3K683
ジェットスター・アジア
07:00 08:10 1h10m 月火水木-土- A320 〜10/30
07:15 08:25 1h10m 月火水木-土日 A320 10/31〜
SQ106
シンガポール航空
08:30 09:30 60分 --水-金土日 737-800 10/13〜
08:30 09:30 60分 月火-木--- A350-900
3K663
ジェットスター・アジア
09:25 10:40 1h15m ------日 A320 〜10/24
SQ114
シンガポール航空
12:45 13:45 60分 月-水-金-日 737-800 〜10/29
12:50 13:50 60分 月-水-金-日 737-800 10/31〜
TR468
スクート
16:30 17:40 1h10m -----土- A320neo 10/16〜10/30
SQ126
シンガポール航空
18:35 19:40 1h5m -----土日 A350-900 10/31〜
18:45 19:45 60分 月火-木--- 737-800 〜10/28
18:45 19:45 60分 -----土日 A350-900 10/16〜10/30
18:45 19:45 60分 --水-金-- A350-900 10/13〜10/29
TR466
スクート
19:30 20:35 1h5m 月火水木金-日 A320neo 〜10/29
19:30 20:40 1h10m 月火水木金-日 A320neo 10/31〜
3K687
ジェットスター・アジア
19:30 20:40 1h10m -火-木--- A320 〜10/28
19:30 20:40 1h10m ----金-日 A320 〜10/29
19:40 20:45 1h5m ----金-日 A320 10/31〜
この時刻表は、OAG提供の2021年10月14日 12時35分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール・チャンギ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシンガポール・チャンギ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

シンガポール - クアラルンプール間の飛行機路線

シンガポール - クアラルンプール 間には、シンガポール - クアラルンプール間以外に、以下の航空路線があります。

クアラルンプール国際空港 (KUL)発

最終更新日: 2021/10/14 12:35
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
3K684
ジェットスター・アジア
08:50 10:00 1h10m 月火水木-土- A320 〜10/30
09:05 10:15 1h10m 月火水木-土日 A320 10/31〜
SQ105
シンガポール航空
10:25 11:35 1h10m 月火----- A350-900 10/12〜10/19
10:25 11:35 1h10m --水-金土日 737-800
10:25 11:35 1h10m 月火-木--- A350-900 10/21〜
10:45 11:55 1h10m ---木--- A350-900 10/14〜10/14
3K664
ジェットスター・アジア
11:20 12:30 1h10m ------日 A320 〜10/24
SQ113
シンガポール航空
14:30 15:30 60分 月-水-金-日 737-800 10/13〜10/29
14:30 15:35 1h5m 月-水-金-日 737-800 10/31〜
TR469
スクート
18:20 19:35 1h15m -----土- A320neo 10/16〜10/30
SQ125
シンガポール航空
20:30 21:30 60分 --水-金土日 A350-900 10/31〜
20:40 21:50 1h10m --水-金土日 A350-900 10/13〜10/30
20:40 21:50 1h10m 月火-木--- 737-800 10/14〜10/28
3K688
ジェットスター・アジア
21:20 22:30 1h10m -火-木金-日 A320 〜10/29
21:25 22:30 1h5m -火-木金-日 A320 10/31〜
TR467
スクート
21:20 22:30 1h10m 月火水木金-日 A320neo 10/31〜
21:30 22:45 1h15m 月火水木金-日 A320neo 〜10/29
この時刻表は、OAG提供の2021年10月14日 12時35分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

シンガポール - クアラルンプール間の飛行機路線

シンガポール - クアラルンプール 間には、シンガポール - クアラルンプール間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

シンガポール - クアラルンプール 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシンガポール - クアラルンプールの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く