シンガポール - 桃園(台北) 飛行機

シンガポール - 桃園(台北)

このエントリーをはてなブックマークに追加

シンガポール - 桃園(台北) 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシンガポール - 桃園(台北)の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
1月 2018/1/13(土)
シンガポール発 > 桃園(台北)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2018/1/13(土)
桃園(台北)発 > シンガポール着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
発券手数料0円(※LCC除く)!エクスペディアのポイントもたまります!
2017年12月14日 06時36分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、シンガポール - 桃園(台北)の航空券料金を見る >>

シンガポール - 桃園(台北) 時刻表

シンガポール発

飛行時間:約4時間30分〜5時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
TR898 00:55 05:30 4時間35分
3K723 01:20 06:00 4時間40分
SQ876 08:15 13:05 4時間50分
CI752 10:25 15:00 4時間35分
BR226 13:10 17:40 4時間30分

シンガポール - 桃園(台北)の全時刻表»

桃園(台北)発

飛行時間:約4時間20分〜5時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
TR897 01:25 06:15 4時間50分
BR225 07:40 12:05 4時間25分
CI753 08:20 13:05 4時間45分
SQ877 14:10 18:55 4時間45分
3K722 20:20 01:05 4時間45分

桃園(台北) - シンガポールの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年11月26日 13時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール - 桃園(台北) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

シンガポール発 - 桃園着:
約4時間30分〜5時間5分

桃園発 - シンガポール着:
約4時間20分〜5時間5分

距離

シンガポール - 桃園(台北)間の距離
約2,000マイル
約3,220Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

シンガポール - 桃園(台北)の時刻表は、こちら

シンガポール・チャンギ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシンガポール・チャンギ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加