サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 飛行機

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表

この路線には、 ビンター・カナリアカナリーフライ 計2社の航空会社(飛行機)が運航しています。

新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ発

飛行時間:約30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NT604 08:00 08:30 30分
PM413 08:45 09:15 30分

ノルテ(テネリフェ)発

飛行時間:約30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NT605 07:30 08:00 30分
PM412 07:45 08:15 30分
この時刻表は、OAG提供の2022年12月29日 09時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ間の飛行機路線

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ 間には、サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間以外に、以下の航空路線があります。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ発 - ノルテ着:
30

ノルテ発 - サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ着:
30

距離

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の距離
90 マイル
140 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間に関する航空会社、空港に関するニュース記事1件が配信されています。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 搭乗記(口コミ・評価)

搭乗記(口コミ・評価)が3件、投稿されています。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 前泊・後泊ホテル

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

ラ・パルマ空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのラ・パルマ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

テネリフェ・ノルテ空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのテネリフェ・ノルテ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)線のよくある質問(FAQ)

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の所要時間(フライト時間)は、約30分です。
各フライト(便)ごとの所要時間は、こちら<サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表>をご確認ください。
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の距離(マイル、km)は、約90マイル(約140km)です。
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
現在、ビンター・カナリアカナリーフライの2社が就航しています。航空会社の時刻表は、こちら<サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表>です。
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)線には、どんな機種(機材)の飛行機が運航されていますか?
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間には、ATR 72の機材で運航されています。
ビンター・カナリアは、ATR 72で運航しています。カナリーフライは、ATR 72で運航しています。
メニューを開く