サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ラ・パルマ空港 (SPC | サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ)発

最終更新日: 2024/03/05 08:15

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマノルテ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
NT605
ビンター・カナリア
08:00 08:30 30分 月火水木金土- (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT607
ビンター・カナリア
08:30 09:00 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM413
カナリーフライ
08:45 09:15 30分 月火水木金土- ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT611
ビンター・カナリア
09:00 09:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT617
ビンター・カナリア
10:00 10:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM419
カナリーフライ
10:45 11:15 30分 毎日 ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT621
ビンター・カナリア
11:00 11:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT623
ビンター・カナリア
11:30 12:00 30分 月------ (05/06〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT627
ビンター・カナリア
12:00 12:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT625
ビンター・カナリア
12:30 13:00 30分 ----金-- (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT631
ビンター・カナリア
13:00 13:30 30分 月----土日 (05/04〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT641
ビンター・カナリア
14:00 14:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT643
ビンター・カナリア
14:30 15:00 30分 ----金-- (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT651
ビンター・カナリア
15:00 15:30 30分 月火水木-土- (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT653
ビンター・カナリア
15:30 16:00 30分 ------日 (05/05〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT661
ビンター・カナリア
16:00 16:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT663
ビンター・カナリア
16:30 17:00 30分 ----金-- (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT667
ビンター・カナリア
17:00 17:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT671
ビンター・カナリア
18:00 18:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM455
カナリーフライ
18:00 18:30 30分 毎日 ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT681
ビンター・カナリア
19:00 19:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT689
ビンター・カナリア
20:00 20:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM468
カナリーフライ
20:15 20:45 30分 月火水木-土- ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 21:00 30分 ----金-日 ATR 72
NT691
ビンター・カナリア
20:30 21:00 30分 ---木金-日 (05/02〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT697
ビンター・カナリア
21:00 21:30 30分 ----金土日 (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月05日 08時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ間の飛行機路線

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ 間には、サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間以外に、以下の航空路線があります。

テネリフェ・ノルテ空港 (TFN)発

最終更新日: 2024/03/05 08:15

テネリフェサンタ・クルス・デ・ラ・パルマ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
NT602
ビンター・カナリア
07:30 08:00 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM412
カナリーフライ
07:45 08:15 30分 月火水木金土- ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT604
ビンター・カナリア
08:00 08:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT610
ビンター・カナリア
09:00 09:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM418
カナリーフライ
09:45 10:15 30分 毎日 ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT616
ビンター・カナリア
10:00 10:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT618
ビンター・カナリア
10:30 11:00 30分 月------ (05/06〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT620
ビンター・カナリア
11:00 11:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT624
ビンター・カナリア
11:30 12:00 30分 ----金-- (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT626
ビンター・カナリア
12:00 12:30 30分 月----土日 (05/04〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT630
ビンター・カナリア
13:00 13:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT632
ビンター・カナリア
13:30 14:00 30分 ----金-- (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT640
ビンター・カナリア
14:00 14:30 30分 月火水木-土- (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT642
ビンター・カナリア
14:30 15:00 30分 ------日 (05/05〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT650
ビンター・カナリア
15:00 15:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT652
ビンター・カナリア
15:30 16:00 30分 ----金-- (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT660
ビンター・カナリア
16:00 16:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT666
ビンター・カナリア
17:00 17:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM454
カナリーフライ
17:00 17:30 30分 毎日 ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT670
ビンター・カナリア
18:00 18:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT680
ビンター・カナリア
19:00 19:30 30分 毎日 (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PM467
カナリーフライ
19:15 19:45 30分 月火水木-土- ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:30 20:00 30分 ----金-日 ATR 72
NT682
ビンター・カナリア
19:30 20:00 30分 ---木金-日 (05/02〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT692
ビンター・カナリア
20:00 20:30 30分 ----金土日 (05/03〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT688
ビンター・カナリア
20:10 20:40 30分 月火水木金-- (05/01〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NT690
ビンター・カナリア
20:15 20:45 30分 ------日 (05/05〜) ATR 72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月05日 08時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ間の飛行機路線

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ 間には、サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間以外に、以下の航空路線があります。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ⇒テネリフェ(ノルテ)行き 格安航空券 価格・料金

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ ⇔ ノルテ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるサンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 11,790 円 (往復)

往路:6/11(火) 復路:6/16(日) (エクスペディア 5/12 23:45時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ⇒テネリフェ(ノルテ)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ラ・パルマ空港、テネリフェ・ノルテ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ラ・パルマ空港

ラ・パルマ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のラ・パルマ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

テネリフェ・ノルテ空港

テネリフェ・ノルテ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のテネリフェ・ノルテ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ビンター・カナリアカナリーフライの2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表>で、確認することができます。
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の所要時間(フライト時間)は、約30分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ) 時刻表>にて確認できます。
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ(ノルテ)間の距離(マイル、km)は、約90マイル(約140km)です。
メニューを開く