サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ) 飛行機

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ) 時刻表

この区間の飛行機は ビンター・カナリアエーデルワイス航空 計2社の航空会社が運航しています。

新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ発

飛行時間:約40 〜 60分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NT764 10:30 11:10 40分

スール(テネリフェ)発

飛行時間:約40分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NT763 09:25 10:05 40分
WK232 10:40 11:20 40分
この時刻表は、OAG提供の2022年05月02日 10時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ間の飛行機路線

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - テネリフェ 間には、サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ)間以外に、以下の航空路線があります。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ発 - スール着:
約40 〜 60分

スール発 - サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ着:
約40分

距離

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ)間の距離
80 マイル
130 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ)間に関する航空会社、空港に関するニュース記事は、配信されていません。

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ) 前泊・後泊ホテル

サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ - スール(テネリフェ)路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

ラ・パルマ空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのラ・パルマ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

テネリフェ・スール空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのテネリフェ・スール空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く