セント・マーチン島 - アンティグア 飛行機

セント・マーチン島 - アンティグア

このエントリーをはてなブックマークに追加

セント・マーチン島 - アンティグア 時刻表

この区間の飛行機は ウィンエアリアット 計2社の航空会社が運航しています。

セント・マーチン島 - アンティグアの時刻表を見る

セント・マーチン島発

飛行時間:約45 〜 55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
WM315 07:00 07:55 55分
LI313 14:10 15:35 1h25m

セント・マーチン島 - アンティグアの全時刻表»

アンティグア発

飛行時間:約45 〜 50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
WM2316 08:15 09:30 1h15m
LI342 11:45 12:30 45分

アンティグア - セント・マーチン島の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年07月04日 22時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

セント・マーチン島 - アンティグア 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

セント・マーチン島発 - アンティグア着:
約45 〜 55分

アンティグア発 - セント・マーチン島着:
約45 〜 50分

距離

セント・マーチン島 - アンティグア間の距離
約110マイル
約170Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

セント・マーチン島 - アンティグアの時刻表は、こちら

就航機材

セント・マーチン島 - アンティグアの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

セント・マーチン島 - アンティグアの時刻表は、こちら

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるセント・マーチン島 - アンティグアの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:9/17(火) 帰り:9/22(日) 直行便 価格
セント・マーチン島発 アンティグア着 アンティグア発 セント・マーチン島着
リアット 15:30 > 16:15
45分  LI343
11:45 > 12:30
45分  LI342
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年08月18日 07時39分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

プリンセス・ジュリアナ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のプリンセス・ジュリアナ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

VCバード国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のVCバード国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加