セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島 飛行機

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島

このエントリーをはてなブックマークに追加

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島 時刻表

この区間の飛行機は ウィンエアエア・カライベス 計2社の航空会社が運航しています。

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の時刻表を見る

セント・マーチン島発

飛行時間:約15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
WM615 08:30 08:45 15分
TX923 15:30 15:45 15分

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の全時刻表»

サン・バルテルミー島発

飛行時間:約15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
WM616 08:55 09:10 15分
TX922 15:00 15:15 15分

サン・バルテルミー島 - セント・マーチン島の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年06月21日 22時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

セント・マーチン島発 - サン・バルテルミー島着:
約15分

サン・バルテルミー島発 - セント・マーチン島着:
約15分

距離

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島間の距離
約20マイル
約30Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の時刻表は、こちら

就航機材

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の時刻表は、こちら

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるセント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:9/18(水) 帰り:9/23(月) 直行便 価格
セント・マーチン島発 サン・バルテルミー島着 サン・バルテルミー島発 セント・マーチン島着
ウィンエア 10:30 > 10:45
15分  WM627
10:55 > 11:10
15分  WM628
エア・アンティル・エクスプレス 12:15 > 12:30
15分  3S6639
15:20 > 15:35
15分  3S6658
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年08月19日 03時36分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

プリンセス・ジュリアナ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のプリンセス・ジュリアナ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

グスタフ3世飛行場のホテル予約

以下の各旅行会社のグスタフ3世飛行場のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加