セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島 時刻表

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島

セント・マーチン島 - サン・バルテルミー島 時刻表(2019年08月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年8月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

プリンセス・ジュリアナ国際空港 (SXM | セント・マーチン島)発

最終更新日: 2019/06/21 22:46
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
WM615
ウィンエア
08:30 08:45 15分 ----金-- DHC-6 08/16〜08/16
08:30 08:45 15分 月火-木金-日 DHC-6 〜08/13
08:30 08:45 15分 月火-木金-日 DHC-6 08/18〜
09:10 09:25 15分 -----土- DHC-6
WM627
ウィンエア
09:50 10:05 15分 -----土- DHC-6 08/03〜08/03
10:30 10:45 15分 毎日 DHC-6 08/04〜
10:30 10:45 15分 毎日 DHC-6 〜08/02
WM2631
ウィンエア
10:55 11:10 15分 -----土- DHC-6 08/03〜08/03
WM637
ウィンエア
11:30 11:45 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
WM639
ウィンエア
12:15 12:30 15分 -火水木-土日 DHC-6
12:35 12:50 15分 月---金-- DHC-6 〜08/30
WM647
ウィンエア
12:30 12:45 15分 毎日 DHC-6
WM649
ウィンエア
13:30 13:45 15分 毎日 DHC-6
WM653
ウィンエア
14:10 14:25 15分 月火水木金-日 DHC-6
14:25 14:40 15分 -----土- DHC-6 〜08/31
WM655
ウィンエア
14:45 15:00 15分 毎日 DHC-6
WM657
ウィンエア
14:55 15:10 15分 毎日 DHC-6
WM663
ウィンエア
15:15 15:30 15分 月火水木金-日 DHC-6 〜08/30
15:20 15:35 15分 -----土- DHC-6 〜08/31
TX923
エア・カライベス
15:30 15:45 15分 -火----- Cessna
16:30 16:45 15分 ----金-- Cessna
WM667
ウィンエア
15:45 16:00 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
WM661
ウィンエア
15:50 16:05 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
TX925
エア・カライベス
17:30 17:45 15分 -火--金-- Cessna
WM681
ウィンエア
17:30 17:45 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
この時刻表は、OAG提供の2019年06月21日 22時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

プリンセス・ジュリアナ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のプリンセス・ジュリアナ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

グスタフ3世飛行場 (SBH | サン・バルテルミー島)発

最終更新日: 2019/06/21 22:46
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
WM616
ウィンエア
08:55 09:10 15分 ----金-- DHC-6 08/16〜08/16
08:55 09:10 15分 月火-木金-日 DHC-6 08/18〜
08:55 09:10 15分 月火-木金-日 DHC-6 〜08/13
09:35 09:50 15分 -----土- DHC-6
WM628
ウィンエア
10:15 10:30 15分 -----土- DHC-6 08/03〜08/03
10:55 11:10 15分 毎日 DHC-6 08/04〜
10:55 11:10 15分 毎日 DHC-6 〜08/02
WM2632
ウィンエア
11:25 11:40 15分 -----土- DHC-6 08/03〜08/03
WM638
ウィンエア
11:55 12:10 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
WM640
ウィンエア
12:40 12:55 15分 -火水木-土日 DHC-6
13:00 13:15 15分 月---金-- DHC-6 〜08/30
WM648
ウィンエア
12:55 13:10 15分 毎日 DHC-6
WM650
ウィンエア
13:55 14:10 15分 毎日 DHC-6
WM654
ウィンエア
14:35 14:50 15分 月火水木金-日 DHC-6
14:50 15:05 15分 -----土- DHC-6 〜08/31
TX922
エア・カライベス
15:00 15:15 15分 -火----- Cessna
16:00 16:15 15分 ----金-- Cessna
WM656
ウィンエア
15:10 15:25 15分 毎日 DHC-6
WM658
ウィンエア
15:20 15:35 15分 毎日 DHC-6
WM664
ウィンエア
15:40 15:55 15分 月火水木金-日 DHC-6
15:45 16:00 15分 -----土- DHC-6 〜08/31
WM662
ウィンエア
15:55 16:10 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
WM668
ウィンエア
16:10 16:25 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
TX924
エア・カライベス
17:00 17:15 15分 -火--金-- Cessna
WM2678
ウィンエア
17:05 17:20 15分 -火----- DHC-6 08/06〜08/06
WM682
ウィンエア
17:55 18:10 15分 毎日 DHC-6 〜08/31
この時刻表は、OAG提供の2019年06月21日 22時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

グスタフ3世飛行場のホテル予約

以下の各旅行会社のグスタフ3世飛行場のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるセント・マーチン島 - サン・バルテルミー島の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:9/18(水) 帰り:9/23(月) 直行便 価格
セント・マーチン島発 サン・バルテルミー島着 サン・バルテルミー島発 セント・マーチン島着
ウィンエア 10:30 > 10:45
15分  WM627
10:55 > 11:10
15分  WM628
エア・アンティル・エクスプレス 12:15 > 12:30
15分  3S6639
15:20 > 15:35
15分  3S6658
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年08月19日 03時36分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加