スバン - ジョホールバル 飛行機

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル 時刻表

この区間の飛行機は ファイアフライ航空バティク・エア・マレーシア 計2社の航空会社が運航しています。

新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。

スバン(クアラルンプール)発

飛行時間:約60分〜1時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
FY1334 07:05 08:10 1h5m
OD1907 17:00 18:00 60分

ジョホールバル発

飛行時間:約60分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
FY1335 08:30 09:30 60分
OD1908 18:20 19:20 60分
この時刻表は、OAG提供の2022年09月22日 12時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

クアラルンプール - ジョホールバル間の飛行機路線

クアラルンプール - ジョホールバル 間には、スバン - ジョホールバル間以外に、以下の航空路線があります。

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

スバン発 - ジョホールバル着:
約60分〜1時間5分

ジョホールバル発 - スバン着:
約60分

距離

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル間の距離
180 マイル
290 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバルの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル間に関する航空会社、空港に関するニュース記事3件が配信されています。

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるスバン - ジョホールバルの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

スバン - ジョホールバル 最安値 航空券

スバン - ジョホールバル 搭乗記(口コミ・評価)

搭乗記(口コミ・評価)が2件、投稿されています。

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル 前泊・後泊ホテル

スバン(クアラルンプール) - ジョホールバル路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのスルタン・アブドゥル・アジズ・シャー空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

スナイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのスナイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く