深圳 - 長春 時刻表

深圳 - 長春 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

深圳宝安国際空港 (SZX)発

最終更新日: 2024/03/30 11:24

深圳長春行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
9C6481
春秋航空
06:20 11:50 5h30m
乗換1回
毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MF8043
厦門航空
06:35 12:50 6h15m
乗換1回
毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9637
深圳航空
07:00 10:55 3h55m 月火水-金土日 (〜04/10) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 10:55 3h55m ---木--- (04/04〜04/04) A319
07:00 10:55 3h55m 毎日 (04/11〜) 737-800
CZ3613
中国南方航空
08:20 12:25 4h5m 月-水木金土日 (04/17〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:20 12:25 4h5m 月火-木金土日 (〜04/15) A321
08:20 12:25 4h5m --水---- (04/03〜04/10) A320
08:20 12:25 4h5m -火----- (04/16〜04/30) A320
Y87531
金鵬航空
08:50 16:00 7h10m
乗換1回
-火-木-土- (04/02〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:15 16:00 6h45m
乗換1回
月-水-金-日 737-800
DZ6237
東海航空
09:20 14:50 5h30m
乗換1回
毎日 (〜04/13) 737-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:20 14:50 5h30m
乗換1回
毎日 (04/14〜) 737-800
ZH9645
深圳航空
09:50 15:45 5h55m
乗換1回
毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3369
中国南方航空
10:15 16:25 6h10m
乗換1回
月火-木-土- (04/02〜04/27) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:15 16:25 6h10m
乗換1回
毎日 (04/28〜) A321
DZ6217
東海航空
10:45 16:45 6h0m
乗換1回
毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
GJ8298
長竜航空
15:50 21:20 5h30m
乗換1回
月-水-金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ6358
中国南方航空
16:05 20:20 4h15m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BK2748
奥凱航空
16:10 22:30 6h20m
乗換1回
-火-木-土- (04/02〜) 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BK3116
奥凱航空
16:10 22:30 6h20m
乗換1回
月-水-金-日 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ6610
中国南方航空
16:50 21:05 4h15m 月火水木-土日 (〜04/11) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:50 21:05 4h15m 毎日 (04/12〜) A320
この時刻表は、OAG提供の2024年03月30日 11時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

長春龍嘉国際空港 (CGQ)発

最終更新日: 2024/03/30 11:24

長春深圳行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
BK3115
奥凱航空
08:30 14:40 6h10m
乗換1回
月-水-金-日 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BK2747
奥凱航空
08:35 14:40 6h5m
乗換1回
-火-木-土- (04/02〜) 737-500 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
GJ8297
長竜航空
08:40 14:45 6h5m
乗換1回
月-水-金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ6357
中国南方航空
09:55 14:45 4h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ6609
中国南方航空
11:20 15:45 4h25m 月火水木-土日 (〜04/11) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:20 15:45 4h25m 毎日 (04/12〜) A320
ZH9638
深圳航空
12:15 17:05 4h50m 月火水-金土日 (〜04/10) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:15 17:05 4h50m ---木--- (04/04〜04/04) A319
12:15 17:05 4h50m 毎日 (04/11〜) 737-800
CZ3614
中国南方航空
13:15 17:45 4h30m 月-水-金土- (04/17〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:15 17:45 4h30m 月火--金土- (04/01〜04/15) A321
13:15 17:45 4h30m --水---- (04/03〜04/10) A320
13:15 17:45 4h30m -火----- (04/16〜04/30) A320
13:15 18:05 4h50m ---木--- (04/04〜) A321
13:25 18:10 4h45m ------日 A321
MF8044
厦門航空
14:25 21:30 7h5m
乗換1回
毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DZ6238
東海航空
15:55 21:45 5h50m
乗換1回
-火-木-土- (04/02〜04/13) 737-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:55 21:45 5h50m
乗換1回
-火-木-土- (04/16〜) 737-800
15:55 22:00 6h5m
乗換1回
月-水-金-日 (〜04/12) 737-300
15:55 22:00 6h5m
乗換1回
月-水-金-日 (04/14〜) 737-800
ZH9646
深圳航空
16:35 22:55 6h20m
乗換1回
-火-木-土- (04/02〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:35 23:05 6h30m
乗換1回
月-水-金-日 737-800
Y87532
金鵬航空
16:50 23:15 6h25m
乗換1回
毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3370
中国南方航空
17:20 23:25 6h5m
乗換1回
月火-木-土- (04/02〜04/27) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:20 23:25 6h5m
乗換1回
毎日 (04/28〜) A321
DZ6218
東海航空
17:40 00:15(翌日) 6h35m
乗換1回
毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
9C6482
春秋航空
19:45 01:20(翌日) 5h35m
乗換1回
-火-木-土- (04/02〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:00 01:25(翌日) 5h25m
乗換1回
月-水-金-日 (04/01〜) A320
この時刻表は、OAG提供の2024年03月30日 11時24分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

深圳⇒長春行き 格安航空券 価格・料金

深圳 - 長春間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

深圳 ⇔ 長春 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による深圳 - 長春の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 161,040 円 (往復)

往路:5/22(水) 復路:5/27(月) (エクスペディア 4/22 15:19時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、深圳⇒長春行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

深圳宝安国際空港、長春龍嘉国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

深圳宝安国際空港

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

長春龍嘉国際空港

長春龍嘉国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の長春龍嘉国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

深圳 - 長春間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、春秋航空厦門航空深圳航空中国南方航空奥凱航空長竜航空金鵬航空東海航空の8社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<深圳 - 長春 時刻表>で、確認することができます。
深圳 - 長春間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
深圳発長春行きの場合、約3時間50分〜4時間35分の所要時間(フライト時間)です。一方、長春発深圳行きの場合、約4時間25分〜5時間10分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<深圳 - 長春 時刻表>にて確認できます。
深圳 - 長春間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
深圳 - 長春間の距離(マイル、km)は、約1,620マイル(約2,610km)です。
メニューを開く