深圳 - 太原 時刻表

深圳 - 太原 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

深圳宝安国際空港 (SZX)発

最終更新日: 2024/04/14 13:00

深圳太原行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
ZH9131
深圳航空
08:50 12:00 3h10m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7741
海南航空
10:45 14:00 3h15m -火-木-土- (〜05/02) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:45 14:00 3h15m -火-木-土- (05/07〜) 737-800
11:50 14:55 3h5m 月-水-金-日 (〜05/01) 737-800
11:50 14:55 3h5m 月-水-金-日 (05/05〜) 737-800
MU2868
中国東方航空
11:10 16:30 5h20m
乗換1回
毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9133
深圳航空
11:25 14:35 3h10m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CZ3583
中国南方航空
11:40 14:30 2h50m 月火水木金土- (〜05/04) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:40 14:30 2h50m 毎日 (05/05〜) A321
HU7775
海南航空
13:10 16:15 3h5m -----土- (05/04〜05/11) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 16:15 3h5m -火-木-土- (05/14〜05/25) 737-800
DZ6271
東海航空
13:25 17:55 4h30m
乗換1回
-火-木-土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7747
海南航空
18:15 21:05 2h50m 月-水-金-日 (〜05/01) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 21:05 2h50m ----金-日 (05/05〜05/12) 737-800
18:15 21:05 2h50m 月-水-金-日 (05/13〜05/26) 737-800
18:15 21:05 2h50m 月-水-金-日 (05/31〜) 737-800
CZ5845
中国南方航空
20:25 23:15 2h50m -火水-金-- (〜05/03) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:25 23:15 2h50m ---木-土- (〜05/02) A320
20:25 23:15 2h50m 月----土日 (05/04〜05/06) A321neo
20:25 23:15 2h50m 毎日 (05/07〜) A320
この時刻表は、OAG提供の2024年04月14日 13時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

太原武宿空港 (TYN)発

最終更新日: 2024/04/14 13:00

太原深圳行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
CZ5846
中国南方航空
07:25 10:30 3h5m --水木-土- (〜05/04) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:25 10:30 3h5m ----金-日 (〜05/03) A320
07:25 10:30 3h5m 月火----日 (05/05〜05/07) A321neo
07:25 10:30 3h5m 毎日 (05/08〜) A320
HU7742
海南航空
07:40 10:40 3h0m 毎日 (〜05/02) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:40 10:40 3h0m 毎日 (05/05〜) 737-800
MU2887
中国東方航空
10:55 16:45 5h50m
乗換1回
毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9132
深圳航空
12:50 15:50 3h0m -火-木-土- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 16:05 3h15m 月-水-金-日 A319
CZ3584
中国南方航空
15:25 18:30 3h5m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZH9134
深圳航空
15:50 19:15 3h25m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DZ6272
東海航空
19:00 00:05(翌日) 5h5m
乗換1回
-火-木-土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HU7748
海南航空
22:00 01:15(翌日) 3h15m 月-水-金-日 (〜05/01) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:00 01:15(翌日) 3h15m ----金-日 (05/05〜05/12) 737-800
22:00 01:15(翌日) 3h15m 月-水-金-日 (05/13〜05/26) 737-800
22:00 01:15(翌日) 3h15m 月-水-金-日 (05/31〜) 737-800
HU7776
海南航空
22:15 01:15(翌日) 3h0m -----土- (05/04〜05/11) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:15 01:15(翌日) 3h0m -火-木-土- (05/14〜05/25) 737-800
この時刻表は、OAG提供の2024年04月14日 13時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

深圳⇒太原行き 格安航空券 価格・料金

深圳 - 太原間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

深圳 ⇔ 太原 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による深圳 - 太原の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 81,982 円 (往復)

往路:6/14(金) 復路:6/19(水) (エクスペディア 5/15 17:43時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、深圳⇒太原行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

深圳宝安国際空港、太原武宿空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

深圳宝安国際空港

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

太原武宿空港

太原武宿空港のホテル予約

以下の各旅行会社の太原武宿空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

深圳 - 太原間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、中国南方航空海南航空深圳航空中国東方航空東海航空の5社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<深圳 - 太原 時刻表>で、確認することができます。
深圳 - 太原間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
深圳 - 太原間の所要時間(フライト時間)は、約2時間40分〜3時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<深圳 - 太原 時刻表>にて確認できます。
深圳 - 太原間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
深圳 - 太原間の距離(マイル、km)は、約1,050マイル(約1,680km)です。
メニューを開く