深圳 - 宜昌 時刻表

深圳 - 宜昌 時刻表(2024年03月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

深圳宝安国際空港 (SZX)発

最終更新日: 2024/02/07 11:57

深圳宜昌行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DZ6235
東海航空
06:15 08:15 2h0m 毎日 (〜03/30) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
ZH8269
深圳航空
17:30 19:30 2h0m 毎日 (〜03/17) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:30 19:30 2h0m 月------ (03/18〜03/18) A320
17:30 19:30 2h0m 毎日 (03/19〜03/30) 737-800
19:10 21:15 2h5m -火-木--日 (03/31〜) A319
DZ6203
東海航空
17:45 20:05 2h20m 月-水-金-日 (〜03/29) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年02月07日 11時57分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

宜昌三峡空港 (YIH)発

最終更新日: 2024/02/07 11:57

宜昌深圳行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DZ6236
東海航空
09:00 10:55 1h55m 毎日 (〜03/30) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
DZ6204
東海航空
10:00 11:55 1h55m 月-水-金-日 (〜03/29) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
ZH8270
深圳航空
20:20 22:25 2h5m 毎日 (〜03/17) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
20:20 22:25 2h5m 月------ (03/18〜03/18) A320
20:20 22:25 2h5m 毎日 (03/19〜03/30) 737-800
22:00 00:10(翌日) 2h10m -火-木--日 (03/31〜) A319
この時刻表は、OAG提供の2024年02月07日 11時57分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

深圳⇒宜昌行き 格安航空券 価格・料金

深圳 - 宜昌間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

深圳 ⇔ 宜昌 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による深圳 - 宜昌の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 97,740 円 (往復)

往路:3/22(金) 復路:3/27(水) (エクスペディア 2/21 14:57時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、深圳⇒宜昌行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

深圳宝安国際空港、宜昌三峡空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

深圳宝安国際空港

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

宜昌三峡空港

宜昌三峡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の宜昌三峡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

深圳 - 宜昌間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年03月は、東海航空深圳航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<深圳 - 宜昌 時刻表>で、確認することができます。
深圳 - 宜昌間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
深圳 - 宜昌間の所要時間(フライト時間)は、約1時間45分〜2時間20分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<深圳 - 宜昌 時刻表>にて確認できます。
深圳 - 宜昌間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
深圳 - 宜昌間の距離(マイル、km)は、約570マイル(約910km)です。
メニューを開く