松山(台北) - 金門 飛行機

松山(台北) - 金門

このエントリーをはてなブックマークに追加
台北松山空港

台北松山空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TSA / RCSS
台北松山空港

金門空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 金門 [台湾]
コード : KNH / RCBS

松山(台北) - 金門 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による松山(台北) - 金門の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
8月 8/19(日)
松山(台北)発 > 金門着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
8/19(日)
金門発 > 松山(台北)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
航空券とホテルを一緒に予約すると割引に。最大割引額は、ホテル代全額分!
2018年07月20日 10時50分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、松山(台北) - 金門の航空券料金を見る >>

松山(台北) - 金門 時刻表

この区間の飛行機は 立栄航空遠東航空マンダリン航空 計3社の航空会社が運航しています。

松山(台北) - 金門の時刻表を見る

松山(台北)発

飛行時間:約60分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B78801 07:00 08:15 1時間15分
EF61 07:25 08:25 60分
AE1261 07:30 08:30 60分

松山(台北) - 金門の全時刻表»

金門発

飛行時間:約60分〜1時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B78802 08:50 10:00 1時間10分
AE1262 09:00 10:00 60分
EF62 09:10 10:10 60分

金門 - 松山(台北)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年06月25日 03時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

松山(台北) - 金門 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

松山発 - 金門着:
約60分〜1時間15分

金門発 - 松山着:
約60分〜1時間10分

距離

松山(台北) - 金門間の距離
約210マイル
約330Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

松山(台北) - 金門の時刻表は、こちら

就航機材

松山(台北) - 金門の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

松山(台北) - 金門の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:松山(台北) - 金門のニュースは、配信されていません。

台北松山空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台北松山空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金門空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金門空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加