ウェリントン - ネルソン 時刻表

ウェリントン - ネルソン 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

ウェリントン国際空港 (WLG)発

最終更新日: 2023/01/02 09:26
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
S8347
サウンズエア
06:00 06:45 45分 月火水木金-- Cessna (Single Turboprop)
NZ8315
ニュージーランド航空
08:15 09:00 45分 月火水木金土- DHC-8-300
S8321
サウンズエア
08:45 09:15 30分 -----土- Pilatus PC-12
NZ8305
ニュージーランド航空
08:55 09:40 45分 月火水木金-日 DHC-8-300
S8327
サウンズエア
10:30 11:15 45分 ----金-- Cessna (Single Turboprop)
NZ8517
ニュージーランド航空
10:35 11:20 45分 月-水-金土日 DHC-8-300 02/12〜
10:35 11:20 45分 月-水-金土- DHC-8-300 02/01〜02/11
NZ8301
ニュージーランド航空
11:15 12:00 45分 ---木金-- DHC-8-300
NZ8323
ニュージーランド航空
12:20 13:05 45分 毎日 DHC-8-300
NZ8309
ニュージーランド航空
13:00 13:45 45分 毎日 DHC-8-300
S8333
サウンズエア
13:15 14:00 45分 ----金-日 Cessna (Single Turboprop)
NZ5311
ニュージーランド航空
14:35 15:20 45分 -----土- ATR 72
NZ8311
ニュージーランド航空
14:35 15:20 45分 ---木金-日 DHC-8-300 02/02〜02/05
14:35 15:20 45分 ----金-日 DHC-8-300 02/10〜
S8339
サウンズエア
15:00 15:45 45分 ---木--- Cessna (Single Turboprop)
NZ8317
ニュージーランド航空
15:50 16:35 45分 毎日 DHC-8-300
S8345
サウンズエア
16:00 16:45 45分 ----金-日 Cessna (Single Turboprop)
NZ8319
ニュージーランド航空
17:10 17:55 45分 毎日 DHC-8-300
S8341
サウンズエア
18:15 19:00 45分 月火水木--- Cessna (Single Turboprop)
NZ8321
ニュージーランド航空
18:20 19:05 45分 毎日 DHC-8-300
S8343
サウンズエア
18:45 19:30 45分 ----金-日 Cessna (Single Turboprop)
NZ8325
ニュージーランド航空
19:40 20:25 45分 月火水木金-日 DHC-8-300
この時刻表は、OAG提供の2023年01月02日 09時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ウェリントン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のウェリントン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ネルソン空港 (NSN)発

最終更新日: 2023/01/02 09:26
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
NZ8300
ニュージーランド航空
06:55 07:30 35分 -火水木金土- DHC-8-300 〜02/02
06:55 07:30 35分 月------ DHC-8-300 〜02/06
06:55 07:30 35分 -----土- DHC-8-300 02/04〜02/04
06:55 07:30 35分 月火水木金土- DHC-8-300 02/11〜
06:55 07:30 35分 -火水木金-- DHC-8-300 02/03〜02/10
S8348
サウンズエア
07:15 08:00 45分 月火水木金-- Cessna (Single Turboprop)
S8324
サウンズエア
07:30 08:15 45分 -----土- Cessna (Single Turboprop)
NZ5302
ニュージーランド航空
07:45 08:20 35分 ------日 ATR 72
NZ8302
ニュージーランド航空
07:45 08:20 35分 月火水木金-- DHC-8-300
NZ8318
ニュージーランド航空
09:30 10:05 35分 毎日 DHC-8-300
S8322
サウンズエア
09:45 10:15 30分 -----土- Pilatus PC-12
NZ8306
ニュージーランド航空
10:05 10:40 35分 月---金-日 DHC-8-300 〜02/06
10:05 10:40 35分 -火水木-土- DHC-8-300 〜02/04
10:05 10:40 35分 毎日 DHC-8-300 02/07〜
S8328
サウンズエア
11:45 12:30 45分 ----金-- Cessna (Single Turboprop)
NZ8308
ニュージーランド航空
11:50 12:25 35分 月-水-金土- DHC-8-300 02/01〜02/11
11:50 12:25 35分 月-水-金土日 DHC-8-300 02/12〜
NZ8310
ニュージーランド航空
12:30 13:05 35分 ---木金-日 DHC-8-300 02/02〜
NZ8314
ニュージーランド航空
13:30 14:05 35分 月火-木金-日 DHC-8-300
S8334
サウンズエア
14:30 15:15 45分 ----金-日 Cessna (Single Turboprop)
NZ8312
ニュージーランド航空
14:45 15:20 35分 毎日 DHC-8-300
NZ8524
ニュージーランド航空
15:45 16:20 35分 --水--土日 DHC-8-300 〜02/01
15:45 16:20 35分 --水木金土日 DHC-8-300 02/02〜02/08
15:45 16:20 35分 --水-金土日 DHC-8-300 02/10〜
S8340
サウンズエア
16:15 17:00 45分 ---木--- Cessna (Single Turboprop)
NZ8320
ニュージーランド航空
17:05 17:40 35分 毎日 DHC-8-300
S8346
サウンズエア
17:15 18:00 45分 ----金-日 Cessna (Single Turboprop)
NZ8322
ニュージーランド航空
18:25 19:00 35分 -火水木金-日 DHC-8-300 〜02/12
18:25 19:00 35分 月------ DHC-8-300 〜02/06
18:25 19:00 35分 月火水木金-日 DHC-8-300 02/13〜
S8342
サウンズエア
19:30 20:15 45分 月火水木--- Cessna (Single Turboprop)
S8344
サウンズエア
20:00 20:45 45分 ----金-日 Cessna (Single Turboprop)
この時刻表は、OAG提供の2023年01月02日 09時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ネルソン空港のホテル予約

以下の各旅行会社のネルソン空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

よくある質問(FAQ)

ウェリントン - ネルソン間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、サウンズエアニュージーランド航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ウェリントン - ネルソン 時刻表>で、確認することができます。
ウェリントン - ネルソン間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ウェリントン - ネルソン間の所要時間(フライト時間)は、約30 〜 45分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ウェリントン - ネルソン 時刻表>にて確認できます。
ウェリントン - ネルソン間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ウェリントン - ネルソン間の距離(マイル、km)は、約80マイル(約130km)です。
メニューを開く