西安 - 長沙 時刻表

西安 - 長沙 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

西安咸陽国際空港 (XIY)発

最終更新日: 2024/01/27 11:48

西安長沙行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
CZ5404
中国南方航空
06:00 08:00 2h0m -----土- (〜02/03) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
06:00 08:00 2h0m -----土- (02/17〜) A321
06:00 08:15 2h15m --水---- (〜02/28) A321
07:10 08:50 1h40m -火-木--- A321
07:10 08:55 1h45m 月---金-日 A321
9H8337
長安航空
07:00 08:55 1h55m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
FU6584
福州航空
07:50 09:45 1h55m -火-木-土- 737 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ5851
中国南方航空
07:55 10:00 2h5m 月-水-金-- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2383
中国東方航空
08:15 10:05 1h50m 毎日 A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
JR1515
幸福航空
08:40 10:35 1h55m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
HU7509
海南航空
09:15 11:15 2h0m ----金土- (02/02〜02/03) 737 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
09:15 11:15 2h0m 毎日 (02/04〜) 737-800
09:15 11:15 2h0m 毎日 (〜02/01) 737-800
GS7695
天津航空
10:30 13:55 3h25m
乗換1回
--水---- (〜02/07) E195 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:30 13:55 3h25m
乗換1回
--水---- (02/14〜) E190
10:30 14:05 3h35m
乗換1回
月---金-日 (〜02/05) E195
10:30 14:05 3h35m
乗換1回
月---金-日 (02/09〜) E190
MF8232
厦門航空
10:35 12:25 1h50m 月--木金土日 (〜02/03) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:35 12:25 1h50m -火水---日 (〜02/04) 737-800
10:35 12:25 1h50m 月火-木金土日 (02/05〜02/11) 737-800
10:35 12:25 1h50m 月火水---- (02/07〜02/14) 737-800
10:35 12:25 1h50m ---木金-- (02/15〜02/16) 737-800
10:35 12:25 1h50m 月火水木-土日 (02/17〜02/25) 737-800
10:35 12:25 1h50m 月火水木金-- (02/23〜) 737-800
CZ3722
中国南方航空
10:55 12:45 1h50m 月火-木-土日 (02/01〜02/17) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:55 12:45 1h50m 月-----日 (02/18〜02/19) A320
10:55 12:45 1h50m 月火-木-土日 (02/20〜) A321
10:55 12:50 1h55m --水-金-- (〜02/02) A321
10:55 12:50 1h55m --水-金-- (02/07〜02/09) A320
10:55 12:50 1h55m --水-金-- (02/14〜) A321
GS7607
天津航空
11:20 12:55 1h35m 月-水-金-日 E195 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:50 20:50 2h0m -火-木-土- (〜02/29) A320
HU7507
海南航空
13:05 14:55 1h50m -火---土- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:05 15:05 2h0m 月-水木金-日 (〜02/01) 737-800
13:05 15:05 2h0m ----金-日 (02/02〜02/04) 737
13:05 15:05 2h0m 月-水木金-日 (02/05〜) 737-800
EU2298
成都航空
13:20 15:15 1h55m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2265
中国東方航空
16:05 18:00 1h55m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
BK2864
奥凱航空
20:50 22:30 1h40m 毎日 737-500 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ3948
中国南方航空
21:10 22:55 1h45m ---木-土- A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:10 23:05 1h55m 月火水---日 (02/05〜02/14) A320
21:10 23:05 1h55m -火水-金-日 (02/16〜02/25) A320
21:10 23:05 1h55m 月------ (02/19〜02/19) A321
21:10 23:05 1h55m 月火水-金-日 (02/26〜) A320
21:10 23:05 1h55m -火水-金-日 (〜02/04) A320
この時刻表は、OAG提供の2024年01月27日 11時48分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

長沙黄花国際空港 (CSX)発

最終更新日: 2024/01/27 11:48

長沙西安行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
MF8231
厦門航空
07:35 09:25 1h50m 月--木金土日 (〜02/03) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:35 09:25 1h50m -火水---日 (〜02/04) 737-800
07:35 09:25 1h50m 月火-木金土日 (02/05〜02/11) 737-800
07:35 09:25 1h50m 月火水---- (02/07〜02/14) 737-800
07:35 09:25 1h50m ---木金-- (02/15〜02/16) 737-800
07:35 09:25 1h50m 月火水木-土日 (02/17〜02/25) 737-800
07:35 09:25 1h50m 月火水木金-- (02/23〜) 737-800
CZ3721
中国南方航空
08:00 09:50 1h50m 毎日 (〜02/06) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:00 09:50 1h50m 月火水木-土日 (02/08〜02/15) A321
08:00 09:50 1h50m --水-金-- (02/07〜02/09) A320
08:00 09:50 1h50m -火水木金土- (02/16〜02/24) A321
08:00 09:50 1h50m 月-----日 (02/18〜02/19) A320
08:00 09:50 1h50m 毎日 (02/25〜) A321
EU2297
成都航空
10:15 12:10 1h55m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
MU2384
中国東方航空
11:05 12:50 1h45m -火-木-土- A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:05 13:00 1h55m 月-水-金-日 A321
GS7608
天津航空
13:55 16:05 2h10m 月-水-金-日 E195 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:50 23:40 1h50m -火-木-土- (〜02/29) A320
GS7696
天津航空
15:05 18:35 3h30m
乗換1回
月-水-金-日 (〜02/07) E195 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:05 18:35 3h30m
乗換1回
月-水-金-日 (02/09〜) E190
HU7508
海南航空
15:55 18:05 2h10m -火---土- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:05 18:05 2h0m 月-水木金-日 (〜02/01) 737-800
16:05 18:05 2h0m ----金-日 (02/02〜02/04) 737
16:05 18:05 2h0m 月-水木金-日 (02/05〜) 737-800
CZ5852
中国南方航空
16:15 18:10 1h55m 月-水-金-- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
JR1516
幸福航空
16:30 18:20 1h50m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ3947
中国南方航空
18:05 19:55 1h50m 毎日 (02/01〜02/08) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:05 19:55 1h50m 毎日 (02/10〜02/18) A320
18:05 19:55 1h50m 毎日 (02/20〜) A320
18:05 19:55 1h50m 月------ (02/19〜02/19) A321
MU2266
中国東方航空
19:10 21:05 1h55m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
FU6583
福州航空
20:15 22:10 1h55m -火-木-土- (02/01〜) 737 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
9H8338
長安航空
21:05 23:00 1h55m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
BK2863
奥凱航空
21:40 23:45 2h5m 毎日 737-500 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ5403
中国南方航空
22:50 00:40(翌日) 1h50m -火----- (〜02/27) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
22:50 00:45(翌日) 1h55m 月--木-土日 A321
23:00 01:05(翌日) 2h5m --水---- (〜02/28) A321
23:10 01:05(翌日) 1h55m ----金-- (〜02/02) A321
23:10 01:05(翌日) 1h55m ----金-- (02/16〜02/23) A321
HU7510
海南航空
23:10 01:00(翌日) 1h50m 毎日 (02/01〜) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年01月27日 11時48分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

西安⇒長沙行き 格安航空券 価格・料金

西安 - 長沙間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

西安 ⇔ 長沙 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による西安 - 長沙の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 57,340 円 (往復)

往路:3/26(火) 復路:3/31(日) (エクスペディア 2/25 12:41時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、西安⇒長沙行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

西安咸陽国際空港、長沙黄花国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

西安咸陽国際空港

西安咸陽国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の西安咸陽国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

長沙黄花国際空港

長沙黄花国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の長沙黄花国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

西安 - 長沙間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、中国南方航空長安航空厦門航空福州航空中国東方航空幸福航空海南航空成都航空天津航空奥凱航空の10社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<西安 - 長沙 時刻表>で、確認することができます。
西安 - 長沙間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
西安 - 長沙間の所要時間(フライト時間)は、約1時間35分〜2時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<西安 - 長沙 時刻表>にて確認できます。
西安 - 長沙間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
西安 - 長沙間の距離(マイル、km)は、約510マイル(約810km)です。
メニューを開く