西安 - ラサ 時刻表

西安 - ラサ 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

西安咸陽国際空港 (XIY)発

最終更新日: 2024/04/18 12:22

西安ラサ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
TV6051
チベット航空
06:25 09:50 3h25m -火-木-土- (04/18〜04/30) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2439
中国東方航空
06:55 10:10 3h15m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U3253
四川航空
07:40 10:55 3h15m 毎日 (〜04/28) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:40 10:55 3h15m 毎日 (04/29〜) A319
MU2333
中国東方航空
08:45 12:10 3h25m 月火-木-土- (04/29〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:55 12:10 3h15m --水-金-日 (04/28〜) A319
MU2147
中国東方航空
09:50 13:10 3h20m -火-木-土- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2335
中国東方航空
10:55 14:25 3h30m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TV9960
チベット航空
12:55 16:10 3h15m 月火水-金土日 (〜04/24) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:55 16:10 3h15m 毎日 (04/25〜) A319
TV6037
チベット航空
15:05 18:15 3h10m 毎日 (04/15〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U3255
四川航空
15:20 18:25 3h5m -火-木-土- (04/16〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月18日 12時22分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ラサ・クンガ空港 (LXA)発

最終更新日: 2024/04/18 12:22

ラサ西安行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
TV9959
チベット航空
09:00 11:55 2h55m 毎日 (04/25〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 11:55 2h55m 月火水-金土日 (〜04/24) A319
TV6052
チベット航空
11:00 13:50 2h50m -火-木-土- (04/18〜04/30) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2440
中国東方航空
11:20 14:20 3h0m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
3U3254
四川航空
11:40 14:20 2h40m 毎日 (〜04/28) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:40 14:20 2h40m 毎日 (04/29〜) A319
MU2334
中国東方航空
13:00 16:00 3h0m 月火-木-土- (04/29〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:00 16:05 3h5m --水-金-日 (04/28〜) A319
MU2148
中国東方航空
14:25 17:25 3h0m -火-木-土- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MU2336
中国東方航空
15:30 18:30 3h0m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TV6063
チベット航空
17:15 20:25 3h10m -火水木金土日 (04/16〜04/30) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:00 21:10 3h10m 月------ (04/15〜04/29) A319
3U3256
四川航空
19:10 22:05 2h55m -火-木-土- (04/16〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月18日 12時22分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

西安⇒ラサ行き 格安航空券 価格・料金

西安 - ラサ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

西安 ⇔ ラサ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による西安 - ラサの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 84,920 円 (往復)

往路:5/17(金) 復路:5/22(水) (エクスペディア 4/17 15:01時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、西安⇒ラサ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

西安咸陽国際空港、ラサ・クンガ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

西安咸陽国際空港

西安咸陽国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の西安咸陽国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ラサ・クンガ空港

ラサ・クンガ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のラサ・クンガ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

西安 - ラサ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、チベット航空中国東方航空四川航空の3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<西安 - ラサ 時刻表>で、確認することができます。
西安 - ラサ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
西安発ラサ行きの場合、約3時間5〜30分の所要時間(フライト時間)です。一方、ラサ発西安行きの場合、約2時間40分〜3時間10分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<西安 - ラサ 時刻表>にて確認できます。
西安 - ラサ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
西安 - ラサ間の距離(マイル、km)は、約1,100マイル(約1,780km)です。
メニューを開く