米子 - 仁川(ソウル) 時刻表

米子 - 仁川(ソウル)

米子空港 米子空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 鳥取 [日本]
コード : YGJ / RJOH

米子空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

米子 - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年12月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

米子空港 (YGJ)発

最終更新日: 2017/12/03 06:11
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
RS743
エアソウル
11:00 12:40 1時間40分 ---木-土- A321 12/23〜
RS741
エアソウル
15:00 16:40 1時間40分 -火----日 A321
12:00 13:40 1時間40分 ----金-- A321 12/01〜
この時刻表は、OAG提供の2017年12月03日 06時11分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

米子空港のホテル予約

以下の各旅行会社の米子空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2017/12/03 06:11
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
RS744
エアソウル
08:30 10:00 1時間30分 ---木-土- A321 12/23〜
RS742
エアソウル
12:30 14:00 1時間30分 -火----日 A321
09:30 11:00 1時間30分 ----金-- A321 12/01〜
この時刻表は、OAG提供の2017年12月03日 06時11分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加