モントリオール - ケベック 時刻表

モントリオール - ケベック 時刻表(2022年06月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

モントリオール・ピエール・エリオット・トルドー国際空港 (YUL)発

最終更新日: 2022/06/07 09:20
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
DU900
スカイジェット
06:10 06:48 38分 月火水木金-- Beechcraft (Twin Turboprop)
PB1902
パル・エアラインズ
06:45 07:40 55分 月火水木金-- DHC-8-400
WG9385
サンウィング・エアラインズ
08:00 08:50 50分 ------日 737-800 (WL) 06/05〜
AC1960
エア・カナダ
08:20 09:09 49分 月-水木金土日 A319 〜06/13
08:20 09:09 49分 -火----- A320 06/07〜06/07
08:20 09:09 49分 -火水木金-- A319 06/14〜06/17
08:20 09:14 54分 毎日 A319 06/18〜06/30
PB1974
パル・エアラインズ
08:30 09:25 55分 --水---- DHC-8-300 06/08〜06/08
10:30 11:25 55分 ------日 DHC-8-400 06/26〜
10:30 11:25 55分 月---金-日 DHC-8-300 06/05〜06/24
13:50 14:45 55分 -----土- DHC-8-400 06/25〜
15:55 16:50 55分 月--木金-- DHC-8-400 06/27〜
3H720
エア・イヌイット
09:00 09:50 50分 --水---- 737-300 06/22〜06/29
09:00 09:50 50分 --水---- 737 (Combi) 〜06/15
3H832
エア・イヌイット
09:15 10:05 50分 -火-木--- DHC-8-300 〜06/21
09:15 10:05 50分 -火-木--- DHC-8-300 06/28〜
09:15 10:05 50分 ---木--- DHC-8-100 06/23〜06/23
P6417
パスカン・アヴィエーション
09:45 10:45 60分 月火水木金-- BAe Jetstream 32 06/06〜
PB1930
パル・エアラインズ
11:00 11:50 50分 ------日 DHC-8-400 06/26〜06/26
PB1910
パル・エアラインズ
11:00 11:55 55分 ------日 DHC-8-400 06/05〜06/19
12:30 13:25 55分 月火水木--- DHC-8-300 〜06/09
12:30 13:25 55分 月火水木金-日 DHC-8-400 06/26〜
12:30 13:25 55分 月火水木金-- DHC-8-400 06/10〜06/24
P6475
パスカン・アヴィエーション
11:15 12:15 60分 月火水木金-- Saab 340
P6359
パスカン・アヴィエーション
11:30 12:30 60分 -----土日 Saab 340
AC1962
エア・カナダ
13:10 14:04 54分 月火水木金土- A319 06/24〜
13:15 14:04 49分 月--木金土- A319 〜06/13
13:15 14:04 49分 -火----- A320 06/07〜06/07
13:15 14:04 49分 --水---- A319 06/08〜06/08
13:15 14:04 49分 -火水木金-- A319 06/14〜06/17
13:15 14:09 54分 月火水木-土- A319 06/18〜06/23
AC1964
エア・カナダ
16:40 17:32 52分 ------日 A319 06/05〜06/12
16:40 17:32 52分 月--木金土- A319 〜06/13
16:40 17:32 52分 -火----- A320 06/07〜06/07
16:40 17:32 52分 --水---- A319 06/08〜06/08
16:40 17:32 52分 -火-木金-- A319 06/14〜06/17
16:40 17:32 52分 --水---- A319 06/15〜06/15
16:40 17:34 54分 月火-木金土- A319 06/24〜
16:40 17:34 54分 ------日 A319 06/26〜
16:40 17:34 54分 --水---- A319 06/29〜06/29
16:40 17:37 57分 月火-木-土- A319 06/18〜06/23
16:40 17:37 57分 ------日 A319 06/19〜06/19
16:40 17:37 57分 --水---- A319 06/22〜06/22
TS914
エア・トランザット
17:40 18:30 50分 月---金土- A321neo 06/06〜
18:20 19:10 50分 --水---- A321neo 06/08〜
AC7940
エア・カナダ
18:20 19:13 53分 --水---- DHC-8-400 06/29〜06/29
18:20 19:13 53分 月--木金-- DHC-8-400 06/24〜06/30
18:20 19:13 53分 -火---土- DHC-8-400 06/25〜06/28
18:20 19:13 53分 ------日 DHC-8-400 06/26〜06/26
P6583
パスカン・アヴィエーション
18:30 19:25 55分 ----金-- Saab 340 06/10〜
P6581
パスカン・アヴィエーション
18:30 19:30 60分 -火水木--- BAe Jetstream 32 06/08〜
AC1966
エア・カナダ
21:05 21:54 49分 ------日 A319 06/05〜06/12
21:05 21:54 49分 -火---土- A319 〜06/14
21:05 21:54 49分 --水-金-- A319 06/08〜06/15
21:05 21:54 49分 ---木--- A319 06/09〜06/16
21:05 21:54 49分 ----金-- A319 06/17〜06/17
21:05 21:59 54分 -火---土- A319 06/18〜06/21
21:05 21:59 54分 ------日 A319 06/19〜06/19
21:05 21:59 54分 --水---- A319 06/22〜06/22
21:05 21:59 54分 ---木--- A319 06/23〜06/23
21:05 21:59 54分 --水木金-日 A319 06/24〜
21:05 21:59 54分 -火---土- A319 06/25〜
この時刻表は、OAG提供の2022年06月07日 09時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

モントリオール・ピエール・エリオット・トルドー国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のモントリオール・ピエール・エリオット・トルドー国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

モントリオール - ケベック間の飛行機路線

モントリオール - ケベック 間には、モントリオール - ケベック間以外に、以下の航空路線があります。

ケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港 (YQB)発

最終更新日: 2022/06/07 09:20
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AC1961
エア・カナダ
06:20 07:15 55分 毎日 A319 06/18〜06/30
06:25 07:10 45分 月-水木金土日 A319 〜06/13
06:25 07:10 45分 -火----- A320 06/07〜06/07
06:25 07:10 45分 -火水木金-- A319 06/14〜06/17
WG418
サンウィング・エアラインズ
08:00 08:50 50分 -火----- 737-800 (WL) 06/21〜
P6416
パスカン・アヴィエーション
08:00 09:00 60分 月------ Saab 340 06/06〜
P6582
パスカン・アヴィエーション
08:00 09:00 60分 -火水木金-- BAe Jetstream 32
PB1973
パル・エアラインズ
10:35 11:30 55分 月火--金土日 DHC-8-400 06/26〜
16:00 16:55 55分 --水---- DHC-8-300 06/08〜06/08
19:20 20:15 55分 ----金-- DHC-8-300 06/10〜06/24
19:20 20:15 55分 月-----日 DHC-8-300 06/05〜06/20
AC1963
エア・カナダ
11:00 11:46 46分 ------日 A319 06/05〜06/12
11:00 11:46 46分 月-水木金-- A319 06/06〜06/13
11:00 11:46 46分 -火----- A320 06/07〜06/07
11:00 11:46 46分 -火水木金-- A319 06/14〜06/17
11:00 11:50 50分 ------日 A319 06/19〜06/19
11:00 11:50 50分 月火水木金-- A319 06/20〜
11:00 11:50 50分 ------日 A319 06/26〜
PB1919
パル・エアラインズ
11:10 12:00 50分 -----土- DHC-8-400 06/25〜06/25
PB1901
パル・エアラインズ
14:10 15:00 50分 月火水木金-- DHC-8-400
DU901
スカイジェット
14:40 15:20 40分 月火水木金-- Beechcraft (Twin Turboprop)
AC1965
エア・カナダ
14:55 15:41 46分 -----土- A319 〜06/11
14:55 15:41 46分 月-水-金-- A319 06/06〜06/15
14:55 15:41 46分 -火----- A320 06/07〜06/07
14:55 15:41 46分 ---木--- A319 06/09〜06/09
14:55 15:41 46分 -火----- A319 06/14〜06/14
14:55 15:41 46分 ---木金-- A319 06/16〜06/17
14:55 15:45 50分 ----金土- A319 06/18〜06/25
14:55 15:45 50分 月-水木--- A319 06/20〜06/23
14:55 15:45 50分 -火----- A319 06/21〜
14:55 15:45 50分 月-水木金土- A319 06/27〜
TS917
エア・トランザット
15:50 16:45 55分 -----土- A321neo 06/11〜
TS915
エア・トランザット
16:10 17:00 50分 --水---- A321neo 06/08〜
19:50 20:40 50分 -----土- A321neo 06/11〜
P6360
パスカン・アヴィエーション
16:15 17:15 60分 -----土日 Saab 340
P6478
パスカン・アヴィエーション
16:15 17:15 60分 月火水木金-- Saab 340
TS911
エア・トランザット
16:50 17:40 50分 月------ A321 06/06〜
3H721
エア・イヌイット
17:00 17:50 50分 --水---- 737-300 06/22〜06/29
17:00 17:50 50分 --水---- 737 (Combi) 〜06/15
TS913
エア・トランザット
17:35 18:25 50分 ---木--- A321neo 06/09〜
AC1967
エア・カナダ
18:15 19:01 46分 -----土- A319 〜06/11
18:15 19:01 46分 月-水-金-日 A319 06/05〜06/15
18:15 19:01 46分 -火----- A319 06/07〜06/14
18:15 19:01 46分 ---木--- A319 06/09〜06/09
18:15 19:01 46分 ---木金-- A319 06/16〜06/17
18:15 19:05 50分 -----土- A319 06/18〜
18:15 19:05 50分 月-水木金-日 A319 06/19〜
18:15 19:05 50分 -火----- A319 06/21〜
3H833
エア・イヌイット
18:45 19:35 50分 -火-木--- DHC-8-300 〜06/21
18:45 19:35 50分 -火-木--- DHC-8-300 06/28〜
18:45 19:35 50分 ---木--- DHC-8-100 06/23〜06/23
PB1909
パル・エアラインズ
19:40 20:30 50分 ------日 DHC-8-400 06/05〜06/19
20:25 21:15 50分 -火水-金-- DHC-8-400 06/10〜
21:00 21:50 50分 月--木--日 DHC-8-400 06/26〜
21:05 21:55 50分 月火水木--- DHC-8-300 〜06/09
21:05 21:55 50分 月--木--- DHC-8-400 06/13〜06/23
AC7945
エア・カナダ
19:45 20:33 48分 --水-金-日 DHC-8-400 06/24〜
19:45 20:33 48分 -火---土- DHC-8-400 06/25〜
19:45 20:33 48分 月--木--- DHC-8-400 06/27〜
P6412
パスカン・アヴィエーション
19:45 20:45 60分 月火水木金-- BAe Jetstream 32 06/06〜
この時刻表は、OAG提供の2022年06月07日 09時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

モントリオール - ケベック間の飛行機路線

モントリオール - ケベック 間には、モントリオール - ケベック間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

メニューを開く