モントリオール - ケベック 時刻表

モントリオール - ケベック 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

モントリオール・ピエール・エリオット・トルドー国際空港 (YUL)発

最終更新日: 2023/02/02 10:36
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
PB832
パル・エアラインズ
06:45 07:40 55分 月火水木金-- DHC-8-400
PB846
パル・エアラインズ
07:05 08:05 60分 ---木--- DHC-8-100 02/16〜02/16
07:05 08:05 60分 ---木--- DHC-8-100 02/02〜02/02
AC1960
エア・カナダ
08:35 09:38 1h3m 毎日 A319
PB834
パル・エアラインズ
08:55 09:50 55分 ------日 DHC-8-400 02/05〜
14:50 15:45 55分 月火水木金-- DHC-8-400
3H720
エア・イヌイット
09:00 09:50 50分 --水---- 737-300 02/01〜
3H832
エア・イヌイット
09:15 10:05 50分 -火-木--- DHC-8-300
PB852
パル・エアラインズ
09:15 10:15 60分 ------日 DHC-8-100 02/05〜
3H834
エア・イヌイット
09:25 10:15 50分 月---金-- DHC-8-300 02/03〜
AC1964
エア・カナダ
13:20 14:23 1h3m 毎日 A319 〜02/19
13:20 14:23 1h3m 月------ A319 02/20〜02/20
13:20 14:23 1h3m 毎日 A319 02/21〜
AC1966
エア・カナダ
17:25 18:28 1h3m -火----- A319
17:25 18:28 1h3m 月-水木金土日 A319 02/01〜02/19
17:25 18:28 1h3m 月------ A319 02/20〜02/20
17:25 18:28 1h3m 月-水木金土日 A319 02/22〜
P66313
パスカン・アヴィエーション
17:30 18:30 60分 月火水木--- Saab 340
AC1968
エア・カナダ
21:25 22:28 1h3m -火-木--- A319
21:25 22:28 1h3m --水-金-日 A319 02/01〜
21:25 22:28 1h3m -----土- A319 02/04〜
21:25 22:28 1h3m 月------ A319 02/06〜02/13
21:25 22:28 1h3m 月------ A319 02/20〜
この時刻表は、OAG提供の2023年02月02日 10時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

モントリオール・ピエール・エリオット・トルドー国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のモントリオール・ピエール・エリオット・トルドー国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

モントリオール - ケベック間の飛行機路線

モントリオール - ケベック 間には、モントリオール - ケベック間以外に、以下の航空路線があります。

ケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港 (YQB)発

最終更新日: 2023/02/02 10:36
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AC1961
エア・カナダ
06:15 07:10 55分 毎日 A319
P66582
パスカン・アヴィエーション
08:15 09:15 60分 月火水木金-- Saab 340
AC1963
エア・カナダ
10:35 11:29 54分 毎日 A319 〜02/18
10:35 11:29 54分 ------日 A319 02/19〜02/19
10:35 11:29 54分 毎日 A319 02/20〜
PB831
パル・エアラインズ
13:00 13:50 50分 月-水木金-- DHC-8-400 02/01〜02/06
13:00 13:50 50分 --水---- DHC-8-400 02/08〜02/08
13:00 13:50 50分 月-水木金-- DHC-8-400 02/24〜
13:00 13:50 50分 月-水木金-- DHC-8-400 02/10〜02/22
13:55 14:45 50分 -火----- DHC-8-400 〜02/07
13:55 14:45 50分 -火-木--- DHC-8-400 02/21〜02/28
13:55 14:45 50分 -火-木--- DHC-8-400 02/09〜02/14
AC1965
エア・カナダ
15:20 16:14 54分 -火-木-土- A319
15:20 16:14 54分 月-水---- A319 02/01〜
15:20 16:14 54分 ----金-- A319 02/03〜
15:40 16:34 54分 ------日 A319 02/05〜02/12
15:40 16:34 54分 ------日 A319 02/19〜02/19
15:40 16:34 54分 ------日 A319 02/26〜
PB833
パル・エアラインズ
16:45 17:35 50分 ------日 DHC-8-400 02/05〜
22:05 22:55 50分 月火水木金-- DHC-8-400
3H721
エア・イヌイット
17:00 17:50 50分 --水---- 737-300 02/01〜
3H833
エア・イヌイット
18:45 19:35 50分 -火-木--- DHC-8-300
3H835
エア・イヌイット
19:05 19:55 50分 月---金-- DHC-8-300 02/03〜
AC1967
エア・カナダ
19:25 20:19 54分 -火-木-土- A319
19:25 20:19 54分 月-水-金-日 A319 02/01〜
PB851
パル・エアラインズ
22:25 23:25 60分 -火--金-- DHC-8-100
この時刻表は、OAG提供の2023年02月02日 10時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

モントリオール - ケベック間の飛行機路線

モントリオール - ケベック 間には、モントリオール - ケベック間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

よくある質問(FAQ)

モントリオール - ケベック間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、エア・カナダパル・エアラインズパスカン・アヴィエーションエア・イヌイットの4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<モントリオール - ケベック 時刻表>で、確認することができます。
モントリオール - ケベック間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
モントリオール - ケベック間の所要時間(フライト時間)は、約50分〜1時間6分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<モントリオール - ケベック 時刻表>にて確認できます。
モントリオール - ケベック間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
モントリオール - ケベック間の距離(マイル、km)は、約140マイル(約230km)です。
メニューを開く