トロント - ケベック 時刻表

ピアソン(トロント) - ケベック 時刻表(2022年06月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

トロント・ピアソン国際空港 (YYZ)発

最終更新日: 2022/06/05 13:37
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AC1790
エア・カナダ
07:50 09:13 1h23m ----金-- A320 〜06/10
07:50 09:13 1h23m --水---日 A319 06/05〜06/15
07:50 09:13 1h23m 月------ A321 06/06〜06/06
07:50 09:13 1h23m 月火-木-土- A319 06/07〜06/16
07:50 09:13 1h23m ----金-- A319 06/17〜06/17
07:50 09:16 1h26m -火---土- A320 06/18〜06/21
07:50 09:16 1h26m --水-金-日 A319 06/19〜
07:50 09:16 1h26m 月--木-土- A319 06/20〜06/27
07:50 09:16 1h26m -火-木--- A319 06/28〜06/30
WS3408
ウェストジェット
10:15 11:55 1h40m ----金-- DHC-8-400 06/10〜06/17
10:15 11:57 1h42m ---木--- DHC-8-400 〜06/30
10:15 11:57 1h42m ------日 DHC-8-400 06/05〜06/05
10:15 11:57 1h42m 月------ DHC-8-400 06/06〜06/20
10:15 11:57 1h42m -火水---- DHC-8-400 06/07〜06/22
10:15 11:57 1h42m -----土- DHC-8-400 06/11〜06/25
10:15 11:57 1h42m ------日 DHC-8-400 06/12〜06/19
10:15 11:57 1h42m ------日 DHC-8-400 06/26〜06/26
10:15 11:57 1h42m 月---金-- DHC-8-400 06/24〜
10:15 11:57 1h42m -火----- DHC-8-400 06/28〜
10:15 11:57 1h42m --水---- DHC-8-400 06/29〜
AC1792
エア・カナダ
12:35 14:01 1h26m 月-水木金土日 A319 06/18〜06/27
12:35 14:01 1h26m -火----- A320 06/21〜06/21
12:35 14:01 1h26m -火水木--- A319 06/28〜06/30
12:45 14:08 1h23m 月---金-- A319 〜06/10
12:45 14:08 1h23m -火水木-土日 A319 06/05〜06/12
12:45 14:08 1h23m 月火水木金-- A319 06/13〜06/17
AC1794
エア・カナダ
16:00 17:23 1h23m --水-金-- A319 〜06/08
16:00 17:23 1h23m 月火-木金土日 A319 06/04〜06/17
16:00 17:23 1h23m --水---- A319 06/15〜06/15
16:00 17:26 1h26m 月火-木金土日 A319 06/18〜
16:00 17:26 1h26m --水---- A319 06/22〜
AC1796
エア・カナダ
17:55 19:18 1h23m --水木金土- A319 〜06/11
17:55 19:18 1h23m ------日 A320 06/05〜06/05
17:55 19:18 1h23m 月------ A319 06/06〜06/06
17:55 19:18 1h23m -火----- A321 06/07〜06/07
17:55 19:18 1h23m 月-水-金-日 A319 06/12〜06/17
17:55 19:21 1h26m 月-水木金土日 A319 06/18〜06/27
17:55 19:21 1h26m -火----- A320 06/21〜06/21
17:55 19:21 1h26m -火水木金-日 A319 06/28〜
18:00 19:23 1h23m -火----- A320 06/14〜06/14
18:00 19:23 1h23m ---木--- A319 06/16〜06/16
AC1798
エア・カナダ
21:30 22:53 1h23m --水木--- A320 06/15〜06/16
21:30 22:53 1h23m ----金-- A319 06/17〜06/17
21:30 22:53 1h23m 月--木金-日 A320 〜06/13
21:30 22:53 1h23m -火---土- A320 06/04〜06/14
21:30 22:53 1h23m --水---- A320 06/08〜06/08
21:30 22:56 1h26m -----土- A319 06/18〜06/18
21:30 22:56 1h26m ----金-日 A319 06/19〜06/26
21:30 22:56 1h26m 月-水木--- A320 06/20〜06/23
21:30 22:56 1h26m -火---土- A320 06/21〜
21:30 22:56 1h26m 月------ A319 06/27〜
21:30 22:56 1h26m --水木金-日 A320 06/29〜
WS3402
ウェストジェット
21:55 23:34 1h39m ---木--- DHC-8-400 〜06/09
21:55 23:34 1h39m -----土- DHC-8-400 06/04〜06/25
21:55 23:34 1h39m ------日 DHC-8-400 06/05〜06/05
21:55 23:34 1h39m 月------ DHC-8-400 06/06〜06/27
21:55 23:34 1h39m ------日 DHC-8-400 06/12〜06/12
21:55 23:34 1h39m ---木--- DHC-8-400 06/16〜06/30
21:55 23:34 1h39m ------日 DHC-8-400 06/19〜06/19
21:55 23:34 1h39m ------日 DHC-8-400 06/26〜06/26
21:55 23:34 1h39m --水---- DHC-8-400 06/29〜06/29
この時刻表は、OAG提供の2022年06月05日 13時37分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

トロント・ピアソン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のトロント・ピアソン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

トロント - ケベック間の飛行機路線

トロント - ケベック 間には、トロント - ケベック間以外に、以下の航空路線があります。

ケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港 (YQB)発

最終更新日: 2022/06/05 13:37
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AC1791
エア・カナダ
05:05 06:36 1h31m 月火-木金土日 A319 06/18〜06/28
05:05 06:36 1h31m --水---- A320 06/22〜06/22
05:05 06:36 1h31m --水木--- A319 06/29〜06/30
05:05 06:40 1h35m -火-木金土日 A319 〜06/12
05:05 06:40 1h35m 月------ A320 06/06〜06/06
05:05 06:40 1h35m --水---- A321 06/08〜06/08
05:05 06:40 1h35m 月火-木金-- A319 06/13〜06/17
05:05 06:40 1h35m --水---- A320 06/15〜06/15
WS3427
ウェストジェット
05:50 07:45 1h55m ------日 DHC-8-400 06/05〜06/26
06:00 07:55 1h55m 月---金-- DHC-8-400 〜06/27
06:00 07:55 1h55m -火----- DHC-8-400 06/07〜06/28
06:00 07:55 1h55m ---木--- DHC-8-400 06/30〜06/30
AC1793
エア・カナダ
07:00 08:31 1h31m 月----土日 A319 06/18〜06/25
07:00 08:31 1h31m -火水木金-日 A320 06/21〜06/26
07:00 08:31 1h31m 月火----- A319 06/27〜06/28
07:00 08:31 1h31m 月-水木金土日 A320 06/29〜
07:00 08:36 1h36m 月-水木金土日 A320 〜06/13
07:00 08:36 1h36m -火----- A319 06/07〜06/07
07:00 08:36 1h36m -火水木金-- A320 06/14〜06/17
AC1795
エア・カナダ
10:10 11:41 1h31m -火---土- A320 06/18〜06/21
10:10 11:41 1h31m 月--木金土日 A319 06/19〜06/27
10:10 11:41 1h31m --水---- A319 06/22〜06/29
10:10 11:41 1h31m -火-木金-- A319 06/28〜
10:10 11:46 1h36m 月火-木金-- A319 06/13〜06/17
10:10 11:46 1h36m ----金土- A320 06/04〜06/10
10:10 11:46 1h36m -火-木-土日 A319 06/05〜06/12
10:10 11:46 1h36m 月------ A321 06/06〜06/06
10:10 11:46 1h36m --水---- A319 06/08〜06/08
10:10 11:46 1h36m --水---- A319 06/15〜06/15
WS3409
ウェストジェット
12:25 14:14 1h49m ----金-- DHC-8-400 06/10〜06/17
12:30 14:20 1h50m -火水--土- DHC-8-400 〜06/08
12:30 14:20 1h50m ------日 DHC-8-400 06/05〜06/05
12:30 14:20 1h50m 月------ DHC-8-400 06/06〜06/27
12:30 14:20 1h50m ---木--- DHC-8-400 06/09〜06/23
12:30 14:20 1h50m -----土- DHC-8-400 06/11〜06/18
12:30 14:20 1h50m ------日 DHC-8-400 06/12〜06/12
12:30 14:20 1h50m -火水---日 DHC-8-400 06/14〜06/29
12:30 14:20 1h50m ----金-- DHC-8-400 06/24〜06/24
12:30 14:20 1h50m -----土- DHC-8-400 06/25〜06/25
12:30 14:20 1h50m ---木--- DHC-8-400 06/30〜06/30
AC1797
エア・カナダ
15:00 16:31 1h31m -----土- A319 06/18〜06/25
15:00 16:31 1h31m 月-水木金-日 A319 06/19〜06/30
15:00 16:31 1h31m -火----- A320 06/21〜06/21
15:00 16:31 1h31m -火----- A319 06/28〜06/28
15:00 16:36 1h36m 月---金-- A319 〜06/10
15:00 16:36 1h36m --水木--日 A319 06/05〜06/12
15:00 16:36 1h36m -火---土- A319 06/07〜06/14
15:00 16:36 1h36m 月-水木金-- A319 06/13〜06/17
AC1799
エア・カナダ
18:25 20:01 1h36m 月-水-金-日 A319 〜06/17
18:25 20:01 1h36m ---木-土- A319 06/04〜06/11
18:25 20:01 1h36m -火----- A320 06/07〜06/07
18:25 20:01 1h36m -火-木--- A319 06/14〜06/16
18:30 19:59 1h29m ------日 A319 06/19〜06/19
18:30 20:00 1h30m -火-木-土- A319 06/18〜06/30
18:30 20:00 1h30m 月-水-金-日 A319 06/20〜
この時刻表は、OAG提供の2022年06月05日 13時37分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のケベック シティ・ジャン・ルサージ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

トロント - ケベック間の飛行機路線

トロント - ケベック 間には、トロント - ケベック間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

ピアソン(トロント) - ケベック 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるトロント - ケベックの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く