チューリッヒ - バルセロナ 時刻表

チューリッヒ - バルセロナ 時刻表(2023年12月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

チューリッヒ空港 (ZRH)発

最終更新日: 2023/12/01 13:06

チューリッヒバルセロナ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • ブエリング航空便 [表示 / 非表示]
  • ★ コードシェア便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LX1952
スイスインターナショナルエアラインズ
07:20 09:00 1h40m ----金-- (12/01〜12/01) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:20 09:00 1h40m -----土- (12/02〜12/09) A321neo
07:20 09:00 1h40m ------日 (12/03〜12/03) A320neo
07:20 09:00 1h40m 月------ (12/04〜12/04) A321
07:20 09:00 1h40m --水---- (12/06〜12/06) A321 (Sharklets)
07:20 09:00 1h40m 月---金-- (12/08〜12/11) A321
07:20 09:00 1h40m -----土日 (12/10〜12/16) A320
07:20 09:00 1h40m --水---- (12/13〜12/20) A220-100
07:20 09:00 1h40m ----金-- (12/15〜12/22) A321 (Sharklets)
07:20 09:00 1h40m -火----日 (12/17〜12/24) A220-300
07:20 09:00 1h40m 月--木--- (12/18〜12/21) A220-300
07:20 09:00 1h40m -----土- (12/23〜12/23) A320
07:20 09:00 1h40m 月---金-- (12/25〜12/29) A321
07:20 09:00 1h40m -火----- (12/26〜12/26) A320neo
07:20 09:00 1h40m 月-水木--- (12/27〜) A320
07:20 09:00 1h40m -----土- (12/30〜12/30) A321
07:20 09:00 1h40m -火----日 (12/31〜) A320
VY6247
ブエリング航空
09:35 11:20 1h45m ------日 (12/03〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:40 11:25 1h45m 月火-木-土- (12/02〜12/07) A320 (Sharklets)
09:40 11:25 1h45m --水--土- (12/06〜12/13) A321
09:40 11:25 1h45m 月火----- (12/11〜12/19) A320 (Sharklets)
09:40 11:25 1h45m --水木-土- (12/14〜12/21) A321
09:40 11:25 1h45m 月-水---- (12/25〜12/27) A321
09:40 11:25 1h45m -火-木-土- (12/23〜12/30) A320 (Sharklets)
10:35 12:20 1h45m ----金-- (12/01〜12/22) A320 (Sharklets)
10:40 12:25 1h45m ----金-- (12/29〜12/29) A321
LX1954
スイスインターナショナルエアラインズ
12:20 14:05 1h45m -火----- (12/05〜12/05) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:20 14:05 1h45m 月-水-金-- (12/06〜12/11) A321neo
12:20 14:05 1h45m -----土日 (12/09〜12/10) A321 (Sharklets)
12:20 14:05 1h45m 毎日 (12/15〜12/27) A320
12:20 14:05 1h45m -火水木--- (12/07〜12/14) A320
12:20 14:05 1h45m ---木--日 (12/28〜12/31) A321
12:20 14:05 1h45m --水-金土- (12/29〜) A321 (Sharklets)
12:20 14:05 1h45m 月火--金土日 (〜12/04) A320
LX1958
スイスインターナショナルエアラインズ
17:15 19:00 1h45m ------日 (12/10〜12/10) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LX1956
スイスインターナショナルエアラインズ
17:30 19:15 1h45m -火-木金土- (〜12/02) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:30 19:15 1h45m -火-木-土- (12/07〜12/14) A220-300
17:30 19:15 1h45m -火水-金-日 (12/15〜12/22) A220-300
17:30 19:15 1h45m 月----土- (12/16〜12/18) A220-100
17:30 19:15 1h45m ---木--- (12/21〜12/21) A320
17:30 19:15 1h45m -火---土日 (12/23〜12/26) A220-300
17:30 19:15 1h45m 月---金-日 (12/25〜12/31) A321neo
17:30 19:15 1h45m -火水---- (12/27〜) A321
17:30 19:15 1h45m ----金-日 (12/03〜12/08) A320
17:30 19:15 1h45m -火----日 (12/05〜12/10) A321neo
17:30 19:15 1h45m 月--木-土- (12/28〜) A321 (Sharklets)
VY6249
ブエリング航空
21:05 22:50 1h45m 月-水木金土- (12/30〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:05 22:50 1h45m --水木金土- (〜12/14) A321
21:05 22:50 1h45m 月------ (12/04〜12/11) A320 (Sharklets)
21:05 22:50 1h45m 月---金-- (12/15〜12/18) A320 (Sharklets)
21:05 22:50 1h45m --水木金土- (12/16〜12/28) A321
21:05 22:50 1h45m 月---金-- (12/25〜12/29) A320 (Sharklets)
21:40 23:25 1h45m ------日 (12/31〜) A321
21:40 23:25 1h45m ------日 (12/03〜12/10) A320 (Sharklets)
21:40 23:25 1h45m ------日 (12/17〜12/17) A321
21:40 23:25 1h45m ------日 (12/24〜12/24) A320 (Sharklets)
LX1950
スイスインターナショナルエアラインズ
21:10 22:45 1h35m ----金-- (12/01〜12/01) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:10 22:45 1h35m ---木金-- (12/07〜12/22) A320
21:10 22:45 1h35m ---木--- (12/28〜12/28) A320neo
21:10 22:45 1h35m ---木金-- (12/29〜) A320
21:10 22:50 1h40m 月-水--土日 (12/02〜12/06) A320
21:10 22:50 1h40m -火---土- (12/05〜12/16) A321neo
21:10 22:50 1h40m 月-----日 (12/10〜12/18) A320
21:10 22:50 1h40m -火水---- (12/13〜12/19) A320neo
21:10 22:50 1h40m 月-水---- (12/20〜12/25) A320
21:10 22:50 1h40m -----土- (12/23〜12/30) A321neo
21:10 22:50 1h40m ------日 (12/24〜12/24) A321
21:10 22:50 1h40m -火水---- (12/26〜12/27) A320neo
21:10 22:50 1h40m 月火---土日 (12/31〜) A320
この時刻表は、OAG提供の2023年12月01日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

バルセロナ空港 (BCN)発

最終更新日: 2023/12/01 13:06

バルセロナチューリッヒ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • ブエリング航空便 [表示 / 非表示]
  • ★ コードシェア便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LX1951
スイスインターナショナルエアラインズ
06:35 08:15 1h40m 月------ (12/25〜12/25) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:35 08:15 1h40m 月------ (12/04〜12/18) A320
06:45 08:25 1h40m --水--土- (〜12/02) A320
06:45 08:25 1h40m ---木金-- (12/28〜12/29) A320neo
06:45 08:25 1h40m -火水-金土- (12/30〜) A320
06:45 08:25 1h40m ----金-- (12/01〜12/01) A321neo
06:45 08:25 1h40m ----金土日 (12/03〜12/09) A320
06:45 08:25 1h40m -火-木--- (12/05〜12/12) A320
06:45 08:25 1h40m --水---日 (12/06〜12/17) A321neo
06:45 08:25 1h40m ---木--- (12/14〜12/14) A320neo
06:45 08:25 1h40m -火-木金土- (12/15〜12/26) A320
06:45 08:25 1h40m --水---- (12/20〜12/27) A320neo
06:45 08:25 1h40m ------日 (12/24〜12/31) A321neo
VY6246
ブエリング航空
07:00 08:55 1h55m 月--木-土日 (12/02〜12/07) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:55 1h55m -火----- (12/05〜12/26) A320 (Sharklets)
07:00 08:55 1h55m --水---- (12/06〜12/27) A321
07:00 08:55 1h55m ---木-土- (12/09〜12/21) A321
07:00 08:55 1h55m 月-----日 (12/10〜12/18) A320 (Sharklets)
07:00 08:55 1h55m 月------ (12/25〜12/25) A321
07:00 08:55 1h55m ---木-土日 (12/23〜12/31) A320 (Sharklets)
08:00 09:55 1h55m ----金-- (12/01〜12/22) A320 (Sharklets)
08:00 09:55 1h55m ----金-- (12/29〜12/29) A321
LX1953
スイスインターナショナルエアラインズ
09:50 11:40 1h50m -----土- (12/02〜12/09) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:50 11:40 1h50m ------日 (12/03〜12/03) A320neo
09:50 11:40 1h50m 月------ (12/04〜12/04) A321
09:50 11:40 1h50m --水---- (12/06〜12/06) A321 (Sharklets)
09:50 11:40 1h50m 月---金-- (12/08〜12/11) A321
09:50 11:40 1h50m -----土日 (12/10〜12/16) A320
09:50 11:40 1h50m --水---- (12/13〜12/20) A220-100
09:50 11:40 1h50m ----金-- (12/15〜12/22) A321 (Sharklets)
09:50 11:40 1h50m -火----日 (12/17〜12/24) A220-300
09:50 11:40 1h50m 月--木--- (12/18〜12/21) A220-300
09:50 11:40 1h50m ----金-- (12/01〜12/01) A320
09:50 11:40 1h50m -----土- (12/23〜12/23) A320
09:50 11:40 1h50m 月---金-- (12/25〜12/29) A321
09:50 11:40 1h50m -火----- (12/26〜12/26) A320neo
09:50 11:40 1h50m 月-水木--- (12/27〜) A320
09:50 11:40 1h50m -----土- (12/30〜12/30) A321
09:50 11:40 1h50m -火----日 (12/31〜) A320
LX1955
スイスインターナショナルエアラインズ
14:55 16:40 1h45m -火----- (12/05〜12/05) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:55 16:40 1h45m 月-水-金-- (12/06〜12/11) A321neo
14:55 16:40 1h45m -----土日 (12/09〜12/10) A321 (Sharklets)
14:55 16:40 1h45m 毎日 (12/15〜12/27) A320
14:55 16:40 1h45m -火水木--- (12/07〜12/14) A320
14:55 16:40 1h45m ---木--日 (12/28〜12/31) A321
14:55 16:40 1h45m --水-金土- (12/29〜) A321 (Sharklets)
14:55 16:40 1h45m 月火--金土日 (〜12/04) A320
VY6248
ブエリング航空
18:30 20:20 1h50m 月---金-- (12/15〜12/18) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 20:20 1h50m --水木金-- (12/20〜12/28) A321
18:30 20:20 1h50m 月---金-- (12/25〜12/29) A320 (Sharklets)
18:30 20:20 1h50m --水木金-- (〜12/14) A321
18:30 20:20 1h50m -----土- (12/02〜) A321
18:30 20:20 1h50m 月------ (12/04〜12/11) A320 (Sharklets)
19:05 20:55 1h50m ------日 (12/17〜12/17) A321
19:05 20:55 1h50m ------日 (12/24〜12/24) A320 (Sharklets)
19:05 20:55 1h50m ------日 (12/31〜) A321
19:05 20:55 1h50m ------日 (12/03〜12/10) A320 (Sharklets)
LX1957
スイスインターナショナルエアラインズ
20:05 21:50 1h45m -火-木金土- (〜12/02) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:05 21:50 1h45m ----金-日 (12/03〜12/08) A320
20:05 21:50 1h45m -火----日 (12/05〜12/10) A321neo
20:05 21:50 1h45m -火-木-土- (12/07〜12/14) A220-300
20:05 21:50 1h45m -火水-金-日 (12/15〜12/22) A220-300
20:05 21:50 1h45m 月----土- (12/16〜12/18) A220-100
20:05 21:50 1h45m ---木--- (12/21〜12/21) A320
20:05 21:50 1h45m -火---土日 (12/23〜12/26) A220-300
20:05 21:50 1h45m 月---金-日 (12/25〜12/31) A321neo
20:05 21:50 1h45m -火水---- (12/27〜) A321
20:05 21:50 1h45m 月--木-土- (12/28〜) A321 (Sharklets)
LX1959
スイスインターナショナルエアラインズ
20:05 22:00 1h55m ------日 (12/10〜12/10) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2023年12月01日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

チューリッヒ-バルセロナ 航空券情報

チューリッヒ/バルセロナ間のお得なチケット(航空券)を予約するための情報です。

チューリッヒ - バルセロナ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるチューリッヒ - バルセロナの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

最安値 31,767

往路:2024/1/4(木) 復路:2024/1/9(火) (エクスペディア 12/5 15:00時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

空港周辺 ホテル・宿 予約

チューリッヒ空港、バルセロナ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

チューリッヒ空港

チューリッヒ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のチューリッヒ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

バルセロナ空港

バルセロナ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のバルセロナ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

チューリッヒ - バルセロナ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年12月は、スイスインターナショナルエアラインズブエリング航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<チューリッヒ - バルセロナ 時刻表>で、確認することができます。
チューリッヒ - バルセロナ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
チューリッヒ - バルセロナ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間35〜50分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<チューリッヒ - バルセロナ 時刻表>にて確認できます。
チューリッヒ - バルセロナ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
チューリッヒ - バルセロナ間の距離(マイル、km)は、約530マイル(約860km)です。
メニューを開く