フランクフルト国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港 - Frankfurt Airport [FRA/EDDF]で撮影されたフランクフルト国際空港 - Frankfurt Airport [FRA/EDDF]の航空機写真(フォト・画像)

© Gambardierさん

コード
IATA : FRA | ICAO : EDDF

フランクフルト国際空港 時刻表

フランクフルト国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 318 件)
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
05:10 到着 南京 LH781 ルフトハンザドイツ航空
中国 Boeing 747-8 路線の飛行機情報
05:20 到着 羽田 NH203 全日空
日本 Boeing 787-9 路線の飛行機情報
05:25 到着 アディスアベバ ET706 エチオピア航空
エチオピア Airbus A350-900 路線の飛行機情報
05:25 到着 ケープタウン LH577 ルフトハンザドイツ航空
南アフリカ Airbus A340-300 路線の飛行機情報
05:30 到着 カイロ LH581 ルフトハンザドイツ航空
エジプト Airbus A321neo 路線の飛行機情報
05:30 到着 ナイロビ LH591 ルフトハンザドイツ航空
ケニア Airbus A330-300 路線の飛行機情報
05:40 到着 JFK LH401 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:00 到着 浦東 LH729 ルフトハンザドイツ航空
中国 Airbus A340-300 路線の飛行機情報
06:00 出発 フエルテベントゥラ X32138 トゥイフライ
スペイン Boeing 737-800 路線の飛行機情報
06:05 到着 バーレーン GF017 ガルフ・エア
バーレーン Airbus A321 路線の飛行機情報
06:05 到着 ドバイ LH631 ルフトハンザドイツ航空
アラブ首長国連邦 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:20 到着 シンガポール SQ26 シンガポール航空
シンガポール Airbus A350-900 路線の飛行機情報
06:30 到着 ピアソン AC872 エア・カナダ
カナダ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
06:40 到着 ハマド QR069 カタール航空
カタール Airbus A350-1000 路線の飛行機情報
06:55 出発 シャルル・ド・ゴール GF017 ガルフ・エア
フランス Airbus A321 路線の飛行機情報
06:55 出発 アムステルダム KL1762 KLMオランダ航空
オランダ Embraer 175 路線の飛行機情報
07:05 到着 マスカット WY115 オマーン航空
オマーン Boeing 787-9 路線の飛行機情報
07:10 到着 ダレス UA989 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 787-10 路線の飛行機情報
07:15 出発 ダブリン LH978 ルフトハンザドイツ航空
アイルランド Bombardier CRJ-900 路線の飛行機情報
07:25 到着 シカゴ LH431 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Airbus A350-900 路線の飛行機情報
07:25 到着 モントリオール AC874 エア・カナダ
カナダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
07:30 到着 デリー AI121 エア・インディア
インド Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
07:30 出発 チューリッヒ LH1186 ルフトハンザドイツ航空
スイス Bombardier CRJ-900 路線の飛行機情報
08:00 到着 マイアミ LH463 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
08:00 出発 リンツ W25765 フレックスフライト
オーストリア Cessna 路線の飛行機情報
08:00 出発 ヒースロー LH900 ルフトハンザドイツ航空
イギリス Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:05 到着 ピアソン LH471 ルフトハンザドイツ航空
カナダ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
08:05 到着 ミュンヘン LH093 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:10 到着 ハンブルク LH005 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A319 路線の飛行機情報
08:10 到着 ヨーテボリ LH821 ルフトハンザドイツ航空
スウェーデン Airbus A319 路線の飛行機情報
08:15 到着 リナーテ LH279 ルフトハンザドイツ航空
イタリア Embraer 195 路線の飛行機情報
08:20 到着 ボルィースピリ LH1493 ルフトハンザドイツ航空
ウクライナ Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:20 到着 キシナウ 9U0863 エア・モルドバ
モルドバ Airbus A319 路線の飛行機情報
08:25 到着 ブダペスト LH1343 ルフトハンザドイツ航空
ハンガリー Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:25 出発 シャルル・ド・ゴール LH1028 ルフトハンザドイツ航空
フランス Embraer 190 路線の飛行機情報
08:25 出発 スール DE1478 コンドル
スペイン Airbus A320 路線の飛行機情報
08:30 到着 イスタンブール LH1305 ルフトハンザドイツ航空
トルコ Airbus A321neo 路線の飛行機情報
08:30 到着 ザグレブ OU410 クロアチア航空
クロアチア Bombardier DHC-8-400 路線の飛行機情報
08:30 到着 グダニスク LH1379 ルフトハンザドイツ航空
ポーランド Bombardier CRJ-900 路線の飛行機情報
08:35 到着 ソフィア LH1429 ルフトハンザドイツ航空
ブルガリア Airbus A319 路線の飛行機情報
08:35 到着 ダラス AA70 アメリカン航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
08:35 到着 アトランタ DL14 デルタ航空
アメリカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
08:35 到着 ブロツラフ LH1359 ルフトハンザドイツ航空
ポーランド Bombardier CRJ-900 路線の飛行機情報
08:40 到着 アーランダ LH809 ルフトハンザドイツ航空
スウェーデン Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:40 到着 アテネ LH1285 ルフトハンザドイツ航空
ギリシャ Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:40 到着 ベオグラード LH1411 ルフトハンザドイツ航空
セルビア Airbus A319 路線の飛行機情報
08:40 到着 クラクフ LH1371 ルフトハンザドイツ航空
ポーランド Airbus A319 路線の飛行機情報
08:40 到着 シャルル・ド・ゴール LH1051 ルフトハンザドイツ航空
フランス Embraer 190 路線の飛行機情報
08:40 出発 リヨン LH1074 ルフトハンザドイツ航空
フランス Bombardier CRJ-900 路線の飛行機情報
08:45 到着 リガ BT243 エア・バルティック
ラトビア Airbus A220-300 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2020年12月17日〜01月18日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 318 件)

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く