フランクフルト国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港 - Frankfurt Airport [FRA/EDDF]で撮影されたフランクフルト国際空港 - Frankfurt Airport [FRA/EDDF]の航空機写真(フォト・画像)

© twinengineさん

コード
IATA : FRA | ICAO : EDDF

フランクフルト国際空港 時刻表

フランクフルト国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 655 件)
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
04:45 出発 ケルキラ島 DE1580 コンドル
ギリシャ Airbus A321 路線の飛行機情報
04:45 出発 パルマ・デ・マリョルカ DE1502 コンドル
スペイン Boeing 757-300 路線の飛行機情報
04:50 出発 パルマ・デ・マリョルカ DE1504 コンドル
スペイン Airbus A320 路線の飛行機情報
04:50 出発 イビザ DE1500 コンドル
スペイン Boeing 757-300 路線の飛行機情報
05:00 出発 イラクリオン DE1662 コンドル
ギリシャ Airbus A321 路線の飛行機情報
05:00 出発 イラクリオン X34202 トゥイフライ
ギリシャ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
05:05 出発 ケルキラ島 X34156 トゥイフライ
ギリシャ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
05:10 出発 パルマ・デ・マリョルカ DE1772 コンドル
スペイン Boeing 757-300 路線の飛行機情報
05:20 到着 羽田 NH203 全日空
日本 Boeing 787-9 路線の飛行機情報
05:25 到着 北京 LH721 ルフトハンザドイツ航空
中国 Airbus A340-300 路線の飛行機情報
05:30 到着 浦東 LH729 ルフトハンザドイツ航空
中国 Boeing 747-8 路線の飛行機情報
05:30 到着 アディスアベバ ET706 エチオピア航空
エチオピア Airbus A350-900 路線の飛行機情報
05:35 到着 ヨハネスブルグ LH573 ルフトハンザドイツ航空
南アフリカ Boeing 747-8 路線の飛行機情報
05:35 到着 ホセア・クタコ LH571 ルフトハンザドイツ航空
ナミビア Airbus A340-300 路線の飛行機情報
05:40 到着 ケープタウン LH577 ルフトハンザドイツ航空
南アフリカ Airbus A340-300 路線の飛行機情報
05:40 到着 ナイロビ LH591 ルフトハンザドイツ航空
ケニア Airbus A330-300 路線の飛行機情報
05:40 出発 パルマ・デ・マリョルカ X32128 トゥイフライ
スペイン Boeing 737-800 路線の飛行機情報
05:45 到着 JFK LH401 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
05:45 到着 エマーム・ホメイニー LH601 ルフトハンザドイツ航空
イラン Airbus A330-300 路線の飛行機情報
05:45 出発 コス島 X34604 トゥイフライ
ギリシャ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
05:55 到着 ケプラヴィーク LH869 ルフトハンザドイツ航空
アイスランド Airbus A320neo 路線の飛行機情報
06:05 出発 リスボン TP571 TAPポルトガル航空
ポルトガル Airbus A320neo 路線の飛行機情報
06:05 出発 スール FR1588 ライアンエア
スペイン Boeing 737-800 路線の飛行機情報
06:15 出発 パルマ・デ・マリョルカ FR4140 ライアンエア
スペイン Boeing 737-800 路線の飛行機情報
06:20 到着 ラゴス LH569 ルフトハンザドイツ航空
ナイジェリア Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:20 到着 ピアソン AC840 エア・カナダ
カナダ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
06:30 到着 ドバイ LH631 ルフトハンザドイツ航空
アラブ首長国連邦 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:40 到着 バーレーン GF017 ガルフ・エア
バーレーン Airbus A321 路線の飛行機情報
06:40 出発 プレベザ DE1592 コンドル
ギリシャ Airbus A320 路線の飛行機情報
06:45 到着 シンガポール SQ26 シンガポール航空
シンガポール Airbus A350-900 路線の飛行機情報
06:45 到着 バーレーン LH625 ルフトハンザドイツ航空
バーレーン Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:45 到着 ヌルスルタン KC921 エア・アスタナ
カザフスタン Airbus A321neo 路線の飛行機情報
06:45 到着 ダンマン LH625 ルフトハンザドイツ航空
サウジアラビア Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:45 出発 ブランデンブルク LH170 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A319 路線の飛行機情報
06:50 到着 桃園 CI061 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
06:50 出発 ウィーン LH1232 ルフトハンザドイツ航空
オーストリア Airbus A320 路線の飛行機情報
06:55 到着 シンガポール LH779 ルフトハンザドイツ航空
シンガポール Airbus A340-300 路線の飛行機情報
06:55 到着 アブダビ EY001 エティハド航空
アラブ首長国連邦 Boeing 787-10 路線の飛行機情報
06:55 到着 モントリオール LH479 ルフトハンザドイツ航空
カナダ Airbus A350-900 路線の飛行機情報
07:00 到着 ボストン LH423 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
07:00 出発 アムステルダム KL1762 KLMオランダ航空
オランダ Embraer 175 路線の飛行機情報
07:05 到着 アトランタ LH445 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
07:10 出発 カターニア LH306 ルフトハンザドイツ航空
イタリア Airbus A320neo 路線の飛行機情報
07:10 出発 ジルト LH222 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A319 路線の飛行機情報
07:10 出発 パレルモ LH338 ルフトハンザドイツ航空
イタリア Airbus A319 路線の飛行機情報
07:15 到着 ベイルート LH1309 ルフトハンザドイツ航空
レバノン Airbus A321neo 路線の飛行機情報
07:15 到着 ハマド QR069 カタール航空
カタール Boeing 777-300 路線の飛行機情報
07:15 出発 ミュンヘン LH094 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A320 路線の飛行機情報
07:20 到着 シカゴ LH431 ルフトハンザドイツ航空
アメリカ Boeing 747-8 路線の飛行機情報
07:30 到着 デリー AI121 エア・インディア
インド Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2021年05月15日〜06月17日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 655 件)
メニューを開く