金海国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 金海国際空港 (釜山)

都市
釜山 [韓国]
コード
IATA : PUS | ICAO : RKPK

金海国際空港 時刻表

金海国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 119 件)
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
06:05 到着 セブ LJ38 ジンエアー
フィリピン Boeing 737-800 路線の飛行機情報
06:10 到着 桃園 7C2654 チェジュ航空
台湾 Boeing 737 路線の飛行機情報
06:30 到着 セブ BX712 エアプサン
フィリピン Airbus A321 路線の飛行機情報
06:30 到着 ダナン LJ74 ジンエアー
ベトナム Boeing 737-800 路線の飛行機情報
07:00 出発 済州 TW941 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
07:00 出発 福岡 7C1452 チェジュ航空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
07:05 到着 セブ 7C2452 チェジュ航空
フィリピン Boeing 737 路線の飛行機情報
07:05 出発 済州 LJ501 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
07:15 到着 グアム 7C3153 チェジュ航空
グアム Boeing 737 路線の飛行機情報
07:30 到着 ダナン LJ76 ジンエアー
ベトナム Boeing 737-800 路線の飛行機情報
07:30 到着 ダナン BX774 エアプサン
ベトナム Airbus A321 路線の飛行機情報
07:30 出発 金浦 7C201 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
08:00 到着 ダナン TW152 ティーウェイ航空
ベトナム Boeing 737 路線の飛行機情報
08:00 出発 済州 KE1003 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
08:05 到着 金浦 KE1101 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
08:05 到着 金浦 7C202 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
08:10 到着 スワンナプーム 7C2252 チェジュ航空
タイ Boeing 737 路線の飛行機情報
08:25 出発 済州 7C503 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
08:30 到着 金浦 7C260 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
08:30 出発 関西 7C1352 チェジュ航空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
08:40 出発 金浦 KE1102 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
09:00 到着 済州 7C522 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
09:05 到着 金浦 KE1103 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
09:05 出発 関西 TW221 ティーウェイ航空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
09:10 出発 済州 7C505 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
09:30 到着 済州 TW942 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
09:30 出発 金浦 7C261 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
09:35 到着 済州 LJ502 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
09:35 出発 ダナン 7C2955 チェジュ航空
ベトナム Boeing 737 路線の飛行機情報
09:40 出発 金浦 KE1104 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
09:55 到着 福岡 7C1451 チェジュ航空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:00 出発 金浦 LJ352 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
10:05 到着 金浦 7C262 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:10 出発 済州 LJ503 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
10:40 出発 済州 KE1007 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
11:00 到着 金浦 LJ351 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
11:05 出発 成田 7C1154 チェジュ航空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
11:05 出発 関西 BX126 エアプサン
日本 Airbus A321 路線の飛行機情報
11:20 到着 金浦 KE1107 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
11:30 出発 金浦 7C263 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:30 出発 金浦 7C271 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:55 到着 済州 7C504 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:55 出発 金浦 KE1108 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
12:10 到着 関西 7C1351 チェジュ航空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
12:10 到着 金浦 7C264 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
12:20 到着 金浦 KE1109 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
12:30 出発 済州 7C509 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
12:35 到着 金浦 LJ353 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
12:35 出発 済州 KE1013 大韓航空
韓国 Airbus A220-300 路線の飛行機情報
12:45 到着 済州 LJ504 ジンエアー
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2020年12月14日〜01月15日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 119 件)

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く