仁川国際空港 フライト情報

都市
ソウル [韓国] 定期便あり
コード
IATA : ICN | ICAO : RKSI
ホームページ
仁川国際空港 日本語あり
Incheon International Airport 英語あり
空港周辺ホテル
予約サイト
エクスペディア
BOOKING.COM
仁川国際空港 - Incheon International Airport [ICN/RKSI]で撮影された仁川国際空港 - Incheon International Airport [ICN/RKSI]の航空機写真

Copyright © hachiさん

仁川国際空港 フライト情報(時刻表)

1件~50件(全 1709 件)
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年02月21日〜03月22日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
00:10 出発 クアラルンプール KE5669  大韓航空
マレーシア Airbus A330-300
00:10 出発 クアラルンプール MH39 マレーシア航空
マレーシア Airbus A330-300
00:15 出発 アブダビ HM5377  エアセイシェル
アラブ首長国連邦 Boeing 787-10
00:15 出発 アブダビ OZ6971  アシアナ航空
アラブ首長国連邦 Boeing 787-9
00:15 出発 アブダビ EY873 エティハド航空
アラブ首長国連邦 Boeing 787-10
00:15 出発 アブダビ JU8615  エア・セルビア
アラブ首長国連邦 Boeing 787-10
00:15 出発 アブダビ KE7901  大韓航空
アラブ首長国連邦 Boeing 787-10
00:20 出発 ドンムアン XJ703 タイ・エアアジア・エックス
タイ Airbus A330-300
00:30 出発 イスタンブール OZ6931  アシアナ航空
トルコ Boeing 777-300
00:30 出発 イスタンブール TK91 ターキッシュ・エアラインズ
トルコ Boeing 777-300
00:35 出発 ハマド OZ6889  アシアナ航空
カタール Boeing 777-300
00:35 出発 ハマド QR859 カタール航空
カタール Boeing 777-300
00:55 出発 アムステルダム KL0856 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 777-200
00:55 出発 アムステルダム KE5925  大韓航空
オランダ Boeing 777-200
01:00 到着 北京 CZ4505  中国南方航空
中国 Boeing 777-200
01:00 到着 北京 KE854 大韓航空
中国 Boeing 777-200
01:30 到着 青島 7C8404 チェジュ航空
中国 Boeing 737
01:45 出発 フーコック VJ975 ベトジェットエア
ベトナム Airbus A320
01:50 出発 ニャチャン VJ839 ベトジェットエア
ベトナム Airbus A320
02:45 出発 タグビララン 2P2483 PAL エクスプレス
フィリピン Airbus A320
02:55 出発 マニラ 5J187 セブパシフィック航空
フィリピン Airbus A330
03:25 到着 ウランバートル KE868 大韓航空
モンゴル Airbus A330-300
03:25 到着 ウランバートル OM5301  MIATモンゴル航空
モンゴル Airbus A330-300
04:00 到着 マニラ KE624 大韓航空
フィリピン Boeing 777-300
04:15 到着 コタキナバル KE5762  大韓航空
マレーシア Boeing 777-200
04:15 到着 コタキナバル LJ62 ジンエアー
マレーシア Boeing 777-200
04:15 到着 JFK DL1001  デルタ航空
アメリカ Boeing 747-8
04:15 到着 JFK KE086 大韓航空
アメリカ Boeing 747-8
04:25 到着 香港 HX646 香港航空
香港 Airbus A320
04:25 到着 ニャチャン KE5680  大韓航空
ベトナム Airbus A321
04:25 到着 ニャチャン VN0440 ベトナム航空
ベトナム Airbus A321
04:30 到着 マニラ OZ704 アシアナ航空
フィリピン Airbus A330-300
04:30 到着 セブ 8Y600 パン・パシフィック・エアラインズ
フィリピン Airbus A320
04:30 到着 ニャチャン VJ836 ベトジェットエア
ベトナム Airbus A320
04:35 到着 羽田 MM809 ピーチ
日本 Airbus A320
04:40 到着 マニラ 7C2306 チェジュ航空
フィリピン Boeing 737
04:45 到着 アトランタ DL27 デルタ航空
アメリカ Airbus A350-900
04:45 到着 アトランタ KE5036  大韓航空
アメリカ Airbus A350-900
04:50 到着 羽田 JL5257  日本航空
日本 Boeing 737-900
04:50 到着 羽田 KE720 大韓航空
日本 Boeing 737-900
04:50 到着 長沙 MU2023 中国東方航空
中国 Airbus A330-300
04:50 到着 長沙 KE5890  大韓航空
中国 Airbus A330-300
04:50 到着 カリボ 8Y700 パン・パシフィック・エアラインズ
フィリピン Airbus A320
04:55 到着 ハノイ KE680 大韓航空
ベトナム Airbus A330-300
04:55 到着 ハノイ VN3410  ベトナム航空
ベトナム Airbus A330-300
05:00 到着 バンコク KQ5104  ケニア航空
タイ Boeing 777-300
05:00 到着 バンコク KE658 大韓航空
タイ Boeing 777-300
05:00 到着 北京 CZ4519  中国南方航空
中国 Boeing 737-900
05:00 到着 北京 KE860 大韓航空
中国 Boeing 737-900
05:00 到着 ダナン ZE592 イースター航空
ベトナム Boeing 737-800
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年02月21日〜03月22日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 1709 件)

このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加

国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港