関西国際空港 フライト情報

都市
大阪 [日本] 定期便あり
コード
IATA : KIX | ICAO : RJBB
ホームページ
関西国際空港 日本語あり
空港周辺ホテル
予約サイト
楽天トラベル
JTB
じゃらん
るるぶトラベル
エクスペディア
BOOKING.COM
関西国際空港 - Kansai International Airport [KIX/RJBB]で撮影された関西国際空港 - Kansai International Airport [KIX/RJBB]の航空機写真

Copyright © yasunori0624さん

関西国際空港 フライト情報(時刻表)

1件~50件(全 973 件)
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年05月20日〜06月17日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
00:55 出発 スワンナプーム PG4170  バンコクエアウェイズ
タイ Boeing 787-8 Dreamliner
00:55 出発 スワンナプーム JL727 日本航空
タイ Boeing 787-8 Dreamliner
00:55 出発 スワンナプーム UL3345  スリランカ航空
タイ Boeing 787-8 Dreamliner
01:25 出発 ヘルシンキ AY068 フィンエアー
フィンランド Airbus A330-300
01:25 出発 ヘルシンキ JL6909  日本航空
フィンランド Airbus A330-300
04:20 到着 西安 9C8915 春秋航空
中国 Airbus A320
05:40 到着 香港 MM68 ピーチ
香港 Airbus A320
05:40 到着 クアラルンプール JL7094  日本航空
マレーシア Airbus A350-900
05:40 到着 クアラルンプール MH52 マレーシア航空
マレーシア Airbus A350-900
06:00 到着 香港 FJ5398  フィジー・エアウェイズ
香港 Airbus A330-300
06:00 到着 香港 TK9218  ターキッシュ・エアラインズ
香港 Airbus A330-300
06:00 到着 香港 HX616 香港航空
香港 Airbus A330-300
06:20 到着 ミュンヘン NH7881  全日空
ドイツ Airbus A350-900
06:20 到着 ミュンヘン LH742 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A350-900
06:30 到着 香港 CX566 キャセイパシフィック航空
香港 Airbus A330-300
06:30 到着 香港 JL7050  日本航空
香港 Airbus A330-300
06:30 出発 羽田 NH3820 全日空
日本 Airbus A320
06:30 出発 羽田 7G20 スターフライヤー
日本 Airbus A320
06:40 到着 ハノイ NH9718  全日空
ベトナム Boeing 787
06:40 到着 ハノイ VN0330 ベトナム航空
ベトナム Boeing 787
06:40 出発 羽田 BA4646  ブリティッシュ・エアウェイズ
日本 Boeing 737-800
06:40 出発 羽田 HA5084  ハワイアン航空
日本 Boeing 737
06:40 出発 羽田 JL220 日本航空
日本 Boeing 737-800
07:00 到着 ヌメア SB880 エアカラン
ニューカレドニア Airbus A330-200
07:00 到着 ヌメア AF4022  エールフランス航空
ニューカレドニア Airbus A330-200
07:00 到着 ダナン NH9724  全日空
ベトナム Airbus A321
07:00 到着 ダナン VN0336 ベトナム航空
ベトナム Airbus A321
07:00 出発 香港 FJ5399  フィジー・エアウェイズ
香港 Airbus A330-300
07:00 出発 香港 HX617 香港航空
香港 Airbus A330-300
07:00 出発 鹿児島 MM191 ピーチ
日本 Airbus A320
07:00 出発 成田 MM311 ピーチ
日本 Airbus A320
07:00 出発 羽田 NH94 全日空
日本 Boeing 777-200
07:05 到着 スワンナプーム PG4171  バンコクエアウェイズ
タイ Boeing 787-8 Dreamliner
07:05 到着 スワンナプーム JL728 日本航空
タイ Boeing 787-8 Dreamliner
07:05 到着 スワンナプーム UL3344  スリランカ航空
タイ Boeing 787-8 Dreamliner
07:05 出発 福岡 MM151 ピーチ
日本 Airbus A320
07:20 到着 ホーチミン NH9706  全日空
ベトナム Boeing 787
07:20 到着 ホーチミン VN0320 ベトナム航空
ベトナム Boeing 787
07:30 到着 スワンナプーム NH5596  全日空
タイ Airbus A380
07:30 到着 スワンナプーム TG622 タイ国際航空
タイ Airbus A380
07:40 出発 成田 JL6000  日本航空
日本 Airbus A320
07:40 出発 成田 QF5056  カンタス航空
日本 Airbus A320
07:40 出発 成田 GK200 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320
07:40 出発 仁川 MM1 ピーチ
韓国 Airbus A320
07:45 出発 石垣 MM231 ピーチ
日本 Airbus A320
07:50 到着 ハノイ JL5018  日本航空
ベトナム Airbus A321
07:50 到着 ハノイ VJ938 ベトジェットエア
ベトナム Airbus A321
08:00 出発 那覇 NH1731 全日空
日本 Airbus A320
08:00 出発 那覇 MM211 ピーチ
日本 Airbus A320
08:00 出発 仙台 MM133 ピーチ
日本 Airbus A320
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年05月20日〜06月17日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 973 件)

このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加

国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港