マルセイユ・プロバンス空港 フライト情報(時刻表)

空港 マルセイユ・プロバンス空港

マルセイユ・プロバンス空港 - Marseille Provence Airport [MRS/LFML]で撮影されたマルセイユ・プロバンス空港 - Marseille Provence Airport [MRS/LFML]の航空機写真(フォト・画像)

© TA27さん

エアバス・ヘリコプターズのマリニャーヌ工場が隣接
コード
IATA : MRS | ICAO : LFML

マルセイユ・プロバンス空港 時刻表

マルセイユ・プロバンス空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 142 件)
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
00:05 出発 チュニス TU929 チュニスエア
チュニジア Airbus A319 路線の飛行機情報
06:00 出発 イラクリオン V72304 ボロテア
ギリシャ Airbus A319 路線の飛行機情報
06:25 出発 ミュンヘン LH2213 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Embraer 195 路線の飛行機情報
06:30 出発 ボルドー AF1260 エールフランス航空
フランス Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
06:30 出発 オルリー AF6001 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
06:30 出発 ナドール FR6011 ライアンエア
モロッコ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
06:35 出発 スタンステッド FR6542 ライアンエア
イギリス Boeing 737-800 路線の飛行機情報
06:40 出発 トゥールーズ AF1297 エールフランス航空
フランス Bombardier CRJ-700 路線の飛行機情報
06:40 出発 ブリュッセル SN3604 ブリュッセル航空
ベルギー Airbus A319 路線の飛行機情報
06:45 出発 レンヌ V72540 ボロテア
フランス Airbus A319 路線の飛行機情報
06:50 出発 リヨン AF1539 エールフランス航空
フランス Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
06:55 出発 シャルル・ド・ゴール AF7673 エールフランス航空
フランス Airbus A319 路線の飛行機情報
07:00 出発 リール FR6005 ライアンエア
フランス Boeing 737-800 路線の飛行機情報
07:05 出発 フランクフルト LH1091 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A320 路線の飛行機情報
07:30 出発 オルリー AF6003 エールフランス航空
フランス Airbus A319 路線の飛行機情報
07:40 到着 ダカール HC427 エア・セネガル
セネガル Airbus A321 路線の飛行機情報
07:50 到着 アジャクシオ XK150 エア・コルシカ
フランス Airbus A320neo 路線の飛行機情報
07:50 到着 オルリー AF6002 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
07:55 到着 バスティア XK250 エア・コルシカ
フランス Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:00 到着 カルヴィ XK350 エア・コルシカ
フランス ATR 72 路線の飛行機情報
08:10 到着 シャルルロワ FR6316 ライアンエア
ベルギー Boeing 737-800 路線の飛行機情報
08:15 到着 フィガリ XK450 エア・コルシカ
フランス ATR 72 路線の飛行機情報
08:30 出発 オルリー AF6005 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
08:40 到着 リール AF1362 エールフランス航空
フランス Embraer 190 路線の飛行機情報
08:40 出発 バスティア XK251 エア・コルシカ
フランス Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:45 出発 シャルルロワ FR6315 ライアンエア
ベルギー Boeing 737-800 路線の飛行機情報
08:50 出発 ダカール HC427 エア・セネガル
セネガル Airbus A321 路線の飛行機情報
08:50 出発 アジャクシオ XK151 エア・コルシカ
フランス Airbus A320neo 路線の飛行機情報
08:50 出発 カルヴィ XK351 エア・コルシカ
フランス ATR 72 路線の飛行機情報
09:00 到着 マドリード IB8746 イベリア航空
スペイン Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
09:00 到着 シャルル・ド・ゴール AF7660 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
09:15 出発 フィガリ XK451 エア・コルシカ
フランス ATR 72 路線の飛行機情報
09:20 出発 リール AF1363 エールフランス航空
フランス Embraer 190 路線の飛行機情報
09:25 到着 リヨン AF1538 エールフランス航空
フランス Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
09:25 到着 ボルドー AF1261 エールフランス航空
フランス Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
09:25 到着 トゥールーズ AF1296 エールフランス航空
フランス Bombardier CRJ-700 路線の飛行機情報
09:35 出発 マドリード IB8747 イベリア航空
スペイン Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
09:40 到着 ジェルバ TU694 チュニスエア
チュニジア Boeing 737-600 路線の飛行機情報
10:30 出発 シャルル・ド・ゴール AF7663 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
10:35 到着 リール FR6006 ライアンエア
フランス Boeing 737-800 路線の飛行機情報
10:40 出発 ジェルバ TU695 チュニスエア
チュニジア Boeing 737-600 路線の飛行機情報
10:45 到着 シャルル・ド・ゴール AF7662 エールフランス航空
フランス Airbus A320 路線の飛行機情報
10:45 到着 オルリー AF6006 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
10:55 到着 スタンステッド FR6541 ライアンエア
イギリス Boeing 737-800 路線の飛行機情報
11:00 出発 マラケシュ FR5152 ライアンエア
モロッコ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
11:05 到着 ナドール FR6012 ライアンエア
モロッコ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
11:15 到着 ブリュッセル SN3597 ブリュッセル航空
ベルギー Airbus A319 路線の飛行機情報
11:25 出発 アムステルダム AF1820 エールフランス航空
オランダ Bombardier CRJ-1000 路線の飛行機情報
11:30 出発 ボルドー FR6466 ライアンエア
フランス Boeing 737-800 路線の飛行機情報
11:30 出発 オルリー AF6009 エールフランス航空
フランス Airbus A318 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2021年07月23日〜09月18日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 142 件)
メニューを開く