成田国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 成田国際空港 (東京)

成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]で撮影された成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]の航空機写真(フォト・画像)

© サンドバンクさん

成田国際空港は、1978年5月20日に「新東京国際空港」とし...
都市
東京  / 千葉  [日本]
コード
IATA : NRT | ICAO : RJAA

成田国際空港 時刻表

成田国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 255 件)
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
06:30 到着 メキシコシティ NH179 全日空
メキシコ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
07:05 出発 福岡 GK503 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:20 到着 オークランド NZ099 ニュージーランド航空
ニュージーランド Boeing 787-9 路線の飛行機情報
07:25 出発 下地島 GK323 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:30 出発 新千歳 MM563 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:35 出発 新千歳 GK103 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:35 出発 関西 MM312 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:40 出発 宮崎 GK631 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:50 出発 石垣 MM531 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:50 出発 那覇 GK303 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:00 到着 ヌメア SB800 エアカラン
ニューカレドニア Airbus A330-900 路線の飛行機情報
08:30 到着 シャルル・ド・ゴール AF276 エールフランス航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
08:30 出発 新千歳 MM567 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:30 出発 熊本 GK619 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:35 到着 仁川 7C1100 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
08:35 到着 アムステルダム KL0861 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 777-200 路線の飛行機情報
08:50 出発 福岡 MM523 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:55 出発 那覇 MM503 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:00 到着 関西 MM311 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:00 到着 中部 NH492 全日空
日本 Boeing 787 路線の飛行機情報
09:00 出発 鹿児島 MM555 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:05 到着 新千歳 GK130 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:10 到着 伊丹 NH2176 全日空
日本 Boeing 787 路線の飛行機情報
09:10 到着 仙台 NH3232 全日空
日本 Bombardier DHC-8 Dash 8 路線の飛行機情報
09:10 到着 ヘルシンキ AY073 フィンエアー
フィンランド Airbus A350-900 路線の飛行機情報
09:15 到着 福岡 NH2142 全日空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
09:20 到着 新千歳 NH2152 全日空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
09:30 到着 新千歳 JL3040 日本航空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
09:30 出発 宮崎 MM553 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:50 到着 新千歳 MM564 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:50 出発 香港 NH1929 全日空
香港 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
09:50 出発 仙台 NH3231 全日空
日本 Bombardier DHC-8 Dash 8 路線の飛行機情報
09:50 出発 福岡 MM525 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:55 出発 新千歳 GK105 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:00 到着 福岡 MM512 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:00 到着 関西 MM313 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:00 到着 那覇 GK312 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:05 出発 新千歳 NH2153 全日空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
10:05 出発 グアム 7C1182 チェジュ航空
グアム Boeing 737 路線の飛行機情報
10:10 出発 長崎 GK643 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:10 出発 福岡 NH2141 全日空
日本 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:15 出発 サイパン BC811 スカイマーク
北マリアナ諸島 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:20 出発 アムステルダム KL0862 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 777-200 路線の飛行機情報
10:30 出発 奄美 MM541 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:35 出発 シャルル・ド・ゴール AF275 エールフランス航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
10:45 出発 福岡 GK507 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:50 出発 石垣 MM535 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:50 出発 那覇 MM515 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:50 出発 福岡 MM511 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:55 到着 福岡 MM522 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2020年07月08日〜08月06日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 255 件)

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く