成田国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 成田国際空港 (東京)

成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]で撮影された成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]の航空機写真(フォト・画像)

© もぐ3さん

成田国際空港は、1978年5月20日に「新東京国際空港」とし...
都市
東京  / 千葉  [日本]
コード
IATA : NRT | ICAO : RJAA

成田国際空港 時刻表

成田国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 175 件)
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
06:15 到着 桃園 MM620 ピーチ
台湾 Airbus A320 路線の飛行機情報
06:20 到着 スワンナプーム TG640 タイ国際航空
タイ Airbus A350-900 路線の飛行機情報
06:35 到着 メキシコシティ NH179 全日空
メキシコ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
07:10 出発 福岡 GK503 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:30 出発 松山 GK401 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
07:55 出発 関西 MM312 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:00 到着 ヌメア SB800 エアカラン
ニューカレドニア Airbus A330-900 路線の飛行機情報
08:00 出発 新千歳 GK105 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:00 出発 新千歳 MM565 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:15 出発 石垣 MM531 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:20 出発 那覇 GK303 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:45 到着 デリー AI1306 エア・インディア
インド Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
08:45 出発 那覇 MM503 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
08:50 出発 福岡 MM523 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:00 到着 中部 NH492 全日空
日本 Bombardier DHC-8 Dash 8 路線の飛行機情報
09:05 到着 伊丹 NH2176 全日空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
09:05 到着 仙台 NH3232 全日空
日本 Bombardier DHC-8 Dash 8 路線の飛行機情報
09:10 到着 シャルル・ド・ゴール AF276 エールフランス航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
09:10 出発 長崎 GK641 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:20 到着 新千歳 NH2152 全日空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
09:25 出発 大連 JL829 日本航空
中国 Boeing 787-9 路線の飛行機情報
09:35 到着 福岡 MM520 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
09:45 到着 アムステルダム KL0861 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
09:45 出発 スワンナプーム TG641 タイ国際航空
タイ Airbus A350-900 路線の飛行機情報
09:50 出発 仙台 NH3231 全日空
日本 Bombardier DHC-8 Dash 8 路線の飛行機情報
09:55 出発 福岡 GK507 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:05 到着 大邱 TW201 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:10 到着 仁川 TW211 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:15 出発 新千歳 NH2153 全日空
日本 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
10:15 出発 サイパン BC811 スカイマーク
北マリアナ諸島 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:35 到着 仁川 7C1102 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:35 出発 奄美 MM541 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:35 出発 福岡 MM525 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:55 到着 福岡 MM522 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
10:55 出発 シャルル・ド・ゴール AF275 エールフランス航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
11:05 出発 済州 TW242 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:15 出発 クアラルンプール JL723 日本航空
マレーシア Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:25 到着 松山 GK408 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
11:25 出発 桃園 JL809 日本航空
台湾 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
11:30 出発 アムステルダム KL0862 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:35 出発 仁川 7C1101 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:50 到着 福岡 GK502 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
11:55 出発 関西 GK203 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
12:00 到着 関西 MM313 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
12:00 出発 福岡 GK509 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
12:00 出発 仁川 TW212 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
12:05 到着 新千歳 GK104 ジェットスター・ジャパン
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
12:10 到着 仁川 RS701 エアソウル
韓国 Airbus A321 路線の飛行機情報
12:15 到着 新千歳 MM568 ピーチ
日本 Airbus A320 路線の飛行機情報
12:20 到着 仁川 OZ102 アシアナ航空
韓国 Airbus A321 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2020年11月03日〜11月20日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 175 件)

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く