成田国際空港 フライト情報(時刻表) 国際線

空港 成田国際空港 (東京)

成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]で撮影された成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]の航空機写真(フォト・画像)

© wunalaさん

成田国際空港は、1978年5月20日に「新東京国際空港」とし...
都市
東京  / 千葉  [日本]
コード
IATA : NRT | ICAO : RJAA

成田国際空港 時刻表 国際線

成田国際空港 国際線の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 100 件)
12
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
06:00 到着 コロンボ UL454 スリランカ航空
スリランカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
06:25 到着 ハノイ JL752 日本航空
ベトナム Boeing 787-9 路線の飛行機情報
06:35 到着 メキシコシティ NH179 全日空
メキシコ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
07:00 到着 ハノイ VN0310 ベトナム航空
ベトナム Boeing 787 路線の飛行機情報
07:15 到着 スワンナプーム ZG52 ZIPAIR
タイ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
07:40 到着 スワンナプーム TG642 タイ国際航空
タイ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
08:30 到着 シンガポール SQ638 シンガポール航空
シンガポール Boeing 787 路線の飛行機情報
09:25 出発 大連 JL829 日本航空
中国 Boeing 787-9 路線の飛行機情報
09:45 到着 アムステルダム KL0861 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
10:05 到着 大邱 TW201 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:10 到着 仁川 TW211 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:10 到着 ヘルシンキ AY073 フィンエアー
フィンランド Airbus A350-900 路線の飛行機情報
10:10 出発 シンガポール SQ637 シンガポール航空
シンガポール Boeing 787 路線の飛行機情報
10:15 出発 サイパン BC811 スカイマーク
北マリアナ諸島 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:35 到着 仁川 7C1102 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
10:55 出発 ジャカルタ JL725 日本航空
インドネシア Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:05 出発 クアラルンプール JL723 日本航空
マレーシア Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:05 出発 済州 TW242 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:25 出発 桃園 JL809 日本航空
台湾 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
11:30 出発 アムステルダム KL0862 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:35 出発 仁川 7C1101 チェジュ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
11:45 出発 スワンナプーム TG643 タイ国際航空
タイ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
12:00 出発 仁川 TW212 ティーウェイ航空
韓国 Boeing 737 路線の飛行機情報
12:10 到着 仁川 RS701 エアソウル
韓国 Airbus A321 路線の飛行機情報
12:10 出発 杭州 NH929 全日空
中国 Boeing 767-300 路線の飛行機情報
12:25 到着 マニラ PR428 フィリピン航空
フィリピン Airbus A321 路線の飛行機情報
12:25 到着 瀋陽 CZ627 中国南方航空
中国 Airbus A330 路線の飛行機情報
13:00 到着 仁川 7C1106 チェジュ航空
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
13:10 到着 釜山 7C1154 チェジュ航空
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
13:10 出発 仁川 RS702 エアソウル
韓国 Airbus A321 路線の飛行機情報
13:25 出発 マニラ PR427 フィリピン航空
フィリピン Airbus A321 路線の飛行機情報
13:35 到着 仁川 KE703 大韓航空
韓国 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
14:00 出発 仁川 7C1105 チェジュ航空
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
14:05 出発 釜山 7C1153 チェジュ航空
韓国 Boeing 737-800 路線の飛行機情報
14:25 出発 瀋陽 CZ628 中国南方航空
中国 Airbus A330 路線の飛行機情報
14:30 到着 シンガポール NH802 全日空
シンガポール Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:35 到着 浦東 CA929 中国国際航空
中国 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
14:45 到着 ニューアーク UA79 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:55 到着 マニラ NH820 全日空
フィリピン Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:55 到着 マニラ JL746 日本航空
フィリピン Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
14:55 到着 シカゴ JL8009 日本航空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
14:55 出発 仁川 KE704 大韓航空
韓国 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
15:00 到着 フランクフルト JL408 日本航空
ドイツ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
15:00 到着 シカゴ NH11 全日空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
15:05 到着 スワンナプーム NH806 全日空
タイ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:10 到着 サンフランシスコ UA837 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:15 到着 ホーチミン NH834 全日空
ベトナム Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:20 到着 ダラス JL8011 日本航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:25 到着 ホーチミン JL750 日本航空
ベトナム Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
15:30 到着 ダラス AA61 アメリカン航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2021年01月13日〜01月27日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 100 件)
12

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く