成田国際空港 フライト情報(時刻表) 国際線

空港 成田国際空港 (東京)

成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]で撮影された成田国際空港 - Narita International Airport [NRT/RJAA]の航空機写真(フォト・画像)

© アルビレオさん

成田国際空港は、1978年5月20日に「新東京国際空港」とし...
都市
東京  / 千葉  [日本]
コード
IATA : NRT | ICAO : RJAA

成田国際空港 時刻表 国際線

成田国際空港 国際線の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 86 件)
12
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
06:30 到着 メキシコシティ NH179 全日空
メキシコ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
06:30 到着 ハノイ JL752 日本航空
ベトナム Boeing 767 路線の飛行機情報
07:25 到着 ウィーン OS51 オーストリア航空
オーストリア Boeing 777-200 路線の飛行機情報
07:35 到着 コロンボ UL454 スリランカ航空
スリランカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
07:45 到着 スワンナプーム ZG52 ZIPAIR
タイ Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
07:55 到着 ヌメア SB800 エアカラン
ニューカレドニア Airbus A330-900 路線の飛行機情報
08:00 到着 シンガポール SQ638 シンガポール航空
シンガポール Boeing 787 路線の飛行機情報
08:25 到着 シャルル・ド・ゴール AF276 エールフランス航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
09:05 出発 仁川 ZG41 ZIPAIR
韓国 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
09:10 到着 ヘルシンキ AY073 フィンエアー
フィンランド Airbus A350-900 路線の飛行機情報
09:35 出発 大連 JL829 日本航空
中国 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
10:10 出発 シンガポール SQ637 シンガポール航空
シンガポール Boeing 787 路線の飛行機情報
10:35 出発 シャルル・ド・ゴール AF275 エールフランス航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
11:05 到着 シンガポール TR898 スクート
シンガポール Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
11:05 到着 桃園 TR898 スクート
台湾 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
11:20 出発 クアラルンプール JL723 日本航空
マレーシア Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:20 出発 コロンボ UL455 スリランカ航空
スリランカ Airbus A330-300 路線の飛行機情報
11:30 出発 タラマリン JL8773 日本航空
オーストラリア Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
11:45 出発 桃園 JL809 日本航空
台湾 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
12:05 出発 桃園 TR899 スクート
台湾 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
12:05 出発 シンガポール TR899 スクート
シンガポール Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
12:10 到着 マニラ PR428 フィリピン航空
フィリピン Airbus A321 路線の飛行機情報
12:15 出発 ヌメア SB801 エアカラン
ニューカレドニア Airbus A330-900 路線の飛行機情報
12:20 到着 仁川 OZ102 アシアナ航空
韓国 Airbus A321neo 路線の飛行機情報
13:10 出発 マニラ PR427 フィリピン航空
フィリピン Airbus A321 路線の飛行機情報
13:20 出発 仁川 OZ101 アシアナ航空
韓国 Airbus A321neo 路線の飛行機情報
13:40 到着 仁川 KE703 大韓航空
韓国 Boeing 787-9 路線の飛行機情報
13:55 到着 ニューアーク UA79 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:15 到着 ロサンゼルス UA32 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:20 到着 シンガポール NH802 全日空
シンガポール Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:20 到着 ダラス JL8011 日本航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
14:30 出発 桃園 CI101 チャイナエアライン
台湾 Airbus A350-900 路線の飛行機情報
14:40 到着 ウラジオストク S76281 S7航空
ロシア Airbus A320neo 路線の飛行機情報
14:55 出発 仁川 KE704 大韓航空
韓国 Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:00 到着 シカゴ NH11 全日空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
15:00 到着 ダラス AA61 アメリカン航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:10 到着 マニラ NH820 全日空
フィリピン Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:15 到着 スワンナプーム NH806 全日空
タイ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:20 到着 ホーチミン NH834 全日空
ベトナム Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:35 到着 マニラ JL746 日本航空
フィリピン Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
15:35 到着 サンフランシスコ UA837 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:35 到着 シカゴ JL8009 日本航空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
15:40 到着 仁川 ZG42 ZIPAIR
韓国 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
15:40 出発 ウラジオストク S76282 S7航空
ロシア Airbus A320neo 路線の飛行機情報
15:50 到着 ジャカルタ NH836 全日空
インドネシア Boeing 787-9 路線の飛行機情報
16:00 到着 ホーチミン JL750 日本航空
ベトナム Boeing 787-9 路線の飛行機情報
16:05 到着 香港 CX520 キャセイパシフィック航空
香港 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
16:15 到着 ボストン JL007 日本航空
アメリカ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
16:20 到着 シンガポール JL712 日本航空
シンガポール Boeing 787-9 路線の飛行機情報
16:20 到着 ジャカルタ JL720 日本航空
インドネシア Boeing 787-9 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2021年07月12日〜07月26日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 86 件)
12
メニューを開く