プリンセス・ジュリアナ国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 プリンセス・ジュリアナ国際空港 (セント・マーチン島)

プリンセス・ジュリアナ国際空港 - Princess Juliana International Airport [SXM/TNCM]で撮影されたプリンセス・ジュリアナ国際空港 - Princess Juliana International Airport [SXM/TNCM]の航空機写真(フォト・画像)

© zettaishinさん

コード
IATA : SXM | ICAO : TNCM

プリンセス・ジュリアナ国際空港 時刻表

プリンセス・ジュリアナ国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 63 件)
12
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
08:00 出発 マリゴット WM315 ウィンエア
ドミニカ国 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
08:00 出発 アンティグア WM315 ウィンエア
アンティグア・バーブーダ Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
08:20 到着 ポワンタピートル 3S252 エア・アンティル・エクスプレス
グアドループ島 ATR 42 路線の飛行機情報
09:00 到着 ネイビス RSI5801 エア・サンシャイン
セントクリストファー・ネイビス Cessna 路線の飛行機情報
09:00 出発 ルイス・ムニョス・マリン RSI803 エア・サンシャイン
プエルトリコ Cessna 路線の飛行機情報
09:00 出発 アンギラ RSI8903 エア・サンシャイン
アンギラ Cessna 路線の飛行機情報
09:00 出発 トルトラ RSI2803 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
09:20 出発 サン・バルテルミー島 WM615 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
09:30 出発 マリゴット RSI8704 エア・サンシャイン
ドミニカ国 Cessna 路線の飛行機情報
09:30 出発 ヴァージン・ゴルダ島 RSI2823 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
10:05 到着 サン・バルテルミー島 WM616 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
10:35 出発 サン・バルテルミー島 WM623 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
11:15 出発 サン・バルテルミー島 WM631 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
11:20 到着 サン・バルテルミー島 WM624 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:00 到着 サン・バルテルミー島 WM632 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:20 出発 サン・バルテルミー島 WM641 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:30 出発 サン・バルテルミー島 WM643 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:45 到着 アンティグア WM316 ウィンエア
アンティグア・バーブーダ Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:45 到着 マリゴット WM316 ウィンエア
ドミニカ国 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:51 到着 マイアミ AA1136 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
13:05 到着 サン・バルテルミー島 WM642 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
13:15 到着 サン・バルテルミー島 WM644 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
13:25 到着 JFK DL1887 デルタ航空
アメリカ Boeing 757 路線の飛行機情報
13:30 出発 サン・バルテルミー島 WM651 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
13:42 出発 シャーロット AA2892 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
13:50 到着 ニューアーク UA1629 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 737-700 路線の飛行機情報
14:10 到着 アンギラ Q3630 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
14:15 到着 サン・バルテルミー島 WM652 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
14:22 到着 シャーロット AA2478 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
14:45 出発 サン・バルテルミー島 WM655 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
14:45 出発 ニューアーク UA1880 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 737-700 路線の飛行機情報
14:50 到着 シャルル・ド・ゴール AF498 エールフランス航空
フランス Airbus A330-200 路線の飛行機情報
14:50 出発 JFK DL1886 デルタ航空
アメリカ Boeing 757 路線の飛行機情報
14:55 出発 サン・バルテルミー島 WM657 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
15:15 出発 シャーロット AA2478 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
15:17 到着 アトランタ DL1894 デルタ航空
アメリカ Boeing 757 路線の飛行機情報
15:30 到着 サン・バルテルミー島 WM656 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
15:40 到着 サン・バルテルミー島 WM658 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
15:50 出発 サン・バルテルミー島 WM663 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
15:54 到着 シャーロット AA2893 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
15:55 出発 サン・バルテルミー島 WM669 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
16:00 出発 サン・バルテルミー島 WM671 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
16:30 出発 アンギラ Q3641 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
16:35 到着 サン・バルテルミー島 WM664 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
16:40 到着 サン・バルテルミー島 WM670 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
16:42 出発 アトランタ DL1873 デルタ航空
アメリカ Boeing 757 路線の飛行機情報
16:44 出発 マイアミ AA2219 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
16:45 到着 サン・バルテルミー島 WM672 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
17:00 出発 サン・バルテルミー島 WM677 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
17:05 出発 サン・バルテルミー島 WM681 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2021年01月01日〜03月01日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 63 件)
12
メニューを開く