プリンセス・ジュリアナ国際空港 フライト情報(時刻表)

空港 プリンセス・ジュリアナ国際空港 (セント・マーチン島)

プリンセス・ジュリアナ国際空港 - Princess Juliana International Airport [SXM/TNCM]で撮影されたプリンセス・ジュリアナ国際空港 - Princess Juliana International Airport [SXM/TNCM]の航空機写真(フォト・画像)

© かずまっくすさん

コード
IATA : SXM | ICAO : TNCM

プリンセス・ジュリアナ国際空港 時刻表

プリンセス・ジュリアナ国際空港の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~50件(全 94 件)
12
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
07:50 到着 ポワンタピートル 3S236 エア・アンティル・エクスプレス
グアドループ島 ATR 42 路線の飛行機情報
08:30 出発 ヴァージン・ゴルダ島 RSI2821 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
08:30 出発 セント・トーマス島 RSI1801 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
08:30 出発 ルイス・ムニョス・マリン RSI801 エア・サンシャイン
プエルトリコ Cessna 路線の飛行機情報
08:30 出発 トルトラ RSI2801 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
09:00 到着 ネイビス RSI5801 エア・サンシャイン
セントクリストファー・ネイビス Cessna 路線の飛行機情報
09:00 出発 アンギラ RSI8903 エア・サンシャイン
アンギラ Cessna 路線の飛行機情報
09:30 出発 マリゴット RSI8704 エア・サンシャイン
ドミニカ国 Cessna 路線の飛行機情報
09:30 出発 ヴァージン・ゴルダ島 RSI2823 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
09:30 出発 セント・トーマス島 RSI1803 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
09:30 出発 トルトラ RSI2803 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
10:00 出発 アンティグア WM315 WINAIR
アンティグア・バーブーダ Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
10:10 到着 アンギラ Q3610 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
10:35 出発 サン・バルテルミー島 WM623 WINAIR
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
11:15 到着 ルイス・ムニョス・マリン RSI804 エア・サンシャイン
プエルトリコ Cessna 路線の飛行機情報
11:20 到着 サン・バルテルミー島 WM624 WINAIR
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
11:30 到着 マリゴット 3S103 エア・アンティル・エクスプレス
ドミニカ国 ATR 42 路線の飛行機情報
11:30 到着 セント・トーマス島 RSI1804 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
11:30 到着 ポワンタピートル 3S103 エア・アンティル・エクスプレス
グアドループ島 ATR 42 路線の飛行機情報
11:30 出発 セント・トーマス島 RSI1805 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 Cessna 路線の飛行機情報
12:00 到着 アンティグア WM316 WINAIR
アンティグア・バーブーダ Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:10 到着 アンギラ Q3620 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
12:30 到着 アンティグア LI342 リアット
アンティグア・バーブーダ ATR 72 路線の飛行機情報
12:30 出発 サン・バルテルミー島 WM643 WINAIR
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
12:30 出発 ルイス・ムニョス・マリン 3S103 エア・アンティル・エクスプレス
プエルトリコ ATR 42 路線の飛行機情報
13:15 到着 シャルル・ド・ゴール AF498 エールフランス航空
フランス Airbus A330-200 路線の飛行機情報
13:15 到着 サン・バルテルミー島 WM644 WINAIR
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
13:30 出発 アンギラ Q3601 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
13:42 到着 マイアミ AA1136 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
13:50 到着 アンティグア LI312 リアット
アンティグア・バーブーダ ATR 42 路線の飛行機情報
13:50 到着 セントキッツ LI312 リアット
セントクリストファー・ネイビス ATR 42 路線の飛行機情報
13:55 到着 アンギラ Q3630 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
14:15 到着 サン・バルテルミー島 PV201 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
14:25 出発 アンティグア LI313 リアット
アンティグア・バーブーダ ATR 42 路線の飛行機情報
14:25 出発 セントキッツ LI313 リアット
セントクリストファー・ネイビス ATR 42 路線の飛行機情報
14:30 到着 サン・バルテルミー島 PV203 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
14:30 出発 サン・バルテルミー島 PV202 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
14:41 出発 マイアミ AA1136 アメリカン航空
アメリカ Airbus A319 路線の飛行機情報
14:45 出発 サン・バルテルミー島 PV204 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
15:15 到着 ルイス・ムニョス・マリン RSI812 エア・サンシャイン
プエルトリコ Cessna 路線の飛行機情報
15:15 到着 サン・バルテルミー島 PV211 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
15:20 出発 アンティグア LI343 リアット
アンティグア・バーブーダ ATR 72 路線の飛行機情報
15:30 到着 サン・バルテルミー島 PV213 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
15:30 出発 サン・バルテルミー島 PV212 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
15:30 出発 ルイス・ムニョス・マリン RSI815 エア・サンシャイン
プエルトリコ Cessna 路線の飛行機情報
15:30 出発 アンギラ Q3621 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender 路線の飛行機情報
15:45 出発 サン・バルテルミー島 WM667 WINAIR
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter 路線の飛行機情報
15:45 出発 サン・バルテルミー島 PV214 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208 路線の飛行機情報
15:45 出発 シャルル・ド・ゴール AF499 エールフランス航空
フランス Airbus A330-200 路線の飛行機情報
16:00 到着 ルイス・ムニョス・マリン 3S104 エア・アンティル・エクスプレス
プエルトリコ ATR 42 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2020年07月24日〜09月20日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 94 件)
12

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く