プリンセス・ジュリアナ国際空港 フライト情報

プリンセス・ジュリアナ国際空港 - Princess Juliana International Airport [SXM/TNCM]で撮影されたプリンセス・ジュリアナ国際空港 - Princess Juliana International Airport [SXM/TNCM]の航空機写真

Copyright © まいけるさん

プリンセス・ジュリアナ国際空港 フライト情報(時刻表)

1件~50件(全 186 件)
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年08月23日〜10月17日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
07:05 出発 シント・ユースタティウス島 WM501 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
07:10 出発 サバ島 3S6401  エア・アンティル・エクスプレス
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
07:10 出発 サバ島 WM401 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
07:50 到着 ポワンタピートル AF4553  エールフランス航空
グアドループ島 ATR 42
07:50 到着 ポワンタピートル SS4236  コルセール
グアドループ島 ATR
07:50 到着 ポワンタピートル WM7236  ウィンエア
グアドループ島 ATR 42
07:55 到着 シント・ユースタティウス島 WM3002 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
07:55 到着 サバ島 3S6402  エア・アンティル・エクスプレス
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
07:55 到着 サバ島 WM402 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
08:00 到着 シント・ユースタティウス島 3S6502  エア・アンティル・エクスプレス
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
08:00 到着 シント・ユースタティウス島 WM502 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
08:30 出発 トルトラ RSI2801 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 セスナ
08:30 出発 ヴァージン・ゴルダ島 RSI2821 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 セスナ
08:30 出発 セント・トーマス島 RSI1801 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 セスナ
08:30 出発 ルイス・ムニョス・マリン RSI801 エア・サンシャイン
プエルトリコ セスナ
08:35 出発 キュラソー島 WM806 ウィンエア
オランダ領アンティル ATR 42
08:35 出発 オラニエスタッド 3S6806  エア・アンティル・エクスプレス
アルバ ATR 42
08:35 出発 オラニエスタッド WM806 ウィンエア
アルバ ATR 42
09:00 出発 アンギラ RSI8903 エア・サンシャイン
アンギラ セスナ
09:30 出発 トルトラ RSI2803 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 セスナ
09:30 出発 サン・バルテルミー島 WM621 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
09:30 出発 ヴァージン・ゴルダ島 RSI2823 エア・サンシャイン
イギリス領ヴァージン諸島 セスナ
09:30 出発 セント・トーマス島 RSI1803 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 セスナ
09:55 到着 フォートローダーデール・ハリウッド B62761 ジェットブルー
アメリカ Airbus A320
10:10 到着 サン・バルテルミー島 3S6622  エア・アンティル・エクスプレス
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
10:10 到着 サン・バルテルミー島 WM622 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
10:10 到着 アンギラ Q3610 アンギラ・エア・サービス
アンギラ Britten-Norman BN-2 Islander/Defender
10:15 到着 サン・バルテルミー島 PV201 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
10:30 到着 サン・バルテルミー島 PV203 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
10:30 出発 サン・バルテルミー島 3S6627  エア・アンティル・エクスプレス
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
10:30 出発 サン・バルテルミー島 WM627 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
10:30 出発 サン・バルテルミー島 PV202 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
10:40 出発 シント・ユースタティウス島 3S6511  エア・アンティル・エクスプレス
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
10:40 出発 シント・ユースタティウス島 WM511 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
10:40 出発 サバ島 3S6511  エア・アンティル・エクスプレス
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
10:40 出発 サバ島 WM511 ウィンエア
オランダ領アンティル Viking DHC-6 Twin Otter
10:45 到着 サン・バルテルミー島 PV205 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
10:45 出発 サン・バルテルミー島 PV204 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
10:56 出発 フォートローダーデール・ハリウッド B62760 ジェットブルー
アメリカ Airbus A320
11:00 到着 サン・バルテルミー島 PV207 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
11:00 出発 サン・バルテルミー島 PV206 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
11:10 到着 サン・バルテルミー島 3S6628  エア・アンティル・エクスプレス
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
11:10 到着 サン・バルテルミー島 WM628 ウィンエア
サン・バルテルミー島 Viking DHC-6 Twin Otter
11:15 到着 サン・バルテルミー島 PV211 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
11:15 出発 サン・バルテルミー島 PV208 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
11:30 到着 サン・バルテルミー島 PV213 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
11:30 到着 セント・トーマス島 RSI1804 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 セスナ
11:30 出発 サン・バルテルミー島 PV212 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
11:30 出発 セント・トーマス島 RSI1805 エア・サンシャイン
アメリカ領ヴァージン諸島 セスナ
11:45 到着 サン・バルテルミー島 PV215 セント・バース・コミューター
サン・バルテルミー島 Cessna 208
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年08月23日〜10月17日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 186 件)

このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加

国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港