上海浦東国際空港 フライト情報(時刻表) 国際線

空港 上海浦東国際空港

上海浦東国際空港 - Shanghai Pudong International Airport [PVG/ZSPD]で撮影された上海浦東国際空港 - Shanghai Pudong International Airport [PVG/ZSPD]の航空機写真(フォト・画像)

© 磐城さん

都市
上海 [中国]
コード
IATA : PVG | ICAO : ZSPD

上海浦東国際空港 時刻表 国際線

上海浦東国際空港 国際線の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~43件(全 43 件)
1
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
00:05 出発 フランクフルト MU219 中国東方航空
ドイツ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
06:40 到着 ピアソン AC027 エア・カナダ
カナダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
08:10 出発 マカオ 9C8875 春秋航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
08:25 到着 エマーム・ホメイニー W50077 マーハーン航空
イラン Airbus A340-600 路線の飛行機情報
09:45 出発 マカオ FM875 上海航空
マカオ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
10:40 到着 香港 HX236 香港航空
香港 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
10:50 到着 桃園 CI501 チャイナエアライン
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
11:00 出発 ピアソン AC028 エア・カナダ
カナダ Boeing 787-9 路線の飛行機情報
11:25 出発 香港 CX363 キャセイパシフィック航空
香港 Airbus A321neo 路線の飛行機情報
11:30 出発 JFK MU587 中国東方航空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
11:30 出発 香港 MU507 中国東方航空
香港 Airbus A320 路線の飛行機情報
11:55 出発 香港 HX237 香港航空
香港 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
12:05 出発 桃園 CI502 チャイナエアライン
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
12:25 出発 桃園 MU5007 中国東方航空
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
12:50 出発 マカオ MU2007 中国東方航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
13:25 到着 シンガポール SQ830 シンガポール航空
シンガポール Boeing 787 路線の飛行機情報
13:30 出発 仁川 9C8569 春秋航空
韓国 Airbus A320 路線の飛行機情報
13:50 到着 アブダビ EY862 エティハド航空
アラブ首長国連邦 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
14:15 到着 松山 CI201 チャイナエアライン
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
14:25 到着 マカオ 9C8876 春秋航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
14:30 出発 桃園 CZ3095 中国南方航空
台湾 Airbus A330 路線の飛行機情報
14:40 到着 シャルル・ド・ゴール MU570 中国東方航空
フランス Boeing 777-300 路線の飛行機情報
15:40 到着 マカオ NX136 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
16:00 到着 マカオ FM876 上海航空
マカオ Boeing 737-800 路線の飛行機情報
16:10 到着 松山 BR772 エバー航空
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
16:15 出発 松山 CI202 チャイナエアライン
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
16:35 出発 マカオ HO1297 吉祥航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
16:40 出発 マカオ MU9991 中国東方航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
16:40 出発 マカオ NX135 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
16:50 出発 シンガポール SQ833 シンガポール航空
シンガポール Boeing 787 路線の飛行機情報
17:25 到着 サンフランシスコ UA857 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
17:30 到着 桃園 MU5008 中国東方航空
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
18:20 到着 香港 MU508 中国東方航空
香港 Airbus A320 路線の飛行機情報
18:35 到着 桃園 CI503 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
19:10 出発 香港 CX381 キャセイパシフィック航空
香港 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
19:20 到着 マカオ MU2008 中国東方航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
19:40 出発 松山 BR771 エバー航空
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
19:50 出発 桃園 CI504 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
20:00 到着 桃園 CZ3096 中国南方航空
台湾 Airbus A330 路線の飛行機情報
20:10 出発 サンフランシスコ UA858 ユナイテッド航空
アメリカ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
22:55 到着 マカオ HO1298 吉祥航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
23:00 出発 エマーム・ホメイニー W50076 マーハーン航空
イラン Airbus A340-600 路線の飛行機情報
23:10 到着 マカオ MU9992 中国東方航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2022年05月24日〜06月24日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~43件(全 43 件)
1
メニューを開く