上海浦東国際空港 フライト情報(時刻表) 国際線

空港 上海浦東国際空港

上海浦東国際空港 - Shanghai Pudong International Airport [PVG/ZSPD]で撮影された上海浦東国際空港 - Shanghai Pudong International Airport [PVG/ZSPD]の航空機写真(フォト・画像)

© 磐城さん

都市
上海 [中国]
コード
IATA : PVG | ICAO : ZSPD

上海浦東国際空港 時刻表 国際線

上海浦東国際空港 国際線の飛行機時刻表(フライトスケジュール、フライト情報)です。
1件~35件(全 35 件)
1
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
07:25 到着 フランクフルト MU220 中国東方航空
ドイツ Airbus A350-900 路線の飛行機情報
08:20 到着 エマーム・ホメイニー W50077 マーハーン航空
イラン Airbus A340-600 路線の飛行機情報
09:20 出発 成田 MU523 中国東方航空
日本 Airbus A330-200 路線の飛行機情報
10:05 出発 デトロイト DL284 デルタ航空
アメリカ Airbus A350-900 路線の飛行機情報
10:30 到着 マカオ NX110 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
10:40 出発 仁川 MU5041 中国東方航空
韓国 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
10:50 到着 桃園 CI501 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
10:55 出発 バンクーバー AC026 エア・カナダ
カナダ Boeing 777-300 路線の飛行機情報
11:25 出発 香港 CX363 キャセイパシフィック航空
香港 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
11:40 出発 マカオ NX109 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
12:00 到着 成田 NH919 全日空
日本 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
12:05 出発 桃園 CI502 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
12:50 出発 マカオ MU2007 中国東方航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
13:45 出発 成田 NH920 全日空
日本 Boeing 787-8 Dreamliner 路線の飛行機情報
13:50 到着 コペンハーゲン SK997 スカンジナビア航空
デンマーク Airbus A350-900 路線の飛行機情報
14:15 到着 松山 CI201 チャイナエアライン
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
14:15 出発 オークランド NZ288 ニュージーランド航空
ニュージーランド Boeing 787-9 路線の飛行機情報
15:40 到着 マカオ NX136 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
15:50 出発 マカオ HO1297 吉祥航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
16:15 出発 松山 CI202 チャイナエアライン
台湾 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
16:30 到着 成田 MU524 中国東方航空
日本 Airbus A330-200 路線の飛行機情報
16:45 到着 アムステルダム KL0857 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 777-200 路線の飛行機情報
16:50 出発 マカオ NX135 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
17:10 到着 仁川 MU5042 中国東方航空
韓国 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
18:35 到着 桃園 CI503 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
19:00 出発 香港 CX381 キャセイパシフィック航空
香港 Airbus A330-300 路線の飛行機情報
19:05 到着 マカオ MU2008 中国東方航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
19:40 到着 マカオ NX102 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
19:50 到着 シドニー MU562 中国東方航空
オーストラリア Boeing 777-300 路線の飛行機情報
19:50 出発 桃園 CI504 チャイナエアライン
台湾 Boeing 777-300 路線の飛行機情報
20:20 出発 アムステルダム KL0858 KLMオランダ航空
オランダ Boeing 777-200 路線の飛行機情報
20:45 出発 マカオ NX101 マカオ航空
マカオ Airbus A321 路線の飛行機情報
20:55 出発 ヘルシンキ AY088 フィンエアー
フィンランド Airbus A350-900 路線の飛行機情報
22:10 到着 マカオ HO1298 吉祥航空
マカオ Airbus A320 路線の飛行機情報
23:00 出発 エマーム・ホメイニー W50076 マーハーン航空
イラン Airbus A340-600 路線の飛行機情報
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2022年10月31日〜11月24日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~35件(全 35 件)
1
メニューを開く