札幌 - 釧路 飛行機

路線 札幌 - 釧路

札幌(SPK) 釧路(KUH)

札幌 - 釧路 飛行機 運航状況

札幌(SPK)と釧路(KUH)の都市を結ぶ路線は、 丘珠/釧路線新千歳/釧路線 の計2路線があり、 日本航空(JL)全日空(NH) の計2社の航空会社(飛行機)が就航しています。

札幌(SPK)・釧路(KUH)間 航空会社 日本航空 JL 全日空 NH
丘珠/釧路線 1社 -
新千歳/釧路線 1社 -

札幌 - 釧路 所要時間 距離

札幌 - 釧路間の飛行機に関する所要時間(飛行時間)、距離、航空路線、航空会社、です。

所要時間(飛行時間)

札幌発 釧路行き
45分(直行便)
釧路発 札幌行き
4550分(直行便)

距離

マイル
127142マイル
キロ
204229km

運航 航空会社

札幌 - 釧路 時刻表

札幌(SPK) - 釧路(KUH)間には、2件の航空路線があります。各路線、航空会社ごとの初便を表示しています。

丘珠 - 釧路

丘珠/釧路線には、 日本航空(JL) の計1社の航空会社が就航しています。

丘珠発 釧路行き (初便時刻表)

便名 出発(OKD) 到着(KUH) 航空券
JL2861 08:00 08:45 Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
飛行時間
45分(直行便)

釧路発 丘珠行き (初便時刻表)

便名 出発(KUH) 到着(OKD) 航空券
JL2860 09:15 10:05 Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
飛行時間
50分(直行便)
距離
140マイル
230Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

新千歳 - 釧路

新千歳/釧路線には、 全日空(NH) の計1社の航空会社が就航しています。

新千歳発 釧路行き (初便時刻表)

便名 出発(CTS) 到着(KUH) 航空券
NH4871 07:40 08:25 Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
飛行時間
45分(直行便)

釧路発 新千歳行き (初便時刻表)

便名 出発(KUH) 到着(CTS) 航空券
NH4872 08:55 09:40 Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
飛行時間
45分(直行便)
距離
130マイル
200Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

札幌 - 釧路間の航空会社 運航ニュース記事

札幌 - 釧路間の航空会社 運航ニュース記事152件が配信されています。

札幌 - 釧路間 搭乗記(口コミ・評価)

FlyTeamメンバーによる札幌 - 釧路間の航空会社 搭乗記(口コミ・評価) 5件を紹介しています。

札幌 - 釧路間のよくある質問(FAQ)

札幌-釧路間の路線は?
札幌-釧路間の路線は、丘珠/釧路線新千歳/釧路線の計2路線です。
札幌-釧路間の就航航空会社は?
札幌-釧路間の就航航空会社は、日本航空全日空の計2社です。
札幌-釧路間の空港は?
札幌-釧路間の空港は、新千歳空港札幌飛行場釧路空港 計3空港です。
札幌-釧路間の距離は?
札幌-釧路間の距離は、約127〜142マイル、約204〜229kmです。
札幌-釧路間の所要時間は?
札幌発釧路行きは、約0時間45分〜0時間45分(直行便)、釧路発札幌行きは、約0時間45分〜0時間50分(直行便)です。
札幌のシティコードは?
札幌のシティコードは、SPKです。
釧路のシティコードは?
釧路のシティコードは、KUHです。
メニューを開く