金浦(ソウル) - 済州 航空路線

金浦(ソウル) - 済州

このエントリーをはてなブックマークに追加

金浦国際空港 金浦国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : GMP / RKSS

金浦国際空港 済州国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 済州 [韓国]
コード : CJU / RKPC

金浦(ソウル) - 済州 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による金浦(ソウル) - 済州の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
2月 2/18(土)
金浦(ソウル)発 > 済州着
エコノミー(片道) 16,390
2/18(土)
済州発 > 金浦(ソウル)着
エコノミー(片道) 16,390
航空券のご予約で期間限定ホテル割引!目的地以外でも適用できます!
2017年01月19日 13時24分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、金浦(ソウル) - 済州の航空券料金を見る >>

金浦(ソウル) - 済州 時刻表

この路線は アシアナ航空ティーウェイ航空チェジュ航空大韓航空 計4社の航空会社が運行しています。

金浦(ソウル) - 済州の時刻表を見る

金浦(ソウル)発

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ8901 06:10 07:15 1時間5分
TW751 06:20 07:25 1時間5分
7C101 06:30 07:40 1時間10分
KE1201 06:45 07:50 1時間5分

金浦(ソウル) - 済州の全時刻表»

済州発

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ8900 06:30 07:35 1時間5分
KE1200 06:55 08:05 1時間10分
TW752 07:55 09:05 1時間10分
7C140 08:00 09:10 1時間10分

済州 - 金浦(ソウル)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年01月17日 20時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加