シンガポール - クアラルンプール 航空路線

シンガポール - クアラルンプール

このエントリーをはてなブックマークに追加

シンガポール - クアラルンプール 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシンガポール - クアラルンプールの航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
11月 11/18(土)
クアラルンプール発 > シンガポール着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
Air+(プラス)割で、航空券ご予約の方限定【最大20日間】ホテルが最大半額!
2017年10月19日 11時32分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、シンガポール - クアラルンプールの航空券料金を見る >>

シンガポール - クアラルンプール 時刻表

シンガポール発

飛行時間:約50分〜1時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MI320 06:00 06:55 55分
MH602 06:40 07:40 60分
3K683 07:05 08:10 1時間5分
TR2462 07:40 08:40 60分
AK700 07:45 08:45 60分
SQ106 08:30 09:30 60分
HY551 09:10 10:25 1時間15分
OD802 10:10 11:10 60分
ET638 15:50 17:10 1時間20分

シンガポール - クアラルンプールの全時刻表»

クアラルンプール発

飛行時間:約50分〜1時間35分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AK701 06:10 07:15 1時間5分
MI319 07:35 08:35 60分
MH601 08:00 09:05 1時間5分
OD801 08:15 09:20 1時間5分
3K684 08:50 10:00 1時間10分
TR2463 09:20 10:35 1時間15分
SQ107 10:25 11:35 1時間10分
ET639 23:15 00:35 1時間20分

クアラルンプール - シンガポールの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年09月25日 13時27分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール - クアラルンプール 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

シンガポール発 - クアラルンプール着:
約50分〜1時間20分

クアラルンプール発 - シンガポール着:
約50分〜1時間35分

距離

シンガポール - クアラルンプール間の距離
約180マイル
約300Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

シンガポール - クアラルンプールの時刻表は、こちら

シンガポール・チャンギ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシンガポール・チャンギ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加