深圳 - 南昌 航空路線

深圳 - 南昌

このエントリーをはてなブックマークに追加

深圳宝安国際空港 深圳宝安国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 深圳 [中国]
コード : SZX / ZGSZ

深圳宝安国際空港 南昌昌北国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 南昌 [中国]
コード : KHN / ZSCN

深圳 - 南昌 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による深圳 - 南昌の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
12月 12/20(水)
深圳発 > 南昌着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
12/20(水)
南昌発 > 深圳着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
航空券のご予約で期間限定ホテル割引!目的地以外でも適用できます!
2017年11月20日 06時59分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、深圳 - 南昌の航空券料金を見る >>

深圳 - 南昌 時刻表

この路線は 春秋航空深圳航空中国南方航空海南航空奥凱航空中国東方航空 計6社の航空会社が運行しています。

深圳 - 南昌の時刻表を見る

深圳発

飛行時間:約1時間25〜55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
9C8655 06:25 07:55 1時間30分
CZ3583 10:00 11:35 1時間35分
HU7567 11:45 13:20 1時間35分
BK2937 12:05 13:30 1時間25分
ZH9509 12:50 14:30 1時間40分
MU5262 17:10 18:55 1時間45分

深圳 - 南昌の全時刻表»

南昌発

飛行時間:約1時間40分〜2時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
ZH9936 07:55 09:40 1時間45分
BK2938 14:15 15:55 1時間40分
MU5261 14:20 16:10 1時間50分
CZ3584 18:10 20:20 2時間10分
HU7568 20:40 22:30 1時間50分
9C8656 23:25 01:05 1時間40分

南昌 - 深圳の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年11月14日 15時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

深圳 - 南昌 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

深圳発 - 南昌着:
約1時間25〜55分

南昌発 - 深圳着:
約1時間40分〜2時間10分

距離

深圳 - 南昌間の距離
約450マイル
約720Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

深圳 - 南昌の時刻表は、こちら

就航機材

深圳 - 南昌の路線に就航(もしくは就航予定)している機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

深圳 - 南昌の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:深圳 - 南昌のニュースは、配信されていません。

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

南昌昌北国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の南昌昌北国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加