成田(東京) - 福岡 航空路線

成田(東京) - 福岡

このエントリーをはてなブックマークに追加

成田国際空港 成田国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA

成田国際空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

成田(東京) - 福岡 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 福岡の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
5月 5/26(金)
成田(東京)発 > 福岡着
エコノミー(片道) 8,330
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
5/26(金)
福岡発 > 成田(東京)着
エコノミー(片道) 8,330
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
Air+(プラス)割で、航空券ご予約の方限定【最大20日間】ホテルが最大半額!
2017年04月26日 19時06分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、成田(東京) - 福岡の航空券料金を見る >>

成田(東京) - 福岡 時刻表

この路線は ジェットスター・ジャパン全日空日本航空ピーチ 計4社の航空会社が運行しています。

成田(東京) - 福岡の時刻表を見る

成田(東京)発

飛行時間:約2時間〜2時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
GK501 06:00 08:00 2時間0分
MM523 09:00 11:05 2時間5分
NH2141 10:10 12:20 2時間10分
JL3057 19:00 21:15 2時間15分

成田(東京) - 福岡の全時刻表»

福岡発

飛行時間:約1時間45〜55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH2142 07:15 09:00 1時間45分
JL3052 07:20 09:05 1時間45分
GK500 08:40 10:30 1時間50分
MM524 11:45 13:40 1時間55分

福岡 - 成田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年04月22日 01時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田(東京) - 福岡 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

成田発 - 福岡着:
約2時間〜2時間15分

福岡発 - 成田着:
約1時間45〜55分

距離

成田(東京) - 福岡間の距離
約580マイル
約940Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

成田(東京) - 福岡の時刻表は、こちら

就航機材

成田(東京) - 福岡の路線に就航(もしくは就航予定)している機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

成田(東京) - 福岡の時刻表は、こちら

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加