中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 2013年07月時刻表

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表(2013年07月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2013年7月分

中部国際空港 (NGO | 名古屋)発

最終更新日: 2013/07/08 15:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
KE752
大韓航空
09:15 11:15 2h0m ---木-土- 777-200/200 〜07/13
09:15 11:15 2h0m --水木-土- 777-200/200 〜07/20
09:15 11:15 2h0m --水---- 777-200/200 〜07/10
09:15 11:15 2h0m -火---土日 747-400 〜07/30
09:15 11:15 2h0m -火--金-- 777-300 〜07/12
09:15 11:15 2h0m 月------ 777-300 〜07/08
09:15 11:15 2h0m 月------ 777-300 〜07/15
09:15 11:15 2h0m -火--金-- 747-400 〜07/26
09:15 11:15 2h0m ------日 777-200/200 〜07/21
09:15 11:15 2h0m 月-水木--- 777-200/200 〜07/25
09:15 11:15 2h0m 月-水-金-- 777-300 〜08/05
JW865
エアアジア・ジャパン(〜2013)
10:45 12:45 2h0m 毎日 A320
OZ121
アシアナ航空
11:50 13:50 2h0m 毎日 A330-300 〜07/24
11:50 13:50 2h0m 月火水木-土日 A330-300 〜07/08
11:50 13:50 2h0m -火----- 767-300 〜07/09
11:50 13:50 2h0m ---木-土- A321 〜07/27
11:50 13:50 2h0m 月-----日 767-300 〜07/29
11:50 13:50 2h0m -火水木金-- A330-300 〜08/02
KE758
大韓航空
13:35 15:35 2h0m ------日 777-200/200 〜07/14
13:35 15:35 2h0m 月火水---- A330-200 〜07/23
13:35 15:35 2h0m -火----- A330-200 〜08/06
13:35 15:35 2h0m ------日 777-200/200 〜09/22
13:35 15:35 2h0m ------日 777-300 〜07/21
13:35 15:35 2h0m 月-水木金土- A330-300 〜07/31
13:35 15:35 2h0m --水---- 737-900 〜07/24
13:35 15:35 2h0m 月--木金土- A330-300 〜07/20
13:35 15:35 2h0m 月火水木--- A330-200 〜07/11
7C1601
チェジュ航空
16:40 18:40 2h0m 毎日 737
OZ123
アシアナ航空
17:50 19:50 2h0m ---木-土- A321 〜07/27
17:50 19:50 2h0m 月火水木金-- A330-300 〜08/02
17:50 19:50 2h0m ------日 767-300 〜07/28
17:50 19:50 2h0m 月-水木金土日 A330-300 〜07/14
17:50 19:50 2h0m 月-水木金土日 A330-300 〜07/24
18:00 20:00 2h0m 月------ A330-300 〜07/15
18:20 20:20 2h0m -火----- A321 〜07/16
18:50 20:50 2h0m -火----- A330-300 〜07/09
18:50 20:50 2h0m -火----- A330-300 〜07/23
この時刻表は、OAG提供の2013年07月08日 15時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2013/07/08 15:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ122
アシアナ航空
09:00 10:50 1h50m 月火水木-土日 A330-300 〜07/08
09:00 10:50 1h50m -火----- 767-300 〜07/09
09:00 10:50 1h50m 毎日 A330-300 〜07/24
09:00 10:50 1h50m 月-----日 767-300 〜07/29
09:00 10:50 1h50m -火水木金-- A330-300 〜08/02
09:00 10:50 1h50m ---木-土- A321 〜07/27
KE757
大韓航空
10:30 12:20 1h50m ------日 777-200/200 〜07/14
10:30 12:20 1h50m -火----- A330-200 〜08/06
10:30 12:20 1h50m 月火水---- A330-200 〜07/23
10:30 12:20 1h50m ------日 777-200/200 〜09/22
10:30 12:20 1h50m ------日 777-300 〜07/21
10:30 12:20 1h50m 月-水木金土- A330-300 〜07/31
10:30 12:20 1h50m --水---- 737-900 〜07/24
10:30 12:20 1h50m 月--木金土- A330-300 〜07/20
10:30 12:20 1h50m 月火水木--- A330-200 〜07/11
JW866
エアアジア・ジャパン(〜2013)
13:10 15:00 1h50m 毎日 A320
7C1602
チェジュ航空
14:00 15:50 1h50m 毎日 737
OZ124
アシアナ航空
15:00 16:50 1h50m 月-水木金土日 A330-300 〜07/14
15:00 16:50 1h50m 月-水木金土日 A330-300 〜07/24
15:00 16:50 1h50m ------日 767-300 〜07/28
15:00 16:50 1h50m ---木-土- A321 〜07/27
15:00 16:50 1h50m 月火水木金-- A330-300 〜08/02
15:10 17:00 1h50m 月------ A330-300 〜07/15
15:30 17:20 1h50m -火----- A321 〜07/16
16:00 17:50 1h50m -火----- A330-300 〜07/23
16:00 17:50 1h50m -火----- A330-300 〜07/09
KE751
大韓航空
19:00 20:50 1h50m --水-金-- 777-200/200 〜07/12
19:00 20:50 1h50m --水-金-- 777-200/200 〜08/23
19:00 20:50 1h50m -火水-金-- 777-200/200 〜07/19
19:00 20:50 1h50m -火----- 777-200/200 〜07/09
19:00 20:50 1h50m 月--木金土- 747-400 〜07/29
19:00 20:50 1h50m 月--木--日 777-300 〜07/14
19:00 20:50 1h50m 月--木--- 747-400 〜07/18
19:00 20:50 1h50m -----土- 777-200/200 〜07/20
19:00 20:50 1h50m -火水---日 777-200/200 〜07/24
19:00 20:50 1h50m 月------ 747-400 〜07/22
19:00 20:50 1h50m -火-木--日 777-300 〜08/04
この時刻表は、OAG提供の2013年07月08日 15時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による中部(名古屋) - 仁川(ソウル)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く