パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 フライト情報

都市
パリ [フランス] 定期便あり
コード
IATA : CDG | ICAO : LFPG
ホームページ
シャルル・ド・ゴール国際空港 日本語あり
空港周辺ホテル
予約サイト
エクスペディア
BOOKING.COM
パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 - Paris-Charles de Gaulle Airport [CDG/LFPG]で撮影されたパリ シャルル・ド・ゴール国際空港 - Paris-Charles de Gaulle Airport [CDG/LFPG]の航空機写真

Copyright © 安芸あすかさん

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 フライト情報(時刻表)

1件~50件(全 2307 件)
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年09月20日〜09月30日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
時刻 出発
到着
To/from 便名 航空会社
機材
04:35 到着 羽田 AF293 エールフランス航空
日本 Boeing 777-300
05:05 到着 テルアビブ AF1121 エールフランス航空
イスラエル Airbus A320
05:15 出発 ウジダ TB7512 トゥイ・エアラインズ・ベルギー
モロッコ Boeing 737-800
05:30 到着 サン・ドニ UU975 エール・オーストラル
レユニオン Boeing 777-300
05:30 出発 ボルィースピリ AF3369  エールフランス航空
ウクライナ Boeing 737-800
05:30 出発 ボルィースピリ PS130 ウクライナ国際航空
ウクライナ Boeing 737-800
05:35 到着 タンボ AF995 エールフランス航空
南アフリカ Boeing 777-300
05:35 到着 タンボ MU4988  中国東方航空
南アフリカ Boeing 777-300
05:40 到着 浦東 AF111 エールフランス航空
中国 Airbus A380
05:40 到着 浦東 MU8661  中国東方航空
中国 Airbus A380
05:40 到着 チュニス AF1785 エールフランス航空
チュニジア Airbus A320
05:45 到着 アンマン AF487 エールフランス航空
ヨルダン Airbus A320
05:45 到着 ベイルート AF5105  エールフランス航空
レバノン Airbus A330-200
05:45 到着 ベイルート ME209 ミドル・イースト航空
レバノン Airbus A330-200
05:45 到着 ラゴス AF149 エールフランス航空
ナイジェリア Airbus A330-200
05:50 到着 JFK AF023 エールフランス航空
アメリカ Boeing 777-300
05:50 到着 JFK DL1016  デルタ航空
アメリカ Boeing 777-300
05:50 到着 サン・ドニ SE1451 XL航空フランス
レユニオン Airbus A330-200
05:55 到着 香港 AF185 エールフランス航空
香港 Boeing 777-300
05:55 到着 北京 AF381 エールフランス航空
中国 Boeing 777-300
05:55 到着 北京 MU8665  中国東方航空
中国 Boeing 777-300
06:00 到着 アトランタ AF3611  エールフランス航空
アメリカ Boeing 777-200
06:00 到着 アトランタ DL82 デルタ航空
アメリカ Boeing 777-200
06:00 到着 デリー AF225 エールフランス航空
インド Airbus A330-200
06:00 到着 デトロイト AF3572  エールフランス航空
アメリカ Boeing 767-300
06:00 到着 デトロイト DL96 デルタ航空
アメリカ Boeing 767-300
06:05 到着 ドバイ AF655 エールフランス航空
アラブ首長国連邦 Boeing 777-300
06:05 到着 チャンギ AF257 エールフランス航空
シンガポール Boeing 777-300
06:05 到着 チャンギ QF4221  カンタス航空
シンガポール Boeing 777-300
06:05 到着 ロメ AF339 エールフランス航空
トーゴ Airbus A330-200
06:05 到着 ニアメ AF339 エールフランス航空
ニジェール Airbus A330-200
06:05 出発 テーゲル U25674 イージージェット
ドイツ Airbus A320
06:10 到着 ザウジ UU977 エール・オーストラル
マヨット島 Boeing 787-8 Dreamliner
06:10 到着 キンシャサ AF889 エールフランス航空
コンゴ民主共和国 Airbus A330-200
06:10 到着 ルアンダ AF929 エールフランス航空
アンゴラ Boeing 777-200
06:10 到着 ルアンダ DT6929  TAAGアンゴラ航空
アンゴラ Boeing 777-200
06:10 出発 フランクフルト LH1053 ルフトハンザドイツ航空
ドイツ Airbus A320
06:20 到着 アディスアベバ NH5352  全日空
エチオピア Airbus A350-900
06:20 到着 アディスアベバ ET704 エチオピア航空
エチオピア Airbus A350-900
06:25 出発 フィウミチーノ AZ0317 アリタリア航空
イタリア エアバス
06:25 出発 フィウミチーノ EY2883  エティハド航空
イタリア エアバス
06:25 出発 フィウミチーノ HU8248  海南航空
イタリア Airbus A320
06:25 出発 リスボン U23759 イージージェット
ポルトガル Airbus A320
06:25 出発 モンペリエ U23725 イージージェット
フランス Airbus A320
06:30 到着 ホーチミン VN0011 ベトナム航空
ベトナム Airbus A350-900
06:30 到着 浦東 AF5201  エールフランス航空
中国 Boeing 777-300
06:30 到着 浦東 MU553 中国東方航空
中国 Boeing 777-300
06:30 到着 リーブルヴィル AF977 エールフランス航空
ガボン Airbus A330-200
06:30 出発 チューリッヒ LX647 スイスインターナショナルエアラインズ
スイス Bombardier CS300
06:35 到着 ダカール AF719 エールフランス航空
セネガル Boeing 777-300
この時刻表(フライト情報)は、リアルタイムでの発着情報ではありません。OAG提供のフライトスケジュール(時刻表)より、2019年09月20日〜09月30日の間に確認した情報です。搭乗、送迎などのご利用の際は空港もしくは各航空会社に必ずお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。
1件~50件(全 2307 件)

このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加

国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港