香港 - クアラルンプール 飛行機

香港 - クアラルンプール

このエントリーをはてなブックマークに追加
香港国際空港

香港国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - クアラルンプールの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:3/24(日) 帰り:3/29(金) 直行便 価格
香港発 クアラルンプール着 クアラルンプール発 香港着
エアアジア 21:10 > 01:10 (+1日)
4時間0分  AK131
16:15 > 20:30
4時間15分  AK130
H/ 21:10 > 01:10 (+1日)
4時間0分  H/131
16:15 > 20:30
4時間15分  H/130
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年02月22日 14時16分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

香港 - クアラルンプール 時刻表

この区間の飛行機は エアアジアキャセイドラゴンマレーシア航空マリンド・エア 計4社の航空会社が運航しています。

香港 - クアラルンプールの時刻表を見る

香港発

飛行時間:約3時間50分〜4時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
KA731 08:30 12:30 4時間0分
MH79 08:45 12:50 4時間5分
AK139 12:00 16:05 4時間5分
OD606 15:10 19:15 4時間5分

香港 - クアラルンプールの全時刻表»

クアラルンプール発

飛行時間:約4時間〜4時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AK138 07:15 11:15 4時間0分
KA730 08:30 12:30 4時間0分
MH72 08:55 12:55 4時間0分
OD605 10:00 14:10 4時間10分

クアラルンプール - 香港の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年01月28日 20時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港 - クアラルンプール 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

香港発 - クアラルンプール着:
約3時間50分〜4時間5分

クアラルンプール発 - 香港着:
約4時間〜4時間25分

距離

香港 - クアラルンプール間の距離
約1,580マイル
約2,540Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

香港 - クアラルンプールの時刻表は、こちら

就航機材

香港 - クアラルンプールの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

香港 - クアラルンプールの時刻表は、こちら

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加