成田(東京) - 仁川(ソウル) 飛行機

成田(東京) - 仁川(ソウル)

このエントリーをはてなブックマークに追加
成田国際空港

成田国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA
成田国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

成田(東京) - 仁川(ソウル) 航空券情報(予約・価格)

航空券情報を一括で比較検索できる「 (スカイスキャナー)」による成田(東京) - 仁川(ソウル)の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 価格
2月 往路:2/20(火) 成田(東京)発
復路:2/25(日) 仁川(ソウル)発
エコノミー
2018年01月20日 02時34分時点、「 (スカイスキャナー)」による大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京)発

飛行時間:約2時間25分〜3時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ107 09:00 11:40 2時間40分
KE706 09:10 11:50 2時間40分
ZE606 10:40 13:35 2時間55分
LJ202 11:00 14:00 3時間0分
7C1101 11:35 14:30 2時間55分
TW202 12:00 14:55 2時間55分
RS751 13:30 16:10 2時間40分
JL959 18:40 21:35 2時間55分

成田(東京) - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

飛行時間:約2時間10〜55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
TW203 06:50 09:15 2時間25分
ZE605 07:20 09:40 2時間20分
LJ201 07:30 10:00 2時間30分
7C1102 08:10 10:35 2時間25分
OZ102 09:00 11:20 2時間20分
RS752 10:00 12:10 2時間10分
KE703 10:10 12:30 2時間20分
JL954 10:30 12:50 2時間20分

仁川(ソウル) - 成田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年12月27日 05時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田(東京) - 仁川(ソウル) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

成田発 - 仁川着:
約2時間25分〜3時間0分

仁川発 - 成田着:
約2時間10〜55分

距離

成田(東京) - 仁川(ソウル)間の距離
約780マイル
約1,260Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

成田(東京) - 仁川(ソウル)の時刻表は、こちら

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加